Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 01 ноября 2012, 10:55
1638
1

Игорь ЯВОРСКИЙ: «Севастополь играл лучше»

Послематчевые комментарии наставника тернопольской «Нивы»

| Обновлено 01 ноября 2012, 10:55
1638
1
Игорь ЯВОРСКИЙ: «Севастополь играл лучше»

- В принципе, надо отдать должное «Севастополю». Он сегодня играл лучше. Конечно, надломил нашу команду первый гол.

Очень быстро они реализовали свое преимущество. Мы делали все возможное для того, чтобы выровнять ситуацию, но вы видели – первая минута второго тайма и мы пропустили второй мяч.
 
Скажу прямо - очень много сил было потеряно в игре с «Тернополем». Дерби, конечно же, отложило отпечаток на этот поединок. К тому же очень много претензий к своим футболистам, которые не выполняли ту установку, про которую мы говорили и договаривались перед матчем.
Мы знали прекрасно, что быстрые футболисты «Севастополя» имеют хорошую скорость и быстро работают с мячом. Говорили не давать им спокойно принимать мяч. Очень жаль, что так сложилась ситуация, но игроки «Севастополя» играли лучше.
 
- Игорь Петрович скажите, когда Вы узнали, что Кузнецов не будет принимать участие в игре, Вы меняли как-то свою тактику в обороне?
- У нас нет такого количества футболистов, чтобы мы могли менять тактику под каждого футболиста. Скажу откровенно, что у нас есть ряд футболистов, которые играют весь первый круг, и у нас нет серьезного резерва для замен, чтобы могли усилить игру, или поменять тактику.
 
Мы прекрасно понимали, что и без Кузнецова футбольный клуб «Севастополь» достаточно серьезная команда. Мы прекрасно понимали, что можем обыграть «Севастополь» только за счет игровой дисциплины и сумасшедшего желания. Но, к большому сожалению, сегодня, ни желания, ни игровой дисциплины не было.
 
- Два гола забивались из центральной зоны. Оцените действия своих центральных защитников.
- Я скажу честно, что давно не видел, чтобы так плохо играли два центральных защитника. Обычно они играют более надежно. Но я уже говорил про игровую дисциплину. Они сегодня играли не в свойственный им футбол.
Начали играть в мелкий пас в своей штрафной площади. Короткие передачи вблизи штрафной площадки – это не наш футбол, я прямо говорю. Чтобы играть в такой футбол необходимо быть хорошо готовым функционально, плюс технично подготовленным и надо больше придерживаться игровой дисциплины. Но, к большому сожалению, сегодня на поле была анархия.
 
Да, они старались. У меня нет претензий к футболистам по самоотдаче. Они хотели, но сил явно не хватило. Это было видно с начала игры. На разминке было видно, что футболисты не до конца восстановились.
Но я еще раз скажу – это наши внутренние проблемы. Я могу сказать одно – сегодня команда «Севастополя» играла намного лучше, чем наша команда, и она заслужила победу.   
 
fcsevastopol.com 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил