Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 30 октября 2012, 10:01
764
0

Кими РАЙККОНЕН: «Я по-прежнему испытываю голод к победам»

Пилот Lotus о возвращении в Формулу 1 и целях на будущее

| Обновлено 30 октября 2012, 10:01
764
0
Кими РАЙККОНЕН: «Я по-прежнему испытываю голод к победам»

 – Чему вы научились после своего возвращения в Формулу 1?
 – Нынешний сезон показал мне то, что я по-прежнему люблю гонки так же сильно, как и раньше. Если честно, то я бы не вернулся в этот спорт, если бы не испытывал подобные чувства. Пилотирование машины Формулы 1 по-прежнему вдохновляет меня, и я испытываю к этому прежнюю страсть.

 – Lotus стала для вас четвертой командой в карьере. Как складывались ваши отношения?
 – Я был очень доволен командой. Тем, как она работает, ее подходом к гонкам, а также ее инвестициями в доработку машины. Я думаю, что тот прогресс, который сейчас происходит на базе в Энстоуне, поможет нам бороться за подиумы даже чаще в следующем году, а также мы сможем выступать сильнее в борьбе за чемпионат.
 
 – Все мы и 500 тысяч зрителей на Youtube посмотрели ролик, в котором вас принудили подписать один из контрактов. Насколько цивилизованным был процесс подписания контракта с Lotus?
 – Ну, команде не пришлось связывать и шантажировать меня фотографиями из фотоальбома, в отличие от других контрактов, подписание которых вы могли наблюдать недавно. В данном случае в этом не было необходимости.
 
 – Насколько вы мотивированы перед началом последних трех гонок, а также накануне чемпионата 2013 года?
 – Моя мотивация так же сильна, как и раньше. Я стремлюсь поскорее сесть за руль.
 
 – Как вы планируете использовать свой опыт, который вы получили в 2012-м году, в следующем сезоне?
 – Мы доказали, что команда может разработать и построить сильный и надежный болид. В этом сезоне мы смогли заложить хорошую платформу и прочные основы для того, чтобы надеяться, что в следующем году мы будем выступать успешнее. Мы знаем, в каких важных областях нам нужно прибавить, так что это должно помочь нам добиваться лучших результатов в 2013-м. В целом, я рад продолжать работать с командой для того, чтобы добиться прогресса в следующем сезоне.
 
 – Чему вас научил прошедший чемпионат?
 – Думаю, были люди, который сомневались в том, что я могу хорошо выступать после двух пропущенных сезонов. Лично я не почувствовал, что была какая-то пауза. Возможно, в ралли мне приходилось заниматься несколько другими вещами, однако сразу же после моего возвращения я понял, что чувствую себя достаточно быстрым и остаюсь в хорошей форме для того, чтобы выступать в Формуле 1.
 
Я по-прежнему испытываю голод к победам, и он остался таким же, каким был всегда. Думаю я доказал, что способен бороться за победы. Понятно, что мы пока еще не добились не одной из них, однако мы были близки к этому несколько раз. Несомненно, команда продолжит пытаться начать вновь побеждать, сколько бы на это времени не потребовалось.
 
 – Какой будет ваша главная цель в 2013-м году?
 – Конечно, главная цель состоит в том, чтобы делать все возможное всегда - каждый уик-энд и гонку. Я думаю, что мы способны лучше выступать в гонках, а мне необходимо добиваться большего от себя и машины в квалификации. Нынешний сезон показал, что те, кто стартуют с первых двух рядов, могут регулярно бороться за победы. Так что важно добиваться более высоких позиций на старте в 2013-м году. Для меня именно это является главной целью.

 
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.