Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1229
0

Вместо корта – бассейн

Открытый чемпионат США может задержаться из-за дождей

Нынешний US Open, последний в году турнир из серии «Большого шлема», проходит в худших традициях «Уимблдона»: ливни не дают нормально проводить матчи уже третий день кряду. В результате страдают как зрители, оставшиеся без зрелища, так и спортсмены, не имеющие возможность толком подготовиться. Но возвращать деньги организаторы не торопятся – иначе понесут миллионные убытки.

Нью-йоркские корты Flushing Meadows («Цветущие луга»), где проходит турнир, из-за ливня рискуют превратиться в луга настоящие. Полностью провести удалось только первый день соревнований – понедельник, да и то с полуторачасовым опозданием. Во вторник же с самого утра зарядил дождь, не утихавший до вечера. Он не позволил закончить хотя бы матч: из девяти стартовавших поединков лишь в одном успели доиграть первый сет. А ведь играли фавориты – первый номер женского рейтинга француженка Амели Моресмо и чемпион 2001 г. австралиец Лейтон Хьюитт. Выход был – вечером можно было играть при освещении, но… оно установлено лишь на главных кортах! Другой вариант тоже не подходит – Flushing Meadows не оборудованы крышей, как, например, на открытом чемпионате Австралии. Похоже, на дождь в Нью-Йорке никто не рассчитывал…

В итоге, ломается сетка турнира: вчера, например, было запланировано провести 80 поединков на 16 кортах. Это может повлиять на игру спортсменов и, соответственно, результаты: участники соревнований должны ожидать своей очереди, как в переполненном супермаркете, не зная точно, когда выйдут на корт.

Страдают и телевизионщики: USA Network, например, показывает турнир почти целый день. Но на US Open пока что ничего возвращать не собираются, хотя на некоторые сегодняшние поединки билеты выкуплены полностью. Самый дешевый из них стоит $90. Неудивительно, что многие болельщики, несмотря на ливень, пришли все-таки на стадионы, но вместо тенниса увидели работников стадиона, усиленно пытающихся выкачать из кортов влагу.

Выхода из ситуации пока не предвидится – к концу недели погода только ухудшится: сегодня и завтра солнца не будет, в субботу снова польет дождь, а на воскресенье синоптики СNN и вовсе обещают ураган! Организаторы уже ломают голову: вряд ли они успеют закончить турнир в сроки, то есть 10 сентября.

Это уже было

Подобные проблемы с погодой на US Open были в 2003 году, но в куда меньшем масштабе. На нынешнем «Уимблдоне» творилось что-то подобное – один дождливый день без матчей обошелся организаторам почти в $2 млн.! Именно такова общая стоимость билетов одного дня, которые решили вернуть зрителям.

"Газета по-киевски"

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Костюк рассказала, как ей удалось отыграть 5 матчболов у 7-й ракетки мира
Теннис | 19 апреля 2024, 12:15 0
Костюк рассказала, как ей удалось отыграть 5 матчболов у 7-й ракетки мира

Марта прокомментировала победу над китаянкой Чжэн Циньвень

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.