Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
2447
0

Вечер Баварии

Мюнхенский гранд громит в гостях «Гамбург» и использует осечки преследователей на 100%

Вечер Баварии

В пятницу вечером два очка потерял «Айнтрахт». Сегодня вничью сыграла дортмундская «Боруссия», а гельзенкирхенский «Шальке» так и вовсе проиграл. Вот так неудачно складывался тур для преследователей идущей на первом месте «Баварии» и мюнхенцам оставалось лишь воспользоваться осечками оппонентов и увеличить свой отрыв от них еще больше. Впрочем, слово «лишь» из предыдущего предложения можно выбросить – набрать 3 очка в гостях у «Гамбурга» задача не из простых. Даже для самого титулованного клуба Германии. Почти 6 лет в родных стенах выигрывал «Гамбург» у «Баварии», и вот черная серия мюнхенцев была прервана. Итог вечера: уверенная победа «Баварии», отрыв которой от ближайших преследователей («Шальке» и «Айнтрахт») теперь  составляет 7 очков.

Тренер «Баварии» Юпп Хейнкес дал на неделе отдохнуть целому ряду своих основных игроков, не задействовав их в кубковой игре с «Кайзерслаутерном» (4:0). А потому полные сил звезды мюнхенского гранда были полны решимости дать бой набравшему ход «Гамбургу», но хотя в дебюте матча преимущество в контроле мяча и было на их стороне, хозяева отвечали опасными выпадами.  Первые в игре шансы для взятия ворот упустили как раз «красноштанники»: ван дер Варт на 7-й и 12-й, а также Ринкон на 13-й минутах.

«Бавария» ответила на 25-й минуте, когда после удара головой Манджукича мяч пролетел в сантиметрах от левой штанги ворот Адлера. Минутой спустя Франк Рибери дальним ударом едва не открыл счет в матче.

Чем ближе становился свисток на перерыв, тем активнее играла «Бавария», и на 40-й минуте гости все же добились своего. Неудачный розыгрыш «Гамбургом» углового обернулся острой контратакой гостей, дальняя передача Рибери разрезала оборону противника, Мюллер отдал на Крооса, а тот, как показалось, вначале слегка замешкавшись,  нашел все же свободного Швайнштайгера, который открыл счет в матче – 1:0.

В перерыве тренер хозяев Торстен Финк заменил Ринкона на Рудневса и, как показало дальнейшее развитие ситуации, прогадал – оборона «красноштанников» во второй половине игры действовала значительно хуже, чем в первой.

«Бавария» с самого свистка о начале второго тайма набросилась на «Гамбург», как хищник на беззащитную добычу, и за 8 минут второй половины игры «отгрузила» в ворота Рене Адлера 2 мяча. Вначале на 48-й минуте чудо-угол удался Томасу Мюллеру, потом на 53-й Тони Крооса воспользовался ошибкой обороны противника и, очутившись после передачи Рибери прямо перед воротами «Гамбурга», метров с 4-х забил третий гол своей команды в матче.  

На этом игра была сделана. На 75-й минуте Хейнкес выпустил вместо автора третьего гола Анатолия Тимощука. Матч к тому моменту уже неуклонно катился к завершению. Сегодня для «Баварии» выдался отличный вечер.

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

«Гамбург» – «Бавария» - 0:3

Голы: Швайнштайгер, 40. Мюллер, 48. Кроос, 53.

«Гамбург»: Адлер, Дикмайер, Мансьенн, Вестерманн, Янсен, Али Арслан, Ринкон (Руднев, 46), Байстер (Аого, 59), Бадель, ван дер Варт, Сон Хен Мин.

«Бавария»: Нойер, Дж. Боатенг, Алаба, Данте, Лам, Рибери (Рафинья, 83), Л. Густаво (Хави Мартинес, 56), Швайнштайгер, Кроос (Тимощук, 75), Мюллер, Манджукич.

Предупреждения: Рибери (24), Дикмайер (32), Янсен (41), Хави Мартинес (69).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.