Манчестер Юнайтед - Арсенал - 2:1 + ВИДЕО

Робин ван Перси забил своей бывшей команде, Уэйн Руни не реализовал пенальти

10609
7

Скажу сразу – «Арсенал» очень разочаровал. Команда Арсена Венгера проиграла совершенно по делу, «красные дьяволы» сегодня на голову превосходили «канониров».

Беды гостей начались уде на 3-й минуте, когда Вермален отбил прострел Рафаэля прямо на ногу набегавшему Робину ван Перси. Экс-форвард «Арсенала» выжал из момента максимум, с ходу бахнув в дальний угол. Манноне, как ни старался, достать мяч не сумел. К чести ван Перси, он не стал отмечать гол, забитый в ворота своего бывшего клуба. Но вопрос не в этом – как мог так нелепо ошибиться опытный 26-летний Томас Вермален? Подарил «Арсенал» гол сопернику, откровенно подарил.

Тот же ван Перси мог удвоить счет в середине первого тайма, но его удар парировал Манноне. Несколько минут спустя попытал счастья Руни – вновь голкипер выручил свою команду. А что «Арсенал»? А ничего. То есть, совсем ничего. Команда Арсена Венгера не могла ни зацепиться за мяч, ни организовать атаку… Даже странно, что «канониры» смогли отыграть четыре мяча у «Рединга». Конечно, «Рединг» и «МанЮнайтед» – это «две большие разницы», но все же. Очень слабо выглядели «канониры» на фоне «красных дьяволов».

А в конце первого тайма арбитр Майк Дин еще и пенальти в ворота гостей назначил. Эшли Янг выполнял навес с левого фланга и попал в руку Касорле, который находился в границах штрафной площади. Пенальти, к слову, очень спорный. Во-первых, Касорла находился очень близко к Янгу и просто не успел бы сыграть рукой намеренно. Во-вторых, Касорла рефлекторно прикрывал лицо. То есть, траектория полета мяча бы не изменилась, круглый все равно попал бы в игрока «канониров».

Впрочем, футбольный бог видит все, и Руни пенальти не забил. Нападающий «МЮ» низом пробил в левый от себя угол – мяч лизнул штангу и ускакал за пределы поля.

Во второй половине матча ван Перси имел еще одну классную возможность забить второй мяч, но с его ударом вновь справился Манноне. Зато против удара Патриса Эвра головой вратарь «канониров» ничего не смог поделать – невысокий француз на 67-ой минуте пробил с линии вратарской точно в уголок, сделав счет 2:0. Тут же второе предупреждение получил Джек Уилшер, оставив «Арсенал» в меньшинстве, и исход поединка стал окончательно ясен.

Выход Аршавина вместо Подольски на 82-ой минуте никак не помог подопечным Арсена Венгера. Хотя, нет. Ведь именно Аршавин на последней минуте добавленного времени головой сбросил мяч на Касорлу, который развернулся и с границы штрафной площади нанес классный удар в верхний угол ворот «МЮ». Голевой пас на счету российского футболиста, но разве «Арсеналу» от этого легче? 2:1, «Арсенал» потерпел третье поражение в последних пяти матчах АПЛ.

«Манчестер Юнайтед» сегодня в очередной раз продемонстрировал обоснованность своих притязаний на высшие награды чемпионата Англии. А мсье Венгеру явно нужно что-то менять в игре своей команды.

Федор СУМКИН, Sport.ua

«Манчестер Юнайтед» - «Арсенал» - 2:1
 Робин ван Перси, 3, Патрис Эвра, 67 - Сантьяго Касорла, 95

На 45-й минуте Уэйн Руни не реализовал пенальти (штанга).

«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Джонатан Эванс, Патрис Эвра, Рафаэль, Рио Фердинанд, Том Клеверли, (Андерсон, '61), Майкл Кэррик, Антонио Валенсия, (Нани, '82), Эшли Янг, Робин ван Перси, Уэйн Руни
«Арсенал»: Вито Манноне, Андре Сантос, Бакари Санья, Пер Мертезакер, Томас Вермален, Джек Уилшер, Микель Артета, Сантьяго Касорла, Аарон Рамзи, (Тео Уолкотт, '52), Лукаш Подольски, (Андрей Аршавин, '82), Оливье Жиру
Эшли Янг, 29. Том Клеверли, 37. Уэйн Руни, 81. Андерсон, 72. - Джек Уилшер, 14. Андрей Аршавин, 83. Микель Артета, 90.
- Джек Уилшер, 69 - второе предупреждение.

Удары (в створ): 8 (6) - 5 (2)
Угловые: 6 - 1
Оффсайды: 5 - 0

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - АРСЕНАЛ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

90’ +5
Затяжная атака Арсенала увенчалась ударом Сантьяго Касорлы(Арсенал) из 35-го сектора в дальнюю "девятку". "Канонирам" удалось сократить разрыв в счете, но на большее времени не осталось.
69’
Джек Уилшер(Арсенал) получает красную карточку. Игрок Арсенала получил второй "горчичник" за грубую игру.
67’
Руни навесил с левого фланга Патрис Эвра(Ман Юнайтед) головой из 28-го сектора переправил мяч в левый от себя угол.
3’
Рафаэль прострелил с правого фланга, Вермален ошибся, выбивая мяч, и Робин Ван Перси(Ман Юнайтед) из 44-го сектора отправил "снаряд" в дальний угол.