Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1201
0

Сумы уверенно побеждают на выезде

«Одесса» продолжает бороться за выживание в Первой лиге

Подходит к завершению осенний сезон в Первой лиге, поскольку до его окончания осталось сыграть один тур. В 20-м туре подопечные Игоря Захаряка отправились в Южную Пальмиру, где им противостояла ФК «Одесса», которая занимает предпоследнее место в турнирной таблице. Нельзя не вспомнить историю встреч ПФК «Сумы» с ФК «Одесса» на официальном уровне, которая насчитывает всего 1 матч в первом круге этого сезона. Тогда на стадионе «Юбилейный» сильнее оказались сумчане, которые с минимальным счетом одолели одесситов, гол на счету Александра Камерцеля.

С первых минут матча сумчане завладели значительным преимуществом над хозяевами поля, которые в какой-то мере растерялись. Уже на 3 минуте матча ПФК «Сумы» имел возможность открыть счет, когда Александр Морозов скинул на голову Игорю Мельнику и тот пробил по воротам, но прямо во вратаря. Через несколько минут Камерцель остро подал со штрафного во вратарскую площадь, первым на мяче, показалось, был Котелюх, который в касание переправил мяч в сетку ворот, однако гол записали, как автогол в исполнении Волчкова. После пропущенного мяча одесситы сразу рынулись вперед. Это произошло на 7-й минуте, когда Опря с дальней дистанции отважился на удар, но Бабак сумел переправить мяч на угловой. Сумчане продолжали владеть инициативой и взяли мяч под свой контроль. На 14-й минуте матча атака левым флангом завершилась навесом Камерцеля на противоположный угол вратарской на Масалова, он был атакован одесситами, но удержался на ногах и отдал пас вдоль ворот на никем не прикрытого Игоря Мельника, который с 3-х метров вогнал мяч в пустые ворота - 0:2. Такой поворот событий «Одесса» точно не ожидала, однако они пытались после этого наладить игру в центре поля, пытаясь изредка пробивать с дальней дистанции, но либо Бабак спасал или же защитник блокировали удары.

Минуте к 20-й все тот же Камерцель подавал со штрафного и Александр чуть прямым ударом не закинул за шиворот голкиперу «Одессы», однако Лавренцов переправил мяч на угловой. Практически под занавес первого тайма гости забивают и третий мяч. Как говориться, это не невероятно, но факт. Александр Камерцель подавал с углового и закрутил мяч на дальнюю штангу, получился «сухой лист» или же «чистый лист», такие мячи в свое время забивал Валерий Лобановский – 0:3. Через 2 минуты после шикарного гола в исполнении Камерцеля одесситы сокращают счет в матче. После прохода по правому флангу Малина последовал навес в центр штрафной, где Александр Калитов с 12-ти метров пробил впритирку с правой штангой - 1:3.

Во втором тайме произошла лишь одна замена  у «Одессы», сумчане же вышли на второй без изменений. Уже на 49-й минуте матча ПФК «Сумы» чуть не привели гол в свои ворота, когда кто-то из защитников отдавал пас назад и Калитов перехватил мяч, ворвался в штрафную по левому флангу и катнул мяч в рамку ворот, но мяч пролетев вдоль линии ворот вылетел за пределы поля. Во второй половине встречи чувствовалось небольшое преимущество «Одессы», которая всеми силами пытались сократить отставание в счете и в средине тайма пошел ряд угловых в их исполнении, однако они ник чему не привели.

В итоге закономерная победа сумчан, которые имеют в своем активе 27 зачетных пунктов. Сумчанам  в последнем туре осталось дома сыграть с «Динамо-2» и уходить в длительный отпуск. Матч с киевлянами пройдет в субботу, 24 ноября на стадионе «Юбилейный». Приглашаем всех болельщиков прийти и поддержать команду в последнем матче в этом году.


Чемпионат Украины по футболу среди команд Первой лиги, 20 тур. 17 ноября. 13:00, г. Одесса. Стадион «Спартак», 150 зрителей.


ФК «Одесса» - ПФК «Сумы» 1:3 (1:3)
Голы
: Калитов 40 - Волчков 6 (а),  Мельник 14, Камерцель 38.
ФК «Одесса»: Лавренцов, Платунов, Волчков (Поспелов 41), Гальский, Любчак, Д.Пархоменко, К.Пархоменко, Малин (Шестаков 46), Калитов (Гостев 65), Опря, Балабанов (Бондаренко 81).
ПФК «Сумы»: Бабак, Бугаев, Петрович, Котелюх, Слинкин, Лебеденко, Масалов, Пукась (Озюм 86), Камерцель (Притуляк 55), Морозов (Есып 51), И.Мельник (Пицык 90+1).
Предупреждения: Платунов 26 - И.Мельник 53.

www.fc.sumy.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 7
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.