| Обновлено 08 ноября 2012, 12:41
809
2

Ильичевец провел двухсторонку

Мариупольская команда активно готовится к следующему матчу чемпионата против «Днепра»

809
2

Вчера на учебно-тренировочной базе «Ильичевец» состоялась двухсторонняя игра между «зелеными» и «красными», закончившаяся вничью 3:3.

За команду «зеленых» играли: Худжамов(Гальчук, 31), Сухоцкий, Резников, Чижов, Бутко, Гречишкин, Виценец, Таргамадзе, Кравченко, Кисиль, Кожанов, Мандзюк (к), Окриашвили
За команду «красных»: Бажан, Путивцев, Яворский, Ищенко, Есин, Шевчук (к), Довгий, Емельянов, Федотов, Ярошенко, Пуканыч, Фомин, Будковский

Максим Ковалев выполнял беговую работу на соседнем поле под присмотром врача, а в клубном лазарете, по прежнему, находятся Дмитрий Невмывака и Игорь Тищенко, проходящие реабилитационный курс.
Счет был открыт на 10-й минуте командой «красных». Очень хороший удар с лету произвел Константин Ярошенко и мяч, никого не встретив по пути, влетел в сетку. «Зеленые» отыгрались спустя семь минут. Александр Мандзюк прорвался по левому флангу до самой линии ворот соперников и сделал сильный прострел низом на набегавшего Окриашвили. Пытаясь помешать сыграть Торнике и в борьбе с ним, Алексей Довгий случайно отправил мяч в свои ворота и арбитр (тренер молодежки Владимир Макаренко) зафиксировал «автогол».

Во второй половине игры, на 40-й минуте «красные» снова вышли вперед. Руслан Фомин, оказавшись в хорошей позиции в центре штрафной площади, технично принял мяч и мягко переправил его в ворота Евгения Гальчука. А когда Сергей Яворский закрепил успех партнеров и забил третий гол головой с углового удара на 48-й минуте, то показалось, что в этот раз победят «красные».
Однако в оставшиеся десять минут «зеленым» удалось спасти игру. Сначала на 55-й минуте Виталий Виценец уверенно завершил голевую атаку, а уже «на флажке» быстрый рывок Давида Таргамадзе к дальней штанге пришелся, как нельзя, кстати. На 59-й минуте ему удалось в третий раз огорчить Игоря Бажана.

Сегодня вечером игроки «Ильичевца» с интересом будут смотреть трансляцию матча Лиги Европы из Италии. После этой игры с «Наполи», днепропетровский «Днепр» прибудет в Мариуполь, чтобы в воскресенье сыграть заключительную встречу первого круга чемпионата Премьер-лиги. Теоретическое занятие по просмотру действий соперника у мариупольцев запланировано на субботу, но получше изучить предстоящего соперника никогда не помешает.