Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2941
0

Шарапова снова сделала это!

Мария Шарапова выиграла US Open

Мария Шарапова выиграла второй турнир Большого шлема в карьере, обыграв в финале US Open бельгийскую теннисистку Жюстин Энин-Арденн в двух сетах (6:4, 6:4). Для 19-летней россиянки этот финал стал первым, после того, как она выиграла Уимблдон в 2004 году.

Несмотря на не очень уверенное начало встречи, в котором Маша сразу же потеряла свою подачу и позволила сопернице повести 2:0, Шарапова сумела собраться, и на протяжении всей встречи ее превосходство было очевидным. Уже в следующем гейме она сделала ответный брейк, а еще одной подачи Энин-Арденн было достаточно для того, чтобы выиграть первую партию.

Во втором сете у бельгийки даже не было ни одного брейк-поинта, в то время как Шарапова улучшила свою подачу (сделав в матче пять эйсов) и практически не допускала ошибок. Это привело к тому, что в восьмом гейме она снова выиграла подачу бельгийки, а вскоре после нее и титул победительницы Открытого чемпионата США.

«Я до сих пор поражена и шокирована тем, что произошло, ведь мне удалось выиграть еще один, уже другой турнир Большого шлема, - рассказывала новоиспеченная чемпионка на пресс-конференции. – Конечно, по сравнению с первым разом, чувства немного другие, но второй титул – это как вишенка на пирожном». Кроме того, Шарапова высказала свои мысли по поводу важности этого турнира: «Первое, что пришло мне в голову после победы, это все то, что мне пришлось сделать для нее. И я не имею в виду подготовку непосредственно перед турниром, я говорю о том, что мне пришлось вкладывать в это с самого детства. Нельзя купить титул победителя этого турнира. Есть множество людей в мире с огромными деньгами, но все, что они могут сделать, это купить дорогие ракетки и нанять лучших тренеров, и все равно это не даст им гарантии в том, что они смогут выиграть US Open», философски закончила свою речь Шарапова. Кроме того, она не забыла поздравить свою противницу с тем, что она сумела попасть в финал каждого из турниров Большого шлема в этом году.

Сама же Жюстин Энин-Арденн сказала следующее: «Я думаю, второе место – всегда самое непростое, когда ты останавливаешься в шаге от победы, испытываешь не саамы приятные чувства. Мария играла очень уверенно, подавала лучше, чем раньше (а до этого матча счет по встречам был 4:1 в пользу Жюстин) и использовала каждую возможность. Но и для меня это был прекрасный сезон, который еще не окончен. Я играла стабильно, сохранила хорошую форму и надеюсь, что сыграю еще не в одном престижном турнире, это моя цель».

 

Мария Безчастная

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.