Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 12 ноября 2012, 10:53
24551
64

Украина - Польша 5:1 + ВИДЕО

Наша сборная пробилась в основной этап отбора на Олимпиаду - 2014!

| Обновлено 12 ноября 2012, 10:53
24551
64
Украина - Польша 5:1 + ВИДЕО

Украина - Польша 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)

Шайбы: 03:28 Грушка - 0:1; 18:53 Люткевич (Победоносцев, Федотенко - больш) - 1:1; 20:39 Победоносцев (Люткевич - больш) - 2:1; 39:29 Квитченко (Касянчук) - 3:1; 42:59 Варламов (Поникаровский, Победоносцев - больш) - 4:1; 56:06 Касянчук (Шафаренко - больш) - 5:1

Вратари: Напненко - Косовски

Броски: 38 - 23

Штраф: 33 - 18
 

Игру посетили 6026 зрителей


 

Начало матча было позитивным лишь для поляков: представитель самой сильной хоккейной лиги в мире, Руслан Федотенко, отправился в пенальти-бокс, а подопечные Захаркина получили шанс поиграть в большинстве. Сине-желтые выстояли, более того, шансов открыть счет у гостей не было. Не успев подавить стартовый штурм красно-белых, подопечные Куликова буквально «привезли» шайбу в свои ворота. Неразбериха за воротами Напненко закончилась точным броском Грушки в пустые ворота, 0:1.

Украинцы ринулись отыгрываться, неплохой шанс создал Константин Касянчук, однако его партнер по звену, Квитченко, не успел замкнуть опасную передачу двадцать первого номера. Дальше – интереснее. Сначала рефери выписал достаточно спорный штраф Матерухину за задержку клюшкой, а на экваторе стартового периода для Александра матч был уже окончен. Семнадцатый номер украинцев жестко, но в пределах правил, «впечатал» в борт Колуша, за что получил 5+20. Наша сборная великолепно отстояла меньшинство, но не без помощи поляков: подопечные Захаркина часто попадали в положение вне игры. Апогеем самоуправства рефери стало удаление Максима Квитченко за задержку времени, которую заметила лишь судейская бригада. Подопечные Куликова героически выстояли меньшинство, более того, получили шанс разыграть лишнего, который смогли использовать! Поникаровский прекрасным пасом нашел Люткевича, который с метра отправил шайбу в сетку Косовски, 1:1.

Часть штрафного времени сборной Польши перенеслось на второй период, и вновь украинцы блестяще воспользовались шансом! Федотенко закрыл обзор вратарю, а щелчок с синей линии в исполнении Победоносцева вывел нашу сборную вперед, 2:1. Через несколько минут подопечные Куликова опять получили возможность поиграть в большинстве, но, на этот раз, преимуществом не воспользовались. Моментами на льду становилось действительно «жарко»: стычки регулярно происходили у ворот обеих команд, но до драк дело не доходило. За восемь минут до конца второго периода наша сборная не смогла извлечь пользу из положения 3 на 5 лишь благодаря чудесам в исполнении Косовски. За тридцать секунд до сирены на перерыв украинцы укрепили свое преимущество. Касянчук поборолся за, казалось, заведомо проигранную шайбу и выдал ее на пятак, где уже знакомый нам Квитченко заколотил ее в ворота поляков, 3:1.

Старт заключительного отрезка матча увенчался атаками поляков, но Напненко явно поймал кураж и не давал гостям вновь отметиться в воротах нашей сборной. А через несколько минут подопечные Куликова, в который раз, реализовали численное преимущество, 4:1. Далее команды играли «на встречных курсах», при этом украинцы выглядели чуть предпочтительнее соперника. Много работы было у вратаря сине-желтых Напненко: Евгений не раз выручал нашу сборную, сделав пару потрясающих сейвов. Точку в поединке поставил лучший игрок в составе хозяев, Касянчук: в который раз зацепившись за шайбу, Константин броском с кистей отправил каучуковый диск в цель, 5:1!

Украинцы выходят в квалификационный раунд отбора к Олимпиаде-2014, который состоится в датском городе Войенс. В феврале наши ребята скрестят клюшки со сборными Дании, Беларуси и Словении.

Леонид КЛИМЕНКО, специально для Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 64
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lukas1605
Даже 20:0 в1973г
lukas1605
5-1,слабовато!Сборная СССР долбила Польков 18 или 19:0.Где-то так.
ollekkssanndderr
данилов загинув.http://tsn.ua/ukrayina/pislya-matchu-ukrayina-polscha-v-palaci-sportu-zaginuv-vidomiy-hokeyniy-oglyadach.html
akkkrrraaa
в товарняке с белорусами не играли: Федотенко, Поникаровский, Варламов, Матерухин, Квитченко и Касянчук! так что у нас тоже не первый состав был ;)
Yak-3
Тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хоккей_на_зимних_Олимпийских_играх_2014_—_квалификация_(мужчины)
antrsa
WildStylez — 12.11.2012 00:08
Игры в феврале.Локаут закончится 100%.Минус 2 нхэловца.В контрактах игроков КХЛ предусмотрен этот вызов в сборную,вопрос?И что в итоге...
Modern_1
Время нас рассудит.
WildStylez
Не, ну понятно, что на эти битвы мы будем выходить в роли аутсайдера, но сказать, что у нас нету никаких шансов....я так не думаю!!!
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildStylez
А, спасибо! Тю, так как по мне это даже лучше! Судя по последнему чемпионату, то Франция и Латвия заняли пятые места, Казахи вылетели, а вот Дания и Беларусь - были на грани вылета, Словения....Аммм, не знаю, по-моему были близки к выходу в элиту, не подскажешь, вышли ли?? Тем более, с белоруссами вон недавно товарняк 2-2 сыграли, с датчанами тоже на равных!!! Можно игратЬ!!
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akkkrrraaa
из-за вылета Японии и Венгрии мы попадаем в другую группу
отбора к ДАНИИ, БЕЛОРУССИИ и СЛОВЕНИИ
(по рейтингу)
WildStylez
Да??? А я что-то думал, что в Ригу. А где это написано, будь добр, подскажи
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akkkrrraaa
нашу дискуссию рассудит только февраль но по статистике: латыши и французы уже последний десяток лет стабильно держатся в Элите!
Белорусы конечно тоже, но последние 2 года финишируют за шаг до вылета, да и главный донор Динамо Минск сейчас в упадке..
вообщем желаем локаута до марта
WildStylez
Наши молодцы, отыграли просто фантастически, если, конечно же, не учитывать начало первого периода!! Провалили его полностью. Ну, а дальше собрались и показали в прямом смысле кто в доме хозяин!!! Браво!!
Ну, а дальше будет тяжко! Все-таки Франция и Латвия - хоть и середняки, но зато в элите, Казахстан только оттуда вылетел. Но, непобедимых команд нет, с ними, как минимум на равных, тягаться можно!
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил