Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2312
1

СПАЛЛЕТТИ: «Сегодня нас мог спасти только настоящий мастер»

Главный тренер «Зенита» о победе над «Волгой» (2:1)

СПАЛЛЕТТИ: «Сегодня нас мог спасти только настоящий мастер»
Лучано Спаллетти

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти заявил, что его подопечные продемонстрировали победный дух в матче 15-го тура чемпионата России против «Волги» (2:1).

«Это был матч, который мы провели против очень хорошей команды, с которой работает сильный тренер. Ребята здорово проявили себя в борьбе. На таком поле тяжело было играть быстро, тяжело было демонстрировать исполнительское мастерство.

Были у нас в этой игре моменты для того, чтобы забить. Какие-то мы не реализовали, потом смогли забить гол после розыгрыша стандартного положения, и еще были моменты, в которых мы могли действовать лучше.

Но если такой команде, как «Волга», которая обладает сильным духом и много борется, даешь возможностей, чтобы продемонстрировать свои волевые качества, то платишься, и мы пропустили. В той ситуации единственное, что могло нас спасти — это что-то из ряда вон выходящее, какой-то момент, который мог исполнить только настоящий мастер, что и сделал Кержаков.

Разумеется, когда ты играешь такого уровня матчи, как в Лиге чемпионов, а особенно когда ты их проигрываешь, то в психологии и настрое ты что-то теряешь. Но мы должны принимать эту критику, должны быть готовы к ней, потому что мы прекрасно понимаем: либо мы выигрываем, либо нас критикуют. Другого варианта нет.

Сейчас для всех это уже норма и обязательно, чтобы «Зенит» выигрывал. Но на мой взгляд это не совсем так. Сегодня мои ребята продемонстрировали очень правильную, важную реакцию на пропущенный мяч.

Они ни секунды не потратили на переживания и сразу же сделали все возможное, чтобы забить и принести нам победу. И это знак того, что головой мои ребята все прекрасно понимают и очень правильно настроены, очень правильно мыслят. Разумеется, побеждать всегда, в каждой игре, не так просто.

То, что мы выигрываем матчи на последних минутах, значит, что у команды сильный менталитет, дух. Если ребята его демонстрируют, то соответственно приходят и победы.

Вы не забывайте, что в прошлом году в Лиге чемпионов, допустим, против «Шахтера» мы выиграли. Мы можем говорить о любых матчах. Но давайте говорит об игре сегодняшней. Если вы хотите говорить об «Андерлехте», то я могу о «Шахтере». В прошлом году мы выиграли достаточно матчей в российском чемпионате.

Что касается «Андерлехта», то это история прошлого, и моя команда продемонстрировала, что может правильно реагировать на неудачи. Это очень важно. Сейчас посмотрим дальше — нам осталось два матча на групповом этапе Лиги чемпионов. Нам нужно их выиграть».

Официальный сайт «Зенита»

Источник ФК Зенит
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Очень толковый и грамотный тренер. Как же не хочется его терять ни Зениту, ни России. А с нулевыми шансами Зенита на продолжение борьбы в ЛЧ и пока сомнительными на чемпионство, шанс этой потери резко растет.