Украина
|
1047
0

Футзал. Студенческий чемпионат мира. Размялись на китайцах и киргизах - впереди серьезные игры (обновлено)

Итоги группового этапа студенческого чемпионата мира по футзалу

Студенческая сборная Украины под руководством Геннадия Лисенчука победным маршем прошлась по своим соперникам на групповом этапе турнира, проходящего в Познани.
В стартовой  игре наши футзалисты наглядно показали китайцам, что им пора уделить самое серьезное внимание этому виду спорта, разгромив их 16:3 (по три гола забили Хурсов, Чепорнюк и Замятин, по два - Ковалев, Овсянников и Иванов, и еще гол на счету Таранчука).

Во второй игре нечто похожее украинцы проделали и со сборной Киргизии 10:0 (по два гола забили Ковалев, Таранчук и Хурсов, по голу - Чепорнюк, Иванов, Сендецкий и Овсянников).
И сегодня не без проблем, но все же, сборная Украины переиграла сборную Португалии 5:3 (по два раза отличились Чепорнюк и Хурсов, еще гол забил Иванов).

Тем не менее, надо полагать, что все это было прелюдией к серьезным играм, которые начнутся с четвертьфинала. Соперник нашей команды определился в среду поздно вечером - им стала  команда Сербии. Но класс наших футболистов должен позволить пройти этого соперника.

А дальше... Дальше, если не будет чудес, на пути встанет Бразилия, которая себя пока не утруждает забиванием своим соперникам бесчисленного количества голов (с Великобританией 9:0, со Словакией 7:3).

Вот тогда уже все будет по-взрослому.

Четвертьфинальный матч команда Геннадия Лисенчука проведет в пятницу, 1 сентября, в 17.45.