03.11.2012, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо - Таврия - 2:0

Тихо и спокойно

Динамо - Таврия - 2:0

После изнуряющего как в моральном, так и физическом плане, кубкового поединка против полтавской «Ворсклы» симферопольская «Таврия» приехала в гости к переживающему не лучшие времена и результаты киевскому «Динамо». Но зацепиться за очки после «полтавской битвы» крымчанам не удалось. Киевляне без особого напряжения добыли три очка, дважды воспользовавшись ошибками симферопольской обороны.

В Полтаве «Таврия» лишилась своего голкипера Сергея Погорелого, который уже после финального свистка увидел перед собой красную карточку за левый хук в челюсть Громову. За все за это Погорелый еще получит длительную дисквалификацию, при этом он пропустит очень важный отрезок чемпионата перед уходом на зимние каникулы. Также голкипер был призван под знамена национальной сборной, но из-за своей горячности был с позором из нее отчислен.

Шанс вернуться в стартовый состав получил Дамир Кахриман, который был основным голкипером в минувшем сезоне. Однако в первом же своем поединке он допустил грубую ошибку, которая и привела к тому, что «Динамо» открыло счет. В компенсированные минуты первого тайма голкипер крымчан после удара Гусева отбил мяч прямо перед собой, чем и воспользовался Марко Рубен, который без особых трудностей наконец-то забил свой первый гол в футболке «Динамо». Вот так «Таврия» получила свой «гол в раздевалку».

Хотя в первой половине могли забить и гости. Причем уже на десятой минуте Сергей Назаренко неплохо пробивал с 20-ти метров из-под защитника, но Коваль сумел среагировать на его удар. Хозяева тут же ответили, но Кахриман справился с «выстрелом» Ярмоленко.

Хозяева владели инициативой, создавали моменты, но забить не могли. Неплохие возможности были у Мехмеди и Рубена, но переиграть Кахримана до поры до времени  им не удавалось, пока не наступили компенсированные минуты первого тайма.

После перерыва «Таврия» попыталась восстановить равновесие, однако кроме парочки полумоментов крымчане ничего больше создать не смогли. А вот «Динамо» на 60-й минуте забило второй мяч, сняв все вопросы насчет победителя. После подачи углового Тарас Михалик без помех со стороны защитников головой отправил мяч в сетку.

Это позволило хозяевам спокойно контролировать ход поединка, а изможденная «Таврия», похоже, смирилась с поражением. Крымчане, конечно, пытались отыграть хотя бы один мяч, но ничего по-настоящему опасного у ворот Коваля создать им не удалось.
«Динамо» же могло забить и третий, но игрокам «Таврии» дважды не удалось отправить мяч в свои ворота. Сначала «близок к успеху» был Селио, который после прострела Мехмеди пробил рядом со штангой собственных ворот, а в компенсированные минуты гол-красавец мог забить Гуменюк, который после навеса Ярмоленко головой пробил точно под перекладину, но Кахриман продемонстрировал чудеса реакции и спас «Таврию» от разгрома.

Вот так спокойно «Динамо» разобралось с «Таврией», и перед поединком «Днепра» и «Металлиста» вернуло себе вторую позицию в турнирной таблице. «Таврия» же так и осталась тринадцатой. Впереди у киевлян Лига чемпионов, после чего они поедут в гости к запорожскому «Металлургу». Крымчане же два ближайших поединка чемпионата, где они не могу выиграть уже три четыре матча кряду, проведут на своем поле. В соперниках у них «Заря» и «Днепр».

