| Обновлено 06 ноября 2012, 14:47
2758
0

Украина проиграла Беларуси + ВИДЕО

Первый товарищеский матч между сборными Украины и Беларуси оказался неудачным для хозяев льда

2758
0

Состав сборной Украины не принес неожиданных кадровых решений: главный тренер сборной, Александр Куликов, укомплектовал состав игроками ПХЛ. Исключением стало лишь появление на льду Юрия Наваренко, представителя солигорского Шахтера. Не предполагалось участие в спаррингах против белорусов Поникаровского, Касянчука и Квитченко, которые присоединятся к команде непосредственно перед началом олимпийской предквалификации. Под вопросом находится лишь Федотенко: Руслан получил повреждение. Место в воротах нашей сборной занял Евгений Напненко.

Стартовый период начался, как и предполагалось, на невысоких скоростях. На 3 минуте сине-желтые сумели создать неплохой момент для взятия ворот, однако голова голкипера белорусов помешала шайбе оказаться в сетке ворот. Стоит отметить, что, несмотря на товарищеский статус матча, команды не стеснялись играть «в корпус» и вести активную борьбу у бортов. В середине перового периода подопечные Куликова получили шанс поиграть в большинстве, однако огорчить гостей сине-желтым не удалось. И буквально через минуту наша сборная получила прекрасную возможность отличиться: Караульщук вырвался на свидание с Мильчаковым, обыграл последнего, однако защитник гостей не позволил протолкнуть каучуковый диск в ворота. Сборная Украины продолжала нагнетать обстановку и вскоре шайба оказалась в воротах белорусов: Люткевич выполнил бросок с синей линии, а Пастух подправил шайбу в сетку. А под самый занавес стартового периода уже знакомый нам Люткевич проверил на прочность каркас ворот гостей.

Начало второй двадцатиминутки ознаменовалось еще одним голевым моментом Караульщука: Александр подловил защитников Беларуси на ошибке, однако вновь не смог обыграть Мильчакова. А через минуту трибуны Дворца спорта заставил утихнуть Артем Кислый, который, воспользовавшись бездействием защиты сине-желтых, переиграл Напненко. После этого эпизода основные события переместились в среднюю зону площадки. Ничейный счет на табло сохранялся почти 15 минут, и если сине-желтые своими шансами воспользоваться не смогли, то красно-белые, наоборот, смогли еще раз огорчить Напненко: шайба на счету Павловича. Завершение второго периода прошло в сумбурном наступлении подопечных Куликова, однако шайба упорно не хотела залетать в ворота Мильчакова.

Полторы минуты в положении 5 на 3 для сборной Украины – именно таким вышел старт заключительного периода. Однако для сине-желтых этого оказалось недостаточно, чтоб забросить. Более того, украинцы толком не смогли закрепиться в зоне соперника, допуская банальные ошибки. Весь третий период прошел так же, как и второй: равная игра в средней зоне, с небольшим преимуществом подопечных Куликова, но сравнять счет нашей сборной не удалось.

Закончился данный товарищеский поединок серией послематчевых буллитов, победный бросок на свой счет записал представитель киевского Беркута Александр Победоносцев.

Игра сборной Украины, в целом, оставила больше вопросов, нежели дала ответов. Однако делать какие-то выводы еще слишком рано.

Сегодня состоится еще одна игра между этими соперниками.

Украина – Беларусь 1:2 (1:0; 0:2; 0:0)

03.11.2012 года. г. Киев. Дворец Спорта. 3500 зрителей

Судьи: О. Глуховский, А. Гладченко, А. Бакуменко (все – Украина)

Украина: Напненко; Наваренко – Полоницкий, Петрухно – Климентьев, Алексюк – Р. Борисенко, Победоносцев – Люткевич; П. Борисенко – Гниденко – Гнитько, Доника – Караульщук – Рамазанов, Харченко – Черненко – Яковенко, Михнов – Бондарев – Пастух

Беларусь: Мильчаков; Масленников – Филичкин, Казнадей – Шинкевич, С. Колосов – Антонов, Мисюль – Хоромандо; Павлович – Сенькевич – Ефименко, Андрющенко – Ремезов – Дудко, Михайлов – Кислый – Мусиеєнко, Хузеев – А. Колосов – Протасеня

Шайбы: 15:02 Пастух (Люткевич, 1:0), 21:48 Кислый (С. Колосов, Мусиенко, 1:1), 34:48 Павлович (Ефименко 1:2)

Штраф: 2 – 12

Буллиты: 0:0 Гнитько (вратарь), 0:1 Павлович, 1:1 П. Борисенко, 1:1 Кислый (перекладина), 1:1 Караульщук (потеря шайбы), 1:1 Михайлов (вратарь) – смена очереди – 1:1 Дудко (вратарь), 1:1 Караульщук (вратарь), 1:1 А. Колосов (вратарь), 1:1 Бондарев (потеря шайбы), 1:2 Ефименко, 2:2 Гниденко, 2:3 Ефименко, 3:3 Наваренко, 3:4 Андрющенко, 4:4 Михнов, 4:4 Дудко (мимо ворот), 4:4 Пастух (вратарь), 4:4 Антонов (вратарь), 4:4 Рамазанов (вратарь), 4:4 Андрющенко (вратарь), 4:4 Черненко (вратарь), 4:4 Ремезов (вратарь), 4:4. Яковенко (мимо ворот), 4:4 Филичкин (вратарь), 4:4 Доника (стойка), 4:4 Хузеев (вратарь), 4:4 П. Борисенко (мимо ворот), 4:4 Протасеня (вратарь), 4:4 Михнов (мимо ворот), 4:4 Павлович (потеря шайбы), 5:4 Победоносцев