Украина расписала мировую с командой Беларуси + ВИДЕО

Украина - Беларусь -2:2

3741
4

Перед вторым спаррингом со сборной Беларуси Олександр Куликов сделал несколько рокировок: вместо Харченко и Яковенко в нападении появились Квитченко и Благой; оборонительные порядки пополнились Игорем Кугутом, который заменил Алексюка. Со стартових минут место в воротах сине-желтых занял опытнейший Игорь Карпенко.

Начало матча подтвердило ожидания болельщиков: сборная Украины побежала в атаку, активно загружая Малютина, который сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности лишь до 4 минуты: розыгрыш Наваренко и Полоницкого уверенно замкнул Гниденко, 1:0. Радовались сине-желтые недолго: Караульщук отпавился в бокс для штрафников. Стоит отметить, что наша сборная без особых проблем отбила меньшинство, не позволив сопернику серьезно закрепиться в зоне. В целом, украинцы активно провели первый период, серьезно загружая оборонительные редуты гостей. Давление на ворота Малютина росло: особенно старались Наваренко и Квитченко. Последний был определенно одним из лучших в составе сине-желтых. Ближе к концу стартового периода подопечные Куликова получили шанс поиграть в большинстве, однако реализовать преимущество в одного игрока нашей сборной не удалось, несмотря на наличие хороших моментов. А за 4 минуты до конца первой двадцатиминутки Михнов сумел затолкать шайбу в ворота Малютина, но сделал это уже после свистка арбитра.

Старт второго периода увенчался активизацией гостей: Беларусь зажала сине-желтых в своей зоне, неплохие моменты для взятия ворот Карпенко имели Павлович и Кислый, но реализовать свое игровое преимущество красно-белым удалось лишь на экваторе двадцатиминутки. При розыгрыше лишнего Антонов сумел «размочить» Карпенко, 1:1. После пропущенной шайбы подопечные Куликова вновь осели в зоне соперника. Особенно активным выглядело звено Борисенко – Гниденко – Квитченко, которое имело не одну возможность вывести свою сборную вперед. И им, в итоге, это удалось! Наваренко и Гниденко вывели на ударную позицию Квитченко, а последний удачно выполнил бросок, не оставив шансов Малютину, 2:1. Радовался Дворец спорта недолго: после вбрасывания в центральной зоне отличился Артем Кислый, таким образом, сравняв счет, 2:2. Несмотря на давление со стороны украинцев, второй период так и  завершился с ничейным счетом.

Заключительный период матча начался со смены вратаря: Игорь Карпенко уступил свое место в рамке в пользу Михаила Балабана. И вновь лучше выглядели хозяева площадки, неплохие моменты упустили Квитченко и Михнов. Гости играли вторым номером и, как ни странно, выглядели предпочтительнее нашей дружины. Подопечных Куликова не раз выручал Балабан, отразив пару неплохих бросков белорусов. Третий период так и не выявил победителя и, по обоюдной договоренности, команды завершили матч боевой ничьей.

В целом, сложно дать объективную оценку действиям нашей сборной. Есть над чем рабо тать – это определенно. Это касается всех аспектов игры: тактики, индивидуального майстерства, сыгранности, реализации моментов, игры в неравных составах.

Украина – Беларусь – 2:2 (1:0, 1:2, 0:0)

04.11.2012. Киев. Дворец Спорта. 3000 зрителей

Украина: Карпенко (Балабан, 40:00). Люткевич – Победоносцев, Наваренко – Полоницкий, Кугут – Климентьев, Петрухно – Р. Борисенко. Михнов – Бондарев – Пастух, П. Борисенко – Гниденко – Квитченко, Благой – Черненко – Гнитько, Доника – Караульщук – Рамазанов

Беларусь: Малютин. Филичкин – Маслеников, Шинкевич – Казнадей, С. Колосов – Антонов, Мисюль – Хоромандо. Ефименко – Сенькевич – Павлович, Андрущенко – Дудко – Ремезов, Мусиенко – Михайлов – Кислый, Протасеня – А. Колосов – Хузєев.

Шайбы: 4:07 Гниденко (Наваренко, Полоницкий) - 1:0;  29:45 Антонов (Михайлов, Мусиенко - больш) - 1:1; 35:25 Квитченко (Наваренко, Гниденко) - 2:1; 36:12 Кислый (Мусиенко, Михайлов) - 2:2;