Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 05 ноября 2012, 19:05
28258
33

ЧМ-2012. Таиланд - Украина - 3:5 + ВИДЕО

Без валидола мы не можем

| Обновлено 05 ноября 2012, 19:05
28258
33
ЧМ-2012. Таиланд - Украина - 3:5 + ВИДЕО

Ни в какое сравнение с первым матчем в группе А против сборной Парагвая не идет первый тайм поединка сборной Украины против хозяев чемпионата мира. Вдохновляемые многотысячной толпой сборная Таиланда сразу же понеслась вперед, и на первой минуте Дмитрию Литвиненко, который вышел в старте вместо Евгения Иваняка, пришлось дважды очень серьезно вступать в игру, отражая опасные удары. Оно и к лучшему – наш голкипер сразу почувствовал пульс игры и действовал очень внимательно.

Если уж речь пошла о вратарях, то и у нашего соперника произошла перестановка – именно Сарапонг Томпа, который не играл против Коста-Рики, является первым номером тайской сборной. Но вот он-то и подвел свою команду на 4-й минуте. Денис Овсянников выиграл у него силовую борьбу без нарушения правил (арбитр был рядом), и, подобрав мяч, отправил его в пустые ворота. По инерции хозяева паркета провели еще несколько атак, но прозевали выпад нашей сборной, точку в котором ударом в ближний верхний угол поставил Сергей Чепорнюк.

И тут сборная Украины поступила тактически грамотно. Умело сочетая позиционную оборону с прессингом, наши ребята вконец задергали сборную Таиланда, которая временами не понимала, кого из украинцев надо держать. Как результат – к перерыву преимущество сборной Украины достигло пяти мячей! Дважды отличился Евгений Рогачев, один раз после сольного прохода, второй – завершив красиво разыгранную комбинацию. Ну а пятый мяч на счету Максима Павленко, который перед тем, как отправить мяч в сетку, выдержал просто таки гроссмейстерскую паузу.

Как вести игру во втором тайме, имея такое преимущество? Понятно было, что, невзирая на счет, тайцы будут упрямо бежать вперед, и тут важно было не дать сопернику ни малейшего шанса. Будем объективны, с этой задачей полностью справиться не удалось. На 24-й минуте хозяева заработали штрафной прямо против ворот метрах в семи. Дмитрий Литвиненко не совсем точно выстроил стенку, и после удара Кристада Вонгкае мяч, задев Дмитрия Сорокина, влетел в ворота.

И, тем не менее, задача от этого не менялась – держать соперника на дистанции и попытаться увеличить счет. Порой украинцы даже заигрывались, как это было на 27-й минуте, когда была закручена такая карусель у ворот Томпа, но пробить – так никто и не пробил.

И тут нельзя не сделать отступление на судейскую тему. Понятно, что чемпионат в Таиланде, и было очевидно, что некая помощь хозяевам будет. Но во второй половине тайма за украинцами началась настоящая охота. Берусь утверждать, что третий, четвертый и пятый фолы были высосаны из пальца! Было сделано все, чтобы вывести нашу команду из равновесия. Итог – на 35-й минуте уже 6-й фол, и Супхавут Тхуеанкланг с 10-ти метров пробил Литвиненко.

Игра стала самым настоящим хаосом, но лишь в нем сборная Таиланда могла выловить какую-нибудь рыбку. На 36-й минуте Литвиненко с трудом остановил мяч после удара тайца с дуги.

За 3 минуты до сирены хозяева перешли на игру с пятым, и так прекрасно начинавшийся вечер давно уже перестал быть томным. Да, нужен был гол, чтобы успокоить ситуацию, но речь не о нем, а том, чтобы отбиться, сдержать соперника. Но и это было проблемой. На 39-й минуте упустили Хиравата Сорвичиана, который протолкнул мяч мимо Литвиненко. 3:5 – сборную Украины охватила настоящая паника…

Наше счастье, что времени оставалось всего ничего…

5:3 – какая ни есть, но это победа. Сборная Украины, набрав 4 очка, выходит на первое место, и, чтобы его сохранить по итогам группового этапа, нужно обязательно обыгрывать непредсказуемую Коста-Рику, которая сегодня очень сильно удивила в матче с Парагваем.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Таиланд – Украина – 3:5 (0:5)

Таиланд: Супаронг Томпа – Хирават Сорничиан, Кристада Вонгкае, Супфавут Тхуенкланг,  Кетьйот Чалемкхет – Конжла Лакка, Натэ Жепон, Пьяпан Ратана, Тананчаи Чомбоон,  Джесада Чудех, Натавут Мадьялан, Арэф Ахамах, Апиват Чаемчароен
Запасные: Пракит Данхунтод
Украина: Дмитрий Литвиненко – Чепорнюк, Павленко, Рогачев, Овсянников – Романов,  Журба, Дмитрий Сорокин, Федорченко – Струк, Шотурма, Александр Сорокин
Запасные: Ципун, Иваняк

 Кристада Вонгкае (24), Супфавут Тхуенкланг (35), Хирават Сорничиан (39) - Овсянников (4), Чепорнюк (7), Рогачев (14, 20), Павленко (20)
 Кристада Вонгкае (12), Кетьйот Чалемкхет (27)

Арбитры: Сержио Кабрера (Куба), Франциско Ривера (Мексика)

ТАИЛАНД-УКРАИНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

1 тайм


2 тайм

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ГРУППЫ А

 

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Украина

2

1

1

0

8-6

4

2

Коста-Рика

2

1

0

1

7-6

3

3

Таиланд

2

1

0

1

6-6

3

4

Парагвай

2

0

1

1

6-9

1


Sport.ua

0:1


0:2


0:3


0:4


0:5


1:5


2:5


3:5

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vadek81
Дарма ти так про Шотурму. За той час, що йому довірили на гральному майданчику він приніс більше користі чим (всі бачили)... Але все одно віримо в хлопців. Ми бачили як наша команда може грати. Звичайно кидається в очі це брак досвіду ігр на такому рівні та нестача впевненості. Сміливіше козаки.
Україно вперед!!!!!!!!!
ALTA12
Без голов, без моментов - Локомотив, а Энергия забивает, а Локомотив пропускает. Браво. Кто виноват, кто приглашал в сборную Романова, Шотурму, Сорокиных?
alekberov
Різниця між ЧС серед студентів та профі.вочевідь відобразилося в двох перших поєдинках.І це дуже сутьєво простежується.Наблюдаючи за матчами постає питання-чи всі потрібні поїхали на ЧС. Локомотив провів ЧС серед студентів перемігши в усіх матчах,а тут,в Таіланді без голів та взагалі без моментів. Робіть висновки.
Sergiychenko
Выложите второй тайм, пожалуйста
starter90
Когда начнут забивать чемпионы мира? А то все почему-то забивают "неудачники" из элитного раунда.
Monster
Ти ще на групу С подивися
Monster
Угу, уефовців плющить неподетскі.
maslya
http://ru.uefa.com/futsalworldcup/season=2012/standings/round=2000154/group=2001060/index.html
Чи то я чогось не розумію, чи то на оф сайті уєфакю очіпятка , якогось дітька Коста-ріка на 1 місці.
FoRzAFCMK
вСЁ норамшек...удачи,мужики...
ялен
Згоден...,
і якщо попадаємо з першого місця і саме на японців чи португальців, то не пройдемо однозначно,інші варіанти з груп D чи Е,ще буде шанс, з другого чи третього місця - без шансів
chues
нормально . все идет по плану
Scouter7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
keegan
vasyan86 это Вы о чем???
vasyan86
Сравнительно лёгкие японцы раскатали их по делу 3-1 как раз перед ЧМ
vasyan86
Я конечно понимаю что места сезонной миграции сильных бразилов знают только у вас, и критикуют за это только вас и только в Украине.
keegan
да, слов нет, еще раз убедился, что футэал у нас даже не стоит на месте, а падает в пропасть, лучше сейчас опозориться и поменять в нем всю верхушку, чем и дальше наблюдать такой жах!!!
nord-ost1976
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mp1_8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hellbinder
Берегли сили на третю гру,різниця м"ячів уже ні до чого
side_liner
после 0-5, 3-5, упыри и точка