| Обновлено 19 ноября 2012, 18:01
6579
26

Донбасс добывает волевую победу + ВИДЕО

ХК «Донбасс» одержал вторую подряд домашнюю победу, одолев обладателя Кубка Гагарина

6579
26

Уфимцы открыли счет – отличился Александр Степанов; но в середине второго периода хозяева в течение 16 секунд сумели выровнять положение и выйти вперед.
В начале третьей двадцатиминутки Евгений Дадонов и Туомас Киискинен убежали в контратаку, и последний закрепил преимущество дончан. А 8 минут спустя небольшая оплошность голкипера гостей Вадима Тарасова после броска Дениса Кочеткова обеспечила «Донбассу» победу.

16 ноября 2012 года. Донецк, Арена «Дружба». 3927 зрителей
«Донбасс» (Донецк) - «Салават Юлаев» (Уфа) - 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
Шайбы
: 0:1. Степанов (Сапрыкин, Емелин) - 09:01, 1:1. Белухин (Матоушек, Кочетков) - 26:39, 2:1. Поникаровский (Федотенко) - 26:55, 3:1. Киискинен (Дадонов) - 41:13, 4:1 Кочетков (Белухин, Матоушек) - 49:26

«Донбасс»: Лацо. Перетягин-Бабчук, Поникаровский-Федотенко-Варламов. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Бартулис-Терещенко, Туппурайнен-Виртанен-Петтерссон. Сильницкий-Никифоров, Кочетков-Белухин-Матоушек.

«Салават Юлаев»: Тарасов. Прошкин-Кольцов, Ролинек-Зиновьев-Хлыстов. Блатяк-Зубарев, Пильстрем-Кайгородов-Мирнов. Баранка-Атюшов, Филатов-Трубачев-Паршин. Гуркин-Панков, Сапрыкин-Емелин-Степанов.