Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 23 ноября 2012, 18:49
5224
7

КУЛИКОВ: Без Поникаровского и Федотенко сборной будет трудно

Главный тренер сборной Украины о том, как команда будет биться за путевку на Олимпиаду-2014 + ВИДЕО

| Обновлено 23 ноября 2012, 18:49
5224
7
КУЛИКОВ: Без Поникаровского и Федотенко сборной будет трудно
Александр Куликов

Сборная Украины по хоккею готовится к борьбе за единственную путевку на Олимпиаду в Сочи-2014. Сложными соперниками Национальной сборной Украины по хоккею в борьбе за единственную путевку на Олимпиаду станут белорусы и датчане. Такое мнение 22 ноября в прямом эфире канала «Хоккей» высказал главный тренер команды Александр Куликов, отвечая на вопросы болельщиков, в рамках программы «Пряма лінія».

Глава сборной отметил, что в случае окончания локаута в НХЛ, пройти таких серьезных соперников без Поникаровского и Федотенко будет значительно труднее.
 
«Мы потеряем игроков очень хорошего класса, это понятно. Роль этих хоккеистов в сборной велика. Но таких игроков потеряют все команды. В таком случае все сборные будут комплектоваться теми хоккеистами, которые играют в Европе, а не в НХЛ»,  –  комментирует наставник команды.
 
Александр Куликов рассказал, что уже сейчас начнет готовить игроков для игры в сборной. Скоро в Румынии состоится Еврохоккейчелендж, где будут выступать команды Украины, Казахстана, Румынии и Польши. На этот турнир в сборную Куликов планирует вызвать Максима Квитченко и Александра Матерухина. Федотенко, Поникаровский и другие игроки КХЛ, учитывая их загруженность в регулярном чемпионате, участвовать в этом турнире не будут.
 
Свою обеспокоенность наставник главной команды страны выразил и относительно вратарей, уровень игры которых может стать серьезной проблемой во время квалификационных матчей.
 
«Наши вратари остаются без игровой практики. Можно тренироваться по пять раз в день, но до игры ты не будешь готов. Сейчас, например, «Донбасс» имеет довольно много вратарей, но когда же всем давать поиграть? Ян Лацо в последних матчах сыграл очень неплохо, поэтому неизвестно, когда у наших отечественных вратарей появится возможность сыграть. Как тренеру сборной мне хочется, чтобы как можно больше доверяли украинским вратарям. От этого будет зависеть судьба национальной команды»,  –  считает Куликов.
 
Напомним, что с 7 по 10 февраля 2013 года в Дании состоится квалификационный турнир на Олимпиаду в Сочи-2014, где за выход из группы будут бороться сборные из четырех стран: Украины, Беларуси, Дании и Словении.
 


По материалам ТК Хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jphwra
о том и речь, в общем хоккей у нас в полном загоне..
Карающiй
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jphwra
на голову вряд ли, просто там количеством таких игроков больше
Карающiй
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jphwra
Я неправильно выразился против 2-ух наших НХЛовцев будет играть по два!!! полновесных звена, этож не поляки с испанцами
jphwra
нам там не светит если они даже будут, против наших 2-их будут по 3-4 местных и на двух мы никак аж не выедем, а жаль...