Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 04 ноября 2012, 19:26
19530
51

Волынь - Говерла - 2:1

Удар головой …. пенальти!

| Обновлено 04 ноября 2012, 19:26
19530
51
Волынь - Говерла - 2:1

В предыдущих семи матчах чемпионата страны ужгородская «Говерла» потерпела лишь одно поражение и значительно пополнила свой очковый багаж. Наверняка подопечные Александра Севидова планировали добиться позитивного результата и в Луцке. Тем более, что при удачном стечении обстоятельств гости могли покинуть уже так надоевшую им «зону вылета» в турнирной таблице.

Что же касается «Волыни», то здесь у команды задачи стоят более высокие. Поэтому потеря очков во встрече с одним из аутсайдеров чемпионата однозначно могла расцениваться только как неудача.

Первыми опасный момент у ворот соперников создали игроки «Говерлы». На 5-й минуте Евгений Макаренко неожиданно пробил из-за пределов штрафной площади, но Сергей Литовченко был внимателен и перевел мяч на угловой. Хозяева поля с ответом не задержались и на 10-й минуте после розыгрыша штрафного также издали сильно пробил Сергей Симинин - на этот раз мяч пролетел выше ворот.

Начав достаточно активно, обе команды минут на пятнадцать взяли паузу и игра, в основном, проходила между штрафными площадками без ударов по воротам. Только на 28-й минуте Эрик Бикфалви отважился пробить с дальней дистанции, но мяч пролетел над перекладиной. Тут же примеру партнера последовал Душан Савич - здесь уверенно сыграл голкипер «Говерлы» Дмитрий Бабенко.

На 35-й минуте должны были открывать счет хозяева поля. Сергей Пилипчук стремительно промчался по правому флангу и левой ногой вырезал передачу на линию вратарской на Абайоми Овоникоко. К разочарованию луцких болельщиков их нападающий не успел к мячу и момент был упущен.

«Волынь» продолжала атаковать и усилила давление на оборону гостей. Сперва Душан Савич пробил в правый нижний угол, однако Дмитрий Бабенко оказался на месте. Затем Абайоми Овоникоко выходил один на один с вратарем, но судьи зафиксировали нарушение правил с его стороны в борьбе с защитником. А на 40-й минуте произошел эпизод, который вызвал недоумение не только у футболистов «Говерлы», а, возможно, даже у их соперников.

Атака «Волыни» развивалась по правому краю. Эрик Бикфалви делал прострел в штрафную на своих партнеров, но мяч попал в ГОЛОВУ защитника гостей Павла Щедракова. Каково же было удивление всех присутствовавших на стадионе, когда арбитр матча киевлянин Сергей Даньковский указал на одиннадцатиметровую отметку. Вполне возможно, что главный судья в этом эпизоде выбрал неверную позицию и не увидел сам момент касания мяча защитником. Но почему же промолчал его ассистент, перед глазами которого происходили все эти события?

Пенальти вызвался пробить Душан Савич, однако Дмитрий Бабенко угадал направления мяча и парировал этот удар. Казалось бы, справедливость восторжествовала, но нет. Первым на добивании был Владимир Аржанов, который головой направил мяч в сетку.

После перерыва игра еще более обострилась, причем обе команды стали активно использовать быстрые контратаки. Именно после них в промежутке с 56-й по 60-ю минуты были забиты два гола в разные ворота.

Вначале Абайоми Овоникоко головой сбросил мяч на ход Душану Савичу и молодой отец (на днях у форварда «Волыни» родился сын) выйдя один на один с Бабенко, технично его переиграл, отправив мяч в угол ворот. Спустя четыре минуты блестящий контрвыпад получился уже у «Говерлы». Вышедший на замену Светослав Тодоров отправил в забег по левому флангу Дмитрия Трухина, тот сделал точную передачу в центр, куда набегали два его партнера, и первым на мяче оказался Дамьен Ле Таллек. Забить в этой ситуации французскому легионеру ужгородцев не составляло никаких сложностей.

К чести футболистов «Говерлы» они очень старались отыграться. Тем более было обидно проигрывать этот поединок из-за того нелепого пенальти, придуманного арбитрами матча на 40-й минуте. Моменты для взятия ворот были у Александра Тришовича, Олега Мищенко и палочки-выручалочки последних матчей ужгородцев Мирко Райчевича. Но не сложилось.

У «Волыни» также был хороший эпизод для того, чтобы забить уже в компенсированное время. Эрик Бикфалви сильно и точно пробивал с дальней дистанции, но Дмитрий Бабенко перевел мяч на угловой.

А еще через две минуты Бикфалви за затяжку времени получил желтую карточку. Сергей Даньковский, выписавши «горчичник», уже было направился в другую сторону от нарушителя. Но, вспомнив, что у Эрика это была вторая карточка в матче, удалил игрока с поля.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Волынь» (Луцк) - «Говерла» (Ужгород) - 2:1

Владимир Аржанов, 41, Душан Савич, 56 - Дамьен Ле Таллек, 60

«Волынь»: Сергей С. Литовченко, Александр Насонов, Владимир Аржанов, (Валентин Илиев, '70), Ванче Шиков, Олег Шандрук, Сергей Симинин, Саша Стевич, Сергей Пилипчук, Эрик Бикфалви, Абайоми Овоникоко, (Даниэль Суботич, '75), Душан Савич, (Евгений Павлов, '92)
«Говерла»: Дмитрий Бабенко, Боян Малишич, Виталий Бордиян, Павел Щедраков, Александр Б. Сытник, (Александр Тришович, '67), Дмитрий Трухин, Евгений Макаренко, Мирко Райчевич, Сотирис Балафас, Дамьен Ле Таллек, (Олег Мищенко, '82), Хорхе Лопес, (Светослав Тодоров, '57)
Эрик Бикфалви, 19. Ванче Шиков, 67. Саша Стевич, 83. Сергей С. Литовченко, 89 - Виталий Бордиян, 90.
 Эрик Бикфалви (93, второе предупреждение)

Арбитр: Сергей Даньковский (Киев)

Удары (в створ): 8 (4) - 9 (2)
Угловые: 3 - 4
Оффсайды: 7 - 2.

Зрителей: 3.100
Оценка поля: 3
Честная игра: 6,250 - 7,750.

ВОЛЫНЬ-ГОВЕРЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными


Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 51
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
TagilRulit
отдали должок Волыни.
doc_i
А чего Демьян в этот раз на поле не выбегал, судейке карой небесной не грозил?
rno555
не розумію суть існування таких команд- ЗУ-ВЛ- навіть КЛ- без вихованців місцевого футболу- вчора навіть в старті КЛ- був тільки 1 такий- боротись за місця з 13 і нижче і вкладати в це гроші- для чого ?та й глядачів по мінімуму-
gfx55
так він майже так і вдарив))))
gfx55
Судья Сергій цікава людина))) дивлячись матч бачив його шалені очі))))) він напевно не розумів де він))))
bryag
Щедракова надо дисквалифицировать на месяц что бы не вводил судей в заблуждение
tsariok
Похоже что произошли изменения в правилах.Теперь а штрафной руками играть можно ,а вот головой ни-ни.
anti74
интересно, куда смотрел боковой судья. Или лавры Кашшаи покоя не дают?
micha(ZAKARPATTJA)
Якби у гравця Волинi була совiсть,то вiн би вдарив мимо ворiт.
yuriy_kent
Судья три-два-раз!!!
Scouter7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vadya-metal (Greece)
Вообще-то евреи умные, мой лучший друг детства еврей, но видимо ты, Мойша не из тех... Одни кресты могут носить, а у волынян он уже по твоей логике выглядит как немецкий крест... Чего тогда со звездами на флагах стран делать, если у одних коммунисты при власти, а другие никогда его (коммунизм) к себе и близко не подпускали? Да и перед тем как говорить какому-то народу, что у него нету истории, подумай, чтобы не выглядеть тупым быком. ;)
По этой игре: симпатизирую Волыни, Говерлу - в пердив, пеналь - полностью левый.
lanfer_2012
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
дьюрі
богдай би вас фрас побив "люди в чорному"!воліла би вас мати в жаливу вистяти!
Footbolboy
Таки да, в этом повторе четко видно что руки небыло.
rura7771969
Пенальті не було, але в цьому не винуваті ні Волинь ні Говерла, а карати треба Коліно і його суддійський корпус які повірили в свою безкарність! Адже в ворота Волині теж ставили не завжди адекватні пенальті. А Коліно геть з України! Говерлі успіхів, досить непогана команда.
DimaGirya
судя олень......
blazer2010
ммм... где там рука? ёё и близко не было....... жесть.... арбитры жгут не по детски...... фан Днепра.
Super-sonar
Не только пеналя не было, но и игрок, сыгравший на добивании, стартанул до удара!
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
http://www.youtube.com/watch?v=WFwFVbuIqhQ и где туточки рука