Андрей БАСИН

«Динамо» (Киев)  - «Таврия» (Симферополь)  - 2:0

Марко Рубен, 45, Тарас Михалик, 61

«Динамо»: Максим Коваль, Бетао, Евгений Хачериди, Олег Гусев, (Андрей Богданов, '70), Артем Милевский, (Денис Гармаш, '76), Лукман Аруна, Огнен Вукоевич, Тарас Михалик, Адмир Мехмеди, Андрей Ярмоленко, Марко Рубен, (Идейе Браун, '84)
«Таврия»: Дамир Кахриман, Александр Романчук, Дос Сантос Селио, Олег Гуменюк, Эдуардо Нето, Махач Гаджиев, (Юрий Путраш, '59), Карл Густав Свенссон, Рубен Гомес Гарсиа, Сергей Назаренко, Марин Любичич, (Юрий Габовда, '46), Антон Шиндер, (Максим Фещук, '83)
Огнен Вукоевич, 3. Адмир Мехмеди, 56. - Дос Сантос Селио, 19. Антон Шиндер, 57.

Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)

Удары (в створ): 13 (7) - 8 (2)
Угловые: 10- - 6
Оффсайды: 2 - 3.

Зрителей: 20.304
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,000 - 7,500.  

ДИНАМО-ТАВРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.


Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Александр Тишура, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    BBB
    BBB, 05.11.2012 10:11
    0
    Главное,что Милевский в составе!!!Теперь игра пойдет!Такой талантище и на лавке пропадает!!!Еще бы Алиева вернуть из Днепра,а то парень там тоже по ходу не вписывается в игровые схемы Рамоса!!!
    BBB
    BBB, 05.11.2012 10:11
    0
    Главное,что Милевский в составе!!!Теперь игра пойдет!Такой талантище и на лавке пропадает!!!Еще бы Алиева вернуть из Днепра,а то парень там тоже по ходу не вписывается в игровые схемы Рамоса!!!
    Nikolai_14
    Nikolai_14, 04.11.2012 23:19
    0
    На мой взгляд главная проблема в Киевском Динамо нестабильность основного состава, а также частая смена главного тренера. Ушли ведущие игроки Еременко, Диакате. Мне непонятно почему ушей Попов, при нем команда здорово прибавляла в скорости. Мне также непонятно как такой игрок как Хачериди может играть в Динамо Киев, он медлительний, без хорошого длинного паса. Пока такие люди играют за Динамо ничего хорошого не будет.
    Нужно брать пример с Шахтера, где стабильний состав и тренер уже работает не первий год. А какая в Шахтере командная скорость
    airwolf77
    airwolf77, 04.11.2012 15:42
    0
    я бы так сказал ТИХО,СПОКОЙНО НО ТЯЖЕЛО ! ВИРУСНЯ - SEMIN-DEFFENDER! ух и тяжко будет вернуть динамовский футбол! а тем кто непонимает что- это напоминаю- Великому -всегда нравился тотальный голландский футбол в лучшие времена конечно - футбол МЮ В Частности тоже! ну а на практике Великий это воплотил в евроуспехи в 75 и 86 году!
    oleg_dynamov
    oleg_dynamov, 04.11.2012 15:04
    0
    Кто б вонял? Шахтер может из своих фармов отдельную лигу организовывать. А вы тут слив... Не позорьтесь низкопоклонники коричневого горе-клуба...
    dp69
    dp69, 04.11.2012 13:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хай переможе український футбол!
    http://osago-dnepr.at.ua
    forzadunamo1987
    forzadunamo1987, 04.11.2012 11:21
    0
    wlyxtaruku vam wo ne poxuy rotu pozakrtuvalu..vawa komanda gandoniv ne kraw4a za dk.
    mizu
    mizu, 04.11.2012 09:09
    0
    Ты в своем уме?. Неужели хозяина Ахметку кто-то может ослущаться?
    victan2012
    victan2012, 04.11.2012 09:01
    0
    Откройте глаза !!! 100% договорняк ! Суркиса с победой!
    kolorist1
    kolorist1, 04.11.2012 08:58
    0
    матч с днепром интересней смотреть было да и радости больше было чем от победы киевлян
    kolorist1
    kolorist1, 04.11.2012 08:57
    0
    Надежда на Блохина
    SrnaDario
    SrnaDario, 04.11.2012 08:29
    0
    У фанов Динамо эйфория - есть еще команды, которые Динамо может побеждать!
    mrBeaver
    mrBeaver, 04.11.2012 07:57
    0
    да эта победа серьезный аргумент на чемпионство, и как мало для счастья надо фанам динамо, таврия слила игру а тут уже мечтают о том что еще чуть чуть и игроки сыграются, 10 лет одним составом играют и еще не смогли.
    SrnaDario
    SrnaDario, 04.11.2012 07:51
    0
    Всё ожидаемо, у обоих команд тренеры где-то на одном уровне, но у Динамо исполнители получше.
    orl405
    orl405, 04.11.2012 07:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот они спасители Динаио - Аруна и Рубен!!!
    А еще Дуду надо выпустить.... и Шахте придет корыто!
    whitelight
    whitelight, 04.11.2012 05:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    иди Дамира удволитвори!
    whitelight
    whitelight, 04.11.2012 05:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    2 тайм не порадовал!
    1)Бетао вчистую проиграл все что можна на фланге Гобовде!Только подстраховка Махмиди помогала горебразильцу!
    2)Милевский 2 тайм пешком!
    3)Аруна без пресинга смотриться,но...все равно медленный!!!
    4)Ковалю нужно больше играть!Чередоваться!
    5)Идеййе потеряный,после одставки Семина!
    6)Рубен порадовал!Если все время будет так стараться.будет толк!
    7)Михалик-надежно,уверенно,Хачириди тоже неплох!
    8)Гусев -защита -не его,то есть от него пользы больше в нападении!Хотя защищаеться он хорошо!
    9)Богданов и Гармаш мало отыграли ,что б разобраться !
    10) В целом,все еще не сыграно!Местами Ярмолу запускали неплохо,но он переигрывал сегодня и передерживал мячь!
    11)С Порто так играть нельзя!
    12)Жду сборов зимних и покупок в Динамо быстрых и креативных,таких как Коноплянка,Фабрицио Миккали,Тайсон.
    TiboUa
    TiboUa, 04.11.2012 02:20
    0
    Совесть есть?Неужели тебе так показалось?
    taker.ua
    taker.ua, 04.11.2012 02:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Дааа,то как Таврия билась с Шахтером и эта хотьба по полю сегодня определенно навеяла на мысль что Лужный приказал слить матч динамовцам,нужно Суркису во все команды бывших игороков ДК тренерами ставить,может и в турнирной таблице на второе место поднимутся...
    TiboUa
    TiboUa, 04.11.2012 02:16
