| Обновлено 31 октября 2012, 16:23
3495
6

Директор школы Зенита: «Халк разрушил взаимодействие»

Костровский поделился своим мнением о результате матча 1/8 финала Кубка России «Зенит» - «Мордовия»

3495
6

Напомним, 30 октября питерцы со счетом 2:0 обыграли в Саранске местный клуб и прошли в четвертьфинал турнира.

«Если бы до начала игры мне сказали, что счет будет 2:0 — меня бы это устроило. Тем более, что у нашей команды очень сложный график. Однако хотелось бы к победному счету прибавить ещё хорошую игру. Первый и второй таймы получились разными. Сначала «Мордовия» играла вторым номером, в расчете на контратаки. По большому счету, преимущество «Зенита» во владении мячом было подавляющим. Во втором тайме началась более открытая игра, а, следовательно, стало больше свободных зон, чем наши игроки и воспользовались.

Отдельно хотелось бы упомянуть Халка. С одной стороны, на его счету две голевые передачи, с другой — сольные проходы и очевидное отсутствие взаимодействия с партнерами по команде. Дело в том, что сама школа, манера игры у спортсменов из  Бразилии и южной Европы отличается от игроков, которые воспитывались в России и западной Европе. Бразильцы основное внимание уделяют именно индивидуальной работе с мячом. И мы видим, что в этом плане Халк действительно очень сильный футболист. Но у нас до его прихода была несколько другая игра — быстрая, в одно-два касания, где все строилось на взаимодействии между связками игроков», - передает слова Костровского радио «Зенит».