Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1940
0

Каштанов – временный чемпион WBA

Киладзе и Ефимович защитили титулы

Каштанов – временный чемпион WBA

Стас Каштанов (30-1, 16 КО) одержал победу разделенным решением судей над Сервером Эмурлаевым (22-1, 8 КО) и стал обладателем «временного» титула WBA во втором среднем весе. Счет судейских записок: 118-110, 116-113 в пользу Каштанова и 115-113 – в пользу Эмурлаева.

Перспективные украинские боксеры Яго Киладзе и Олег Ефимович, защищающие цвета донецкой промоутерской компании Union Boxing Promotion, успешно отстояли свои титулы в рамках сегодняшнего турнира в Донецке.

Яго Киладзе (Украина, 20-0, 13 КО) защитил принадлежащий ему пояс интерконтинентального чемпиона WBA в первом тяжелом весе, «в одну калитку» обстучав сверхпрочного джорнимена Исмаила Абдула (Бельгия, 46-25-2, 18 КО) по итогам 12 раундов: 120-108 в пользу украинца у всех трех судей. Абдул не проявил никакого желания выиграть и сосредоточился исключительно на том, чтобы достоять до финального гонга (что ему в итоге и удалось).

Киладзе много и разнообразно атаковал, но большинство его «бомб» приходилось в глухой блок соперника, который, в свою очередь, откровенно «выживал» и сам почти не выбрасывал ударов. По сути, темнокожий бельгиец все 12 раундов просто отбывал номер, работая живой грушей для соперника. Яго же очень старался завершить бой досрочно, но так не смог вскрыть «ракушку» из локтей и перчаток, в которой весь бой просидел его многоопытный оппонент.

Гораздо более зрелищным выдался бой между интерконтинентальным чемпионом WBA в полулегком весе Олегом Ефимовичем (Украина, 23-2, 12 КО) и претендентом на его титул Франклином Тераном (Колумбия, 33-7-1, 23 КО). Колумбийский боксер охотно вступал в размены, но ничего хорошего его там не ждало: критически уступая гораздо более техничному украинцу как в скорости, так и в точности атак, Теран регулярно пропускал силовые «плюхи», а доносил до цели очень мало ударов. К тому же «гость» неважно регулярно проваливался и терял равновесие вследствие собственных промахов, что лишь усугубляло «безнадегу», и Ефимович записывал в свой актив раунд за раундом.

До поры до времени Франклин стойко терпел многочисленные удары Олега, пока, наконец, ресурс прочности его головы не подошел к концу. Случилось это под занавес девятой трехминутки, когда Теран побывал в двух тяжелых нокдаунах и был спасен подоспевшим гонгом. Впрочем, временная передышка колумбийцу не помогла - за перерыв отойти от потрясения он не успел. Эффектную точку в поединке поставил длинный правый боковой Ефимовича, после которого Теран в третий раз оказался на настиле ринга и на этот раз не встал. Официальный результат - победа Ефимовича чистым нокаутом на 26-й секунде десятого раунда.

boxnews.com.ua
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Президент WBC: «Победа Усика над Фьюри возвеличит дух украинцев»
Бокс | 23 апреля 2024, 14:32 1
Президент WBC: «Победа Усика над Фьюри возвеличит дух украинцев»

Маурисио Сулейман поделился мыслями относительно Украины

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.