    0
    Пусть недоделанные покуражатся...Им игра не так важна.
    BBB
    BBB, 05.11.2012 10:11
    0
    Главное,что Милевский в составе!!!Теперь игра пойдет!Такой талантище и на лавке пропадает!!!Еще бы Алиева вернуть из Днепра,а то парень там тоже по ходу не вписывается в игровые схемы Рамоса!!!
    BBB
    BBB, 05.11.2012 10:11
    0
    Главное,что Милевский в составе!!!Теперь игра пойдет!Такой талантище и на лавке пропадает!!!Еще бы Алиева вернуть из Днепра,а то парень там тоже по ходу не вписывается в игровые схемы Рамоса!!!
    Nikolai_14
    Nikolai_14, 04.11.2012 23:19
    0
    На мой взгляд главная проблема в Киевском Динамо нестабильность основного состава, а также частая смена главного тренера. Ушли ведущие игроки Еременко, Диакате. Мне непонятно почему ушей Попов, при нем команда здорово прибавляла в скорости. Мне также непонятно как такой игрок как Хачериди может играть в Динамо Киев, он медлительний, без хорошого длинного паса. Пока такие люди играют за Динамо ничего хорошого не будет.
    Нужно брать пример с Шахтера, где стабильний состав и тренер уже работает не первий год. А какая в Шахтере командная скорость
    airwolf77
    airwolf77, 04.11.2012 15:42
    0
    я бы так сказал ТИХО,СПОКОЙНО НО ТЯЖЕЛО ! ВИРУСНЯ - SEMIN-DEFFENDER! ух и тяжко будет вернуть динамовский футбол! а тем кто непонимает что- это напоминаю- Великому -всегда нравился тотальный голландский футбол в лучшие времена конечно - футбол МЮ В Частности тоже! ну а на практике Великий это воплотил в евроуспехи в 75 и 86 году!
    oleg_dynamov
    oleg_dynamov, 04.11.2012 15:04
    0
    Кто б вонял? Шахтер может из своих фармов отдельную лигу организовывать. А вы тут слив... Не позорьтесь низкопоклонники коричневого горе-клуба...
    dp69
    dp69, 04.11.2012 13:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хай переможе український футбол!
    http://osago-dnepr.at.ua
    forzadunamo1987
    forzadunamo1987, 04.11.2012 11:21
    0
    wlyxtaruku vam wo ne poxuy rotu pozakrtuvalu..vawa komanda gandoniv ne kraw4a za dk.
    mizu
    mizu, 04.11.2012 09:09
    0
    Ты в своем уме?. Неужели хозяина Ахметку кто-то может ослущаться?
    victan2012
    victan2012, 04.11.2012 09:01
    0
    Откройте глаза !!! 100% договорняк ! Суркиса с победой!
    kolorist1
    kolorist1, 04.11.2012 08:58
    0
    матч с днепром интересней смотреть было да и радости больше было чем от победы киевлян
    kolorist1
    kolorist1, 04.11.2012 08:57
    0
    Надежда на Блохина
    SrnaDario
    SrnaDario, 04.11.2012 08:29
    0
    У фанов Динамо эйфория - есть еще команды, которые Динамо может побеждать!
    mrBeaver
    mrBeaver, 04.11.2012 07:57
    0
    да эта победа серьезный аргумент на чемпионство, и как мало для счастья надо фанам динамо, таврия слила игру а тут уже мечтают о том что еще чуть чуть и игроки сыграются, 10 лет одним составом играют и еще не смогли.
    SrnaDario
    SrnaDario, 04.11.2012 07:51
    0
    Всё ожидаемо, у обоих команд тренеры где-то на одном уровне, но у Динамо исполнители получше.
    orl405
    orl405, 04.11.2012 07:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот они спасители Динаио - Аруна и Рубен!!!
    А еще Дуду надо выпустить.... и Шахте придет корыто!
    whitelight
    whitelight, 04.11.2012 05:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    иди Дамира удволитвори!
    whitelight
    whitelight, 04.11.2012 05:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    2 тайм не порадовал!
    1)Бетао вчистую проиграл все что можна на фланге Гобовде!Только подстраховка Махмиди помогала горебразильцу!
    2)Милевский 2 тайм пешком!
    3)Аруна без пресинга смотриться,но...все равно медленный!!!
    4)Ковалю нужно больше играть!Чередоваться!
    5)Идеййе потеряный,после одставки Семина!
    6)Рубен порадовал!Если все время будет так стараться.будет толк!
    7)Михалик-надежно,уверенно,Хачириди тоже неплох!
    8)Гусев -защита -не его,то есть от него пользы больше в нападении!Хотя защищаеться он хорошо!
    9)Богданов и Гармаш мало отыграли ,что б разобраться !
    10) В целом,все еще не сыграно!Местами Ярмолу запускали неплохо,но он переигрывал сегодня и передерживал мячь!
    11)С Порто так играть нельзя!
    12)Жду сборов зимних и покупок в Динамо быстрых и креативных,таких как Коноплянка,Фабрицио Миккали,Тайсон.
    TiboUa
    TiboUa, 04.11.2012 02:20
    0
    Совесть есть?Неужели тебе так показалось?
    taker.ua
    taker.ua, 04.11.2012 02:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Дааа,то как Таврия билась с Шахтером и эта хотьба по полю сегодня определенно навеяла на мысль что Лужный приказал слить матч динамовцам,нужно Суркису во все команды бывших игороков ДК тренерами ставить,может и в турнирной таблице на второе место поднимутся...
    TiboUa
    TiboUa, 04.11.2012 02:16
    0
    Пусть недоделанные покуражатся...Им игра не так важна.