Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 09 ноября 2012, 12:31
3628
7

Борзов покинул пост президента Федерации легкой атлетики

Его место занял Игорь Гоцул

| Обновлено 09 ноября 2012, 12:31
3628
7
Борзов покинул пост президента Федерации легкой атлетики

Новым президентом Федерации легкой атлетики Украины вместо ее многолетнего руководителя Валерия Борзова стал бывший генеральный секретарь ФЛАУ Игорь Гоцул.

За его кандидатуру проголосовали 22 делегата отчетно-выборной конференции, один высказался против, и двое воздержались. Затем делегаты поддержали предложенные Гоцулом кандидатуры на должность вице-президентов: первым вице-президентом стал Евгений Баженков, вице-президентами стали мама украинской бегуньи Елизаветы Брызгиной Ольга и многоборка Наталья Добрынская.

47-летний Гоцул в течение шести лет был генеральным секретарем Федерации легкой атлетики, но был уволен в 2008 году после скандала вокруг многоборки Людмилы Блонской, которая была лишена серебряной медали Олимпиады-2008 в Пекине и пожизненно дисквалифицирована за повторное употребление допинга. Тогда генсек ФЛАУ заблаговременно озвучил информацию о положительном результате допинг-пробы спортсменки.

Гоцул также возглавляет управление в департаменте партийного строительства секретариата политической партии «Фронт перемен», и включен в избирательный список Всеукраинского объединения «Батькивщина» на парламентских выборах 2012 года под № 210.

В свою очередь теперь уже бывший первый вице-президент ФЛАУ Валерий Александров сказал, что экс-президент Борзов оставил отчетно-выборную конференцию после того, как делегаты не поддержали его предложение проводить выборы в закрытом режиме для сохранения тайны голосования, что, по его мнению, является демократическим подходом.

Кроме того, Александров считает, что именно кандидатуру Гоцул пролоббировала Государственная служба молодежи и спорта Украины, с которой у ФЛАУ последнее время возник конфликт из-за ситуации с увольнениями тренеров легкоатлетической сборной страны за финансовые нарушения при подготовке спортсменов.

Он также сообщил, что на выборах президента федерации присутствовал наблюдатель из Европейской легкоатлетической ассоциации.

Как известно, на пост президента ФЛАУ еще претендовал 38-летний банкир Андрей Онистрат, который с декабря 2009 года является председателем наблюдательного совета, мажоритарным акционером банка «Национальный кредит» (Киев). Но на прошлой неделе его кандидатура была снята. Донецкая областная федерация выдвигала его как делегата, а Луганская - как кандидата в президенты.

Напомним, 6 сентября украинские легкоатлеты выступили за смену руководства Федерации легкой атлетики Украины во главе с ее президентом Валерием Борзовым за отсутствие надлежащих условий при подготовке команды к Летним Олимпийским играм 2012 года в Лондоне.


По материалам Интерфакс-Украина

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тур Романдии. Тибо Нис выиграл горный этап
Другие виды | 25 апреля 2024, 18:28 0
Тур Романдии. Тибо Нис выиграл горный этап

Бельгиец возглавил общий зачет многодневки

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kleim
...спочатку для перемоги допінгами користуються, потім після закінчення кар'єри крадуть у своїх гроші, згодом тримаються за кормушку руками і ногами, втокмачуючи конкурентів в болото...і не соромно людям за таке життя?
pol-55
*выборы в закрытом режиме для сохранения тайны голосования*-
тогды Борзов *не покинул бы пост*-Борзой однако.
benguela
один вор ушел...
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Darinka
В нашей стране наверно не принято отвечать "за содеянное" при увольнении или добровольном уходе с руководящих спортивных постов...Давеча сменился президент ФФУ и что?
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил