Лидеров было четверо – осталось трое + ВИДЕО

Примера. 6 тур. Три испанских гранда накануне очных поединков с равным количеством очков

2577
0

Испанская футзальная Примера первой из ведущих европейских чемпионатов возобновила свои игры после большого перерыва, связанного в чемпионатом мира в Таиланде. 23 ноября состоялись сразу три поединка, в одном из которых принимал участие один представитель целого квартета лидеров – напомним, что после пяти туров у четырех команд было по 13 очков.

«Сантьяго Футзал» не смог взять три очка на Балеарских островах, встретив достойного соперника в лице «Фисиомедиа Манакор». Лишь на 37-й минуте лучшему бомбардиру гостей Раулю Кампосу удалось сравнять счет, но большего добиться «Сантьяго Футзал» не удалось. Благодаря этой ничьей команда из Сантьяго-де-Компостелы вышла на первое место, но было очевидно, что это не более чем на день, когда свои матчи проведут испанские гранды.

В рамках совместного проекта НВО «Поверхность», Sport.ua, Ассоциации футзальных клубов Экстра-лига и ООО «Спорт-Сервис», официального дистрибьютора ТМ «Joma» в Украине, любители футзала в нашей стране имели возможность в прямом эфире наблюдать, как «Эль Посо Мурсия» по итогам выездного матча в Сарагосе сместила «Сантьяго Футзал» в первого места. Непростой матч ожидался для команды бразильского тренера Дуды, ведь в прошлом сезоне «Умакон Сарагоса» дважды на своей площадке смогла переиграть грозного соперника – один раз в регулярном чемпионате (единственная осечка «мурсийцев» за 30 матчей!) и во второй раз в четвертьфинале плей-офф. Да и тот факт, что несколько игроков «Эль Посо» были задействованы в играх за сборную, казалось, должен был сыграть на руку хозяевам.

Однако суббота была не днем «Умакон Сарагосы», и тут дело даже не в том, что хозяева на 9-й минуте оказались в роли отыгрывающихся, когда Кике добил мяч в ворота после удара Мигелина. Совершенно не получалась игра у «Сарагосы» в атаке, да и ее ведущий форвард Чичо не был заметен на площадке. Когда же в начале второго тайма Алекс (красивейший гол – наверняка будет в числе лучших в туре) и Адри довели преимущество «Эль Посо» до трех мячей, все в этом матче стало ясно. Хозяева играли так, что в их действиях не было никакой веры, что что-то в этом матче можно изменить. В конце матча «мурсийцы» просто добили соперника, и, положив в свою копилку три очка, вышли на первое место.

Единоличным лидером «Эль Посо Мурсия» оставалась лишь до момента, когда прозвучала финальная сирена в играх ее конкурентов. «Интер Мовистар» неожиданно испытал на выезде серьезные проблемы с «Бурелой Пескадос». Хозяевам уже сейчас отступать некуда, очков-то ноль на счету, поэтому, даже «Зеленой машине» надо давать бой. Игра получилась, и лишь в самом конце матча бразилец Бетао позволил своей команде избежать конфуза в виде потери очков.

Заставила поволноваться за исход матча чемпиона Испании и «Каха Сеговия», но лишь на протяжении полутора таймов. «Барселона Алуспорт» даже проиграла первый тайм своему сопернику по финалу плей-офф 2011-го года. Но во втором тайме каталонцы взяли ситуацию под контроль и добились победы 5:2.

Итак, по итогам 6-го тура квартет лидеров сократился до трех команд, где «Барселона Алуспорт» лишь по разнице мячей опережает «Эль Посо Мурсию» и «Интер Мовистар». Уже в ближайших трех турах этой троице придется играть между собой – в следующем туре «Барселона» принимает «Интер Мовистар».

7-й тур в чемпионате Испании пройдет 30 ноября-1 декабря. Для тех же, кто упустил возможность посмотреть премьерный показ матча «Умакон Сарагоса» – «Эль Посо Мурсия», даем расписание повторных трансляций на следующей неделе.