Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 12 ноября 2012, 13:27
1646
0

Суперлига. Азовмаш – БК Донецк. Анонс

Прямая трансляция матча Суперлиги на Sport.ua

| Обновлено 12 ноября 2012, 13:27
1646
0
Суперлига. Азовмаш – БК Донецк. Анонс

Так уж получилось, что один из последних матчей первого круга регулярного чемпионата украинской Суперлиги состоится в понедельник, когда в Мариуполе встретятся финалисты прошлого розыгрыша, причем «Азовмаш» и «Донецк» при умопомрачительном игровом графике (борьбу команды ведут сразу на три фронта) к очной дуэли подходят в не самом лучшем положении, состоянии и расположении духа.

Донецкие «тигры» на сегодняшний день имеют серию из пяти поражений кряду, причем три неудачных матча выпали на поединки внутреннего календаря. Отсюда и место только на границе попадания или непопадания в плей-офф. Конечно, до окончания первого этапа чемпионата еще солидный игровой отрезок, все может коренным образом измениться, но видеть донецкую команду (между прочим, победитель двух последних регулярных чемпионатов) «только в первой восьмерке» непривычно. К тому же в матче против самарских «Красных Крыльев» из-за повреждений не принимали участие Перкинс, Глебов и Липовый.
 
Приазовские «львы» имеют аналогичные проблемы. Несколько игроков уже побывали в лазарете, а игра нашего вице-чемпиона не отличается стабильностью. Правда, «Азовмаш» на внутренней арене выиграл на два матча больше, а потому и располагается на две ступеньки турнирной таблицы выше. В семи домашних матчах мариупольцы успели потерпеть три поражения, и это без учета международного календаря.
 
Кстати, в нынешнем сезоне «Донецк» и «Азовмаш» уже встречались в рамках Единой лиги ВТБ, и тогда «тигры» обыграли «львов» на их территории со счетом 75:68, и после этой виктории последовали те самые пять поражений донецкого коллектива. Очень хотелось бы надеяться, что на этом негативный круг замкнется.
 
На подготовку к важнейшему поединку, который клубы предлагали перенести на более поздний срок, у команд времени практически нет. «Донецк» только-только вернулся из Самары, а уже завтра команде предстоит преодолеть больше ста километров на автобусе (мелочей на таком уровне не бывает). «Азовмаш» и вовсе в воскресенье играл матч банковской лиги против питерского «Спартака», так что на подготовку к игре с земляками имел меньше суток. 
 
История взаимоотношений двух команд из одной области на сегодняшний день насчитывает уже 18 матчей национального чемпионата (так много «тигры» не играли пока ни с кем), в том числе две финальные серии. Преимущество пока на стороне нашего соперника: 9 против 5 побед, правда, два последних поединка остались за «тиграми».

БК Донецк
 
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.