Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 24 ноября 2012, 16:44
2575
0

Локомотив – Кардинал-Ровно. Анонс

Ровенчане знают, как создавать «железнодорожникам» трудности

| Обновлено 24 ноября 2012, 16:44
2575
0
Локомотив – Кардинал-Ровно. Анонс

Дав несколько дней участникам чемпионата мира на восстановление и акклиматизацию, со вторника, 20 ноября, харьковский «Локомотив» в полном составе приступил к непосредственной подготовке к предстоящему в субботу матчу с «Кардинал-Ровно». И хотя соперник команды Евгения Рывкина в настоящий момент занимает предпоследнее место, как-то так сложилось, что ровенчане научились создавать «железнодорожникам» серьезные трудности, отнимая у них драгоценные очки.

Многим, наверное, памятна игра, состоявшаяся в апреле прошлого года. Тогда харьковчане вели борьбу за лучшую позицию перед плей-офф, но совершенно неожиданно оступились дома в матче с «кардиналовцами» 0:2. Да и выездной поединок сезона-11/12 «железнодорожники» будут еще долго вспоминать – потеря двух очков в Ровно тогда для «Локомотива» была на вес золота, ведь в итоге отставание от «Энергии» составило всего один пункт.

Ныне внутренний чемпионат, по большому счету, только набирает обороты, и хотя очки в нем перед плей-офф будем считать по весне, но и важность предстоящего матча сложно переоценить. Во-первых, харьковчанам все-таки нужно «разобраться» с соперником за ту злосчастную ничью, а, во-вторых, что более важно – нужно догонять нашего неожиданного лидера из Луганска. Ровно на 3 пункта отстает «Локомотив» от «ЛТК», и игра с «Кардинал-Ровно» – как раз та самая «игра в запасе», которая либо поможет сравняться с луганчанами по очкам, либо оставит их единоличными лидерами.

Во время паузы в чемпионате помимо тренировочного процесса «Локомотив» провел серию товарищеских матчей, причем с довольно неожиданными соперниками – с неведомой командой из Белгорода, которая собирается выйти на российскую мини-футбольную орбиту, с командой наших ветеранов, которые отправлялись на чемпионат мира среди полицейских, и даже с аматорской командой «Эпицентр К3» из Киева. К слову, о ней – по уровню игры ее место в первой лиге, это как минимум. В общем, принцип «любая игра лучше тренировки» у Евгения Рывкина работал в полном объеме.

Разумеется, и Ровно сложа руки не сидели – главным спарринг-партнером «Кардинал-Ровно» выступил хмельницкий «Спортлидер+», с которым были сыграны два матча и в которых команды обменялись домашними победами. Так сложился календарь в нынешнем сезоне для команды Сергея Поддубного, что в первом круге матч в Харькове для нее единственный, который будет играться вне родных стен. Можно только представить, как сложно будет «кардиналовцам» во втором круге, когда из шести матчей 5 придется играть на выезде. Небогатый очковый запас – всего-то 4 очка в четырех матчах – уже сейчас вынуждает ровенчан не делить матчи на домашние и выездные, если команда действительно всерьез настроена бороться за плей-офф. Что, очевидно, делает ее опасной для любого соперника.

Большая пауза в чемпионате – сложное испытание для любой команды, многое приходится начинать практически с новой страницы. Как его выдержали «Локомотив» и «Кардинал-Ровно», узнаем после финальной сирены.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

24 ноября, суббота
«Локомотив» (Харьков) «Кардинал-Ровно» (Ровно) 
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 15.00
Арбитры: Геннадий Гора (Киев), Виталий Поляков (Кривой Рог)
Прогноз Sport.ua – 4:1

 

Опрос

Голосов 9
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «Кардинал-Ровно»?

Победа «Кардинал-Ровно»

1 голос 11.11 %

Ничья

3 голоса 33.33 %

Победа «Локомотива»

5 голосов 55.56 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Наполи стал обладателем Кубка Италии по футзалу
Футзал | 25 марта 2024, 14:36 0
Наполи стал обладателем Кубка Италии по футзалу

Неаполитанцы впервые выиграли этот трофей

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.