Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1294
0

Литва проиграла Испании, Аргентина также в полуфинале

Литовцев хватило лишь на выход в четвертьфинал

Литва проиграла Испании, Аргентина также в полуфинале

Закончили свои выступления на чемпионате мира литовские баскетболисты. В четвертьфинале они проиграли испанцам во главе с блестящим По Газолем. Центровой Мемфиса выступил в роли настоящего гризли по отношению к литовцам – 25 очков и 9 подборов.

С первых же минут испанцы решительно взялись за дело и в итоге выиграли первую десятиминутку со счетом 28:11. Дальше литовцы взялись за ум, но и противник их особо близко уже не подпускал. Лидер литовской сборной Мацияускас за 21 минуту на площадке не набрал ни одного очка! Подстать Арвидасу сыграл другой представитель НБА Дариуш Сонгаила (2 очка за 17 минут). Отдувались в итоге Линас Клейса из Денвера и братья Лавриновичи, но их усилий было недостаточно. Лишь последнюю четверть удалось выиграть и лишь в очко. А в итоге почти 20 очков разницы в счете.

Испания – Литва - 89:67 (28:11, 19:19, 18:12, 24:25) (протокол – англ)

Еще более убедительно выиграла блестящая аргентинская дружина у турков. В трех четвертях Жинобили, Ночиони и компания выигрывали плюс-минус 10 очков (а в третьей и все 15), а затем позволили себе расслабиться, ну а туркам чуть подправить положение. Но все равно перевес оказался 25-очковым и аргентинцы отправились в полуфинал к уже поджидающим их там испанцам. Интересный будет поединок двух команд, которые, видимо, только и могут оказать достойное сопротивление сборной США.

Аргентина – Турция – 83:58 (25:16, 18:7, 32:17, 8:18) (протокол – англ)

Афанасий Блум

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.