Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 18 ноября 2012, 21:13
41305
159

Таврия - Днепр - 1:2 + ВИДЕО

2:1 по счету, 3:1 по перекладинам

| Обновлено 18 ноября 2012, 21:13
41305
159
Таврия - Днепр - 1:2 + ВИДЕО

Думается, если бы человек со стороны посмотрел на турнирную таблицу чемпионата Украины и заглянул бы в статистику встреч между «Таврией» и «Днепром», то он бы наверняка не понял, почему от этой игры все ждали чего-то интересного, называя ее чуть ли не центральным матчем тура. И правда - довольно странно, на первый взгляд, учитывая то, что: во-первых, встречались между собой 2-я и 12-я команды чемпионата, что, конечно, не исключает интриги, но отнюдь и не подразумевает ее; а во-вторых, «Таврия» не может победить «Днепр» еще с 2009-го года, проиграв с тех пор «сине-бело-голубым» 6 матчей и лишь в одном «зацепив» ничью.

Но для украинского болельщика встречи между этими командами интересны по определению – ну как-то очень мы привыкли последние годы видеть эти два клуба где-то рядом в турнирной таблице, борющимися за одни и те же места. В этом сезоне все немного не так – «Днепр» активно борется за медали, «Таврия» же, увы, только декларирует «стремление к высокому», но дальше слов дело пока что не идет. Впрочем, этот матч ожидания оправдал – борьба была, интрига была, хоть и завершилось все весьма прогнозируемо.

Начнем со стартов, которые выставили с первых минут наставники команд. Хуанде Рамос решил играть в Симферополе 4-5-1, со следующими исполнителями в составе: в воротах Лаштувка; Мазух и Чеберячко – пара центрбеков, Денисов на левом фланге обороны, Мандзюк – на правом; дуэт опорников - Канкава и Джулиано; Коноплянка – левый хав, Зозуля – правый; и Алиев (отбывший наконец-то свою дисквалификацию) под единственным чистым форвардом Калиничем.

Ту же схему (в плане расстановки, конечно же, а не рисунка игры) – 4-5-1 – использовал в отчетном матче и визави испанца Олег Лужный: в рамке, как обычно, Кахриман, Езерский и Эдуардо в центре обороны, Буссаиди и Путраш по ее флангам, Гуменюк и Свенссон – опорные, Калиниченко слева в полузащите, Назаренко справа, Гомес – в центре и Шиндер в качестве «наконечника» атак.

Именно этот «наконечник» и принял непосредственное участие в первых двух опасных моментах созданных в этом матче и возникших, как вы уже поняли, у ворот гостей. Для начала, на 7-й минуте, Антон головой замыкал навес Путраша слева, но Лаштувка свою команду выручил, а затем, на 25-й (да-да, следующего острого эпизода зрителям пришлось ждать18 минут), Шиндер чуть было случайно не стал автором голевой передачи: 17-й номер хозяев прорвался в штрафную «днепрян» по правому флангу, но слишком далеко отпустил от себя мяч. Первым до круглой сферы, однако, добрался Назаренко, который недолго думая, мощно стукнул по воротам – перекладина!

А что же «Днепр»? А «Днепр», кстати, владел инициативой. Вот только во что-то опасное у ворот Кахримана эта инициатива впервые материализовалась только на 33-й минуте, когда Никола Калинич после подачи от углового флажка головой расстрелял каркас хозяйских ворот, сравняв символичный счет по перекладинам.

Надо сказать, после этого эпизода у «днепрян» впереди пошло как-то повеселее, и за последние 10 минут гости создали у ворот «Таврии» больше, чем за все предыдущее время игры. Однако Джулиано примерно с линии штрафной пробил  рядом со штангой, с дальним ударом Коноплянки справился Кахриман, он же выручил свою команду после штрафного в исполнении Алиева и добивания от Зозули. «Таврия» же во второй половине тайма вперед вообще не ходила (ну, по крайней мере, так, чтобы об этом можно было что-то вспомнить), так что первые 45 минут завершились закономерной, в целом, ничьей – 0:0.

В перерыве оба тренера провели по одному «чейнджу» – у хозяев поле покинул замененный на Фещука Шиндер, получивший в середине первого тайма повреждение в столкновении с Джабой Канкавой, а Рамос снял с игры… как раз Канкаву, место которого занял Руслан Ротань.

Начался второй тайм весьма живо. На 48-й минуте гости вышли вперед… по перекладинам – Зозуля навесил справа и все тот же Калинич с нескольких метров головой едва не сломал каркас симферопольских ворот. «Таврия» ответила 5 минут спустя опасным штрафным от Максима Калиниченко – мяч пролетел буквально в сантиметрах от штанги.

А еще через 8 минут счет наконец-то был открыт – после подачи углового с правого фланга на ближнюю штангу Максим Фещук, как черт из табакерки, выскочил из-за спин днепропетровских защитников и в касание пробил мимо не ожидавшего такого развития событий Лаштувки – 1:0.

Явно недовольный таким развитием событий, Рамос делает свою третью и последнюю замену (несколько раньше вместо Алиева на поле появился Селезнев) – Мандзюка меняет Матеус (при этом, бразилец занял место на правом фланге полузащиты, а в оборону оттянулся универсальный Зозуля).

А игра, тем временем, продолжалась на таких себе встречных курсах – то Кахриман «отловит» мяч после дальнего удара Джулиано низом, то уже Лаштувка переведет на угловой выстрел Назаренко с острого угла, то Калинич пробьет рядом со штангой из-за пределов штрафной.

А на 74-й минуте счет вдруг сравнялся. Почему «вдруг»? Да потому, что эпизод, в результате которого это произошло, голевым назвать было сложно. Калинич не очень опасно выстрелил по воротам метров с 18-ти – и не так чтобы очень уж сильно и прямо во вратаря – короче, казалось, что эпизод на этом и завершится благополучно для «Таврии». Но другого мнения был… Кахриман, допустивший просто чудовищную ошибку – скользнув между ног у симферопольского вратаря, сфера буквально закатилась в хозяйские ворота…

А вот эпизод, состоявшийся через 6 минут и завершившийся вторым голом «Днепра», вышел примечательным уже чисто с эстетической точки зрения – прекрасная атаку гостей, в завершающей стадии которой Матеус и Джулиано разыграли между собой такую себе «бразильскую стеночку», завершилась отличным ударом последнего – 1:2!

В оставшиеся до завершения матча 10 минут скорее гости могли увеличить разрыв в счете, чем хозяева его сравнять. Так, на 85-й минуте, поле удара Матеуса с разворота на выручку вратарю опять пришла перекладина – третья для «Таврии» и четвертая в этом матче вообще! Не часто такое встретишь, что ни говори. А были еще удар Калинича, заблокированный в последний момент защитниками, сейв Кахримана после удара все того же Матеуса…

Но «Днепру» в этот вечер хватило и двух мячей – для победы и выхода на чистое второе место чемпионата.

Вячеслав ДЕЙКУН

«Таврия» (Симферополь)  - «Днепр» (Днепропетровск) - 1:2

Максим Фещук, 61 - Никола Калинич, 74, Джулиано, 80.

«Таврия»: Дамир Кахриман, Анис Буссаиди, Владимир Езерский, Олег Гуменюк, Эдуардо Нето, Юрий Путраш, Карл Густав Свенссон, Максим Калиниченко, (Махач Гаджиев, '61), Рубен Гомес Гарсиа, Сергей Назаренко, Антон Шиндер, (Максим Фещук, '46)
«Днепр»: Ян Лаштувка, Виталий Денисов, Евгений Чеберячко, Ондржей Мазух, Джулиано, Евгений Коноплянка, Джаба Канкава, (Руслан Ротань, '46), Александр Алиев, (Евгений Селезнев, '58), Виталий Мандзюк, (Матеус, '66), Никола Калинич, Роман Зозуля
Владимир Езерский, 28. - Джаба Канкава, 20. Евгений Коноплянка, 91.

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

Удары (в створ): 11 (6) - 16 (10)
Угловые: 5 - 9
Оффсайды: 1 - 2.

Зрителей: 6.200
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,000 - 7,000.

ТАВРИЯ-ДНЕПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.


Sport.ua

События матча

80’
ГОЛ ! Быстрая комбинация Днепра в одно касание закончилась тем, что Джулиано(Днепр Дн) из 45-го сектора расстрелял ворота Таврии.
74’
ГОЛ ! После передачи Коноплянки Никола Калинич(Днепр Дн) из 35-го сектора нанес несильный удар с разворота и Дамир грубо ошибся, пропустив мяч между ногами.
61’
ГОЛ ! После подачи углового Лаштувка не пошел на перехват (хотя должен был это делать) и Максим Фещук(Таврия) из 28-го сектора с метра отправил мяч в сетку.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 159
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sheih777
Тише будь, чепушило голимое...ты за своей метлой смотри, а герой мой тебе в пасть не влезет))) Я смотрю вам покайфу в словоблудиях упражняться, так вы лучше друг-друга "стимулируйте" и вам тренеровка и народу весело...
Serg_Imperio
За базаром следи,терпила.Я смотрю ты балабол ещё тот.Тоже мне герой нашёлся.
alessandro13
______________________________________________________________
Ты серьёзно болен!
alessandro13
------------------------------------------------------------------
Дякую за пiдтримку!
conquistador
не звертай, друже, уваги на пришилепкуватого...
alessandro13
________________________________________________________________
Cretino!!!!!
sheih777
Слышь обиженый, твоё место в зоопарке. Чё у вас там за движ такой, шо такое чепушило как ты ,за всех болельщиков днепра такую гнилую хрень несёт?(((Экология походу ни вдугу)))А теперь по поводу родственников - молись гнида...
Serg_Imperio
" мутный взгляд, приоткрытая пасть со стекающей зловонной слюной"-это ты в зеркало посмотрел?Если бы ты не хотел хамить,то ты не написал бы-"Голимый, бычий фарт))), или забыли как самих имели все кому не лень, ишь ты - перья свои распустили, взлетели они..., на землю пора))))".Ты нахамил всем болельщикам ДНЕПРА.А "ограниченные имбицилы"-это твои родственники.И сам ты из "одарённых существ".
Iv70
Спасибо, ДНЕПР!
С 24й годовщиной 2-ого чемпионства.
Верим - не последнее.
Всего доброго!
sheih777
))) Не расстраивайся ты так, всё будет норма и у тебя и твоего странного общества)))
babacaman
самая большая проблема нашнго общества-ты и тебе подобные невростеники и голодранцы sheih777
sheih777
Как меня бесят тупые, ограниченные имбицилы вроди тебя, я всё пытаюсь понять удивителиную природу твоего атрофированного мозга, уже представляю себе мутный взгляд, приоткрытую пасть со стекающей зловонной слюной(знакомая тема?))))Я ж тебе не хамил, высказывая своё мнение, заметь - НЕ ТЕБЕ...Самая большая проблема Днепра - поддержка таких одарённых существ(((
sheih777
Вероятность участия Днепра в ЛЧ прямопропорциональна вероятности "конца света"!!! А на землю Вы вернётесь уже в этот четверг..., самим не стрёмно???? Хорош страдать иллюзиями, реально взгляните на вещи : Днепр на 2-ой позиции в УПЛ не потому , что он её заслуживает, а в силу нездорового стечения обстоятельств(ДК-явно устал от "стабильности" в тренерском штабе , МХ-увлёкся эксперементами). Пик формы и фарта Днепра - игра с Наполи дома, всёёё...ресурс кончился((( Рискну предположить: Днепр - ШЕСТОЕ место в чемпионате, и это - при благоприятных для Вас раскладах...
Monster
Заберайте!
Apollo
Даёшь Днепр в ЛЧ!
Monster
А ты обратил внимание как Денисов смаковал эпизод? И так проматывал и этак, и вперед и назд и по нескольку раз. Ему он явно понравился.
facepalme
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил