Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 ноября 2012, 22:08
12343
48

Арсенал – Черноморец – 0:1

Каждый продолжил свой путь

| Обновлено 11 ноября 2012, 22:08
12343
48
Арсенал – Черноморец – 0:1

Ровно неделю назад «Арсенал» и Черноморец», сравнявшись по очкам, стали соседями по турнирной таблице. Однако если подопечные Романа Григорчука в последнее время шаг за шагом продвигаются по ее ступеням вверх, то «Арсенал», не выигрывавший три тура, с каждым игровым днем теряет свои позиции.

Вот и в начале очного поединка одесситы вчистую превосходили хозяев. Бакай и Бобко просто-таки задергали левый фланг обороны «канониров», последний даже на второй минуте отправил мяч в ворота, но перед этим боковой арбитр зафиксировал очевидное положение вне игры. Лишь на исходе четверти часа хозяевам все-таки удалось отодвинуть игру своих ворот, и первая угроза воротам противоположным возникла после углового в исполнении Шацких. Безотосный сыграл неуверенно, не дотянувшись до мяча, но Флореску с угла вратарской слета пробил мимо ворот.

В середине тайма команды откровенно взяли тайм-аут. Игра надолго увязла в середине поля, и лишь считанные разы форварды угрожали воротам соперника. На 24-й минуте Ковпак удачно выскочил на ударную позицию чуть правее центра, но входить в штрафную не стал, а пробил из-за ее пределов – мяч просвистел над перекладиной. В свою очередь, через минуту, Бакай головой пробил неточно, когда защитники «потеряли» его в штрафной при выполнении стандарта.

Неожиданно под конец тайма обе команды заиграли на грани, а то и за пределами фола. Как результат, арбитру Романову пришлось прибегнуть к желтым карточкам, которых команды на двоих увидели аж пять. Воспользоваться же нервозной ситуацией на поле смогли одесситы. Резкий выпад Де Матоса на правом фланге завершился передачей на Зубейко, тот зряче сделал прострел на Бобко. Иван, в свою очередь, бить не стал, а пяткой продлил полет мяч прямо на Бакая – оставленному без присмотра албанскому легионеру одесситов не забить было сложно.

На второй тайм «канониры» вышли преисполненные решимости изменить ситуацию на поле. Вполне мог сравнивать счет Флореску, когда Безотосный ошибся на выходе, но удар румына пришелся во вратаря, и мяч улетел на угловой. Именно после стандартов в исполнении Шацких исходила потенциальная угроза воротам одесситов, но именно, что «потенциальная» – верховые передачи становились либо добычей Безотосного, либо защитники выигрывали борьбу на втором этаже.

Уже на исходе часа игры главный тренер киевлян предпринял попытки за счет замен усилить игру. Однако выходивших на замену хватало ненадолго. Кобахидзе, едва выйдя на поле, отметился ударом в ближний угол – Безотосный правильно выбрал позицию. В этой ситуацию на передний план у хозяев вышел Миколюнас, и, прежде всего, за счет поставленного удара. На 64-й минуте накрутившему защитников полузащитнику «Арсенала» удался классный обводящий удар в дальний верхний угол, но Безотосный сыграл выше всяких похвал, кончиками пальцев переведя мяч на угловой.

Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем все настойчивее становились хозяева. Пусть вблизи штрафной они действовали и прямолинейно, но это позволяло держать в напряжении оборону «Черноморца». И тут «Арсенал» подвел Флореску, точнее, румыну аукнулась первая желтая карточка. Прерывая рывок Бобко, Флореску сбил одессита, как итог – вторая желтая, и на концовку матча хозяева остались в меньшинстве.

Одесситы попытались максимально упростить игру, больше контролируя мяч и не особо стремясь воспользоваться численным преимуществом. «Канониры» же на флажке и в добавленное время устроили самый настоящий штурм ворот Безотосного. На 90-й минуте Адийя головой по дуге отправил мяч под перекладину, но Безотосный смог дотянуться до мяча, переведя его на угловой. Последний шанс спасти игру хозяева получили уже на четвертой сверхлимитной минуте, но Шацких со штрафного пробил в ближнего защитника.

Четвертая победа подряд подняла «Черноморец» в зону еврокубков, даже сложно поверить, что еще в начале октября, чуть более месяца назад, одесситы плелись на 13-м месте. Что же до «Арсенала», то рецепт выхода из кризиса озвучил Леонид Кучук – нужно работать и работать.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Арсенал» – «Черноморец» – 0:1

«Арсенал»: Юрий Панькив, Рафаэл Сантос, Андрей Гитченко, Георге Флореску, Сергей Валяев, (Евгений Шахов, '63), Леандро Да Силва, Саулюс Миколюнас, Александр Ковпак, (Александр Кобахидзе, '57), Владимир Гоменюк, Артем Старгородский, (Доминик Адийя, '79), Максим Шацких
«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Андерсон Сантана, Маркус Бергер, Пабло Фонтанельо, Евгений Зубейко, Иван Бобко, Кирилл Ковальчук, Леонардо Де Матос, Сергей Политыло, Френк Джа Джедже, (Анатолий Диденко, '76), Элис Бакай 

Судья: Виталий Романов (Днепропетровск)

 Элис Бакай, 45.
 Сергей Валяев, 36. Саулюс Миколюнас, 39. Георге Флореску, 67. Владимир Гоменюк, 89. - Леонардо Де Матос, 39. Сергей Политыло, 40. Иван Бобко, 44.
 Георге Флореску, 85.

Удары (в створ): 11 (5) – 5 (3).
Угловые: 9 – 2.
Офсайды: 0 – 2.

Зрителей: 1.072
Оценка поля: 4
Честная игра: 6,750 - 7,500.

АРСЕНАЛ – ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 48
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
solova63
Молодцы одесситы! Так держать! Четвертая победа кряду-это здорово!
Tobin FROST
А комы в Лиге Европы играть? Мне кажется Черноморец самый достойный кандидат...(Не считая, естественно, Металлист и Днепр). У Черноморца для этого есть многое. Немного укрепить состав и можно будет бороться.
slavber
Рано петь дифирамбы. Гримасы календаря...Между 5 и 13-м местами разница всего 5 очей. Впереди еще играть со всеми фаворитами. При всей любви к Черноморцу и уважении к Григорчуку рано пока нам в Европу. Хорошо бы состав этот сохранить хотя бы. И может на будущий год попытаться...
BBB
Тренер красава!Такую команду слепил!!!
vova0372
Ай да красота. Четвертая победа! Ты ли это, Черноморец? Результат есть, это уже хорошо, еще бы в игровом плане добавить, а то как всегда забиваем и потом садимся в оборону.
Ну а за победу спасибо!
fnick
Очень важная победа!!
pwnzor11
ахинею сморозил... какое 2-3 место...
Val173
молодцы!!!! так держать , еще чуть добавить агрессии и можно боротся 2-3 место...... Черноморец явно на ходу!!!Красавцы!!!
Zair
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
krasnojarec
Жалко Арсенал. Что-то начинает двигаться по пути Оболони.
v.n.v
Черноморец с Победой!!!
Правильным путем идете товарищи - в ЛЕ!!!
Tobin FROST
Нужен хороший нападающий. Желательно с украинским паспортом. Кравец из Динамо подошел бы. Как вариант...
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
afpa
Не подвели!
lair.of.ursus
Ну вот, наконец-то, ЧО уже лучший из худших. Это к тому, что МХ худший из лучших, по турнирной таблице. Дождались! Между прочим, рекорд Григорчука. Только чтоб голова не закружилась от высоты. К новому году должны отрыв увеличить (или сократить).
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hustle92
Я что-то не понял о каком штурме ворот Черноморца говорит автор который написал отчёт по этой игре?
alex_kor
Молодцы, по всем критериям должны быть пятыми в таблице. История,инфраструктура,финансы - все это обязывает.
Но даже чтоб задержаться в пятерке - нужно усиление зимой.
Нападения ,при всем уважении к Бакаю и Бурдужану, нет.
В защите тоже провалы случаются.
В любом случае молодцы, так держать.
След. матч опять на выезде, так что эти три очка как никогда необходимы были.
denreina
До недавнего времени защита с вратарем были слабыми звеньями.Гена, 4 победы подряд, про нападение говорят обратное.
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил