Испанцы снова уступили «всухую», на это раз полякам

1955
4

Польша - Испания 5:0 (1:0, 0:0, 4:0)

Шайбы: 15:49 Пасиут (Лопуски) - 1:0; 43:44 Маласински (Дзюбински) - 2:0; 44:14 Пасиут (Ляшкевич) - 3:0; 51:18 Витецки (Ромпковски) - 4:0; 57:01 Маласински (Дутка) - 5:0

Вратари: Косовски - Алкаин

Броски: 61 - 22

Штраф: 10 - 6

Национальная сборная Польши во втором своем матче на передквалификационном олимпийском турнире уверенно победила сборную команду Испании.

Матч закончился со счетом 5:0 (1:0, 0:0, 4:0) в пользу номинальных хозяев льда.

Счет в поединке на 15-й минуте открыл Грегорж Пасюта, который также отличился и на 45-й, оформив дубль. Кроме него в третьей двадцатиминутке шайбы в свой актив записали Томаш Маласинский (44-и и 58-я минуты) и Якуб Витецкий (52-га).

Таким образом, сборная Польши набирает 6 очков и сейчас занимает первую строчку турнирной таблицы.

Напомним, что свой предыдущий матч в отборе испанцы проиграли сборной Украины — 0:7, а поляки разгромили команду Эстонии — 8:0.