Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2099
3

Суперлига. БК Химик - БК Галычина. Анонс

Смотрите видео онлайн матча лидеров Суперлиги в 18.00 на нашем сайте

Суперлига. БК Химик - БК Галычина. Анонс

Сегодня южненский «Химик» будет принимать на своей площадке львовскую «Галычину». Обе команды очень уверенно стартовали в чемпионате и на сегодняшний день делят первое место украинской Суперлиги. Принявший команду в прошлом сезоне, Желько Лукаич сколотил весьма боевой коллектив, в составе которого играют опытные легионеры, хорошо знакомые со спецификой украинского чемпионата.

Те же Митчелл и Васльевич играли в «Химике». Майкл Ли прошлый сезон провел в «Донецке». Иконич в своё время выступал в составе БК «Киев»,  а Вукосавлевич и вовсе второй сезон проводит в «Галычине». Иван Шкурупий, Леонид Стефанишин, Олег Салтовец, Ярослав Зубрицкий - это весьма опытные украинские исполнители, которые могут усилить игру команды. Этот коллектив уже давно не проигрывал и в Южный команда Лукаича, наверняка, приедет за очередной победой.

Что касается «Химика», который в прошлом туре одержал уверенную выездную победу над «ОДЕССОЙ», то команда Зорана Мартича получила на два дня больше времени для подготовки к игре с соперниками из Львова. Южненцы вернутся на домашний паркет и постараются не разочаровать своих болельщиков. О предстоящем матче пресс-службе БК «Химик» рассказал помощник главного тренера южненцев Виталий Степановский:

«Команда Львова очень хорошо проводит этот сезон. У них такое же количество побед, как и у нас, так что мы сейчас боремся за лидерство. Они совсем недавно обыграли лидеров нашего баскетбола - «Азовмаш» и «Донецк», что уже говорит о силе команды Львова. Можно сказать, что эта игра может стать ключевой в определении лидера чемпионата. Мы соперника знаем хорошо, ведь там выступают наши бывшие игроки, которые, к слову, будут играть против нас с утроенным желанием. Что касается нашей команды, то у нас все в полной боеготовности. Атмосфера в коллективе отличная после победы в Одессе. Стоит отметить, что у нас есть один маленький плюс, у нас было чуть больше времени подготовится к матчу с «Галычиной». Львовяне играли 28го октября, мы же после игры 26го не играли. И, естественно, фактор нашей домашней площадки тоже должен нам помочь. Игра будет очень сложной, но в тоже время интересной для болельщиков и телезрителей».

Смотрите видео онлайн матча между БК «Химик» и БК «Галычина» в 18.00 на нашем сайте.
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yulian99
Химик - Политехника-Галичина 79:64 (24:10, 14:17, 19:12, 22:25)
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил