Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 29 октября 2012, 09:48
1628
5

Григорий СУРКИС: «Трудно переоценить значение ЕВРО-2012»

Почетный президент ФФУ выступил на генеральной ассамблее Польского футбольного союза

| Обновлено 29 октября 2012, 09:48
1628
5
Григорий СУРКИС: «Трудно переоценить значение ЕВРО-2012»

В конце прошлой недели состоялась генеральная ассамблея Польского футбольного союза, в ходе которой организация получила нового президента - со значительным отрывом опередившего конкурентов Збигнева Бонека. На ассамблее присутствовал член исполкома УЕФА, почетный президент ФФУ Григорий Суркис, выступивший перед собравшимися с приветственной речью.

- Уважаемые делегаты и гости генеральной ассамблеи, - сказал Григорий Суркис. - От имени и по поручению руководства УЕФА искренне приветствую почтенное собрание, представляющее элиту футбольного сообщества страны.
 
Мне особенно приятно выполнить эту миссию спустя более чем сто дней после Euro-2012. Самого лучшего за все время проведения чемпионатов Европы. Самого грандиозного события в новейшей истории двух наших государств. События, которое дало колоссальный импульс интенсивному развитию не только в области спорта, но и в социально-экономической, культурной и многих других сферах жизнедеятельности общества.
 
Приятно снова видеть в этом зале знакомые лица, наслаждаться языком, ставшим для меня за последние пять лет уже почти родным. Языком, на котором творил великий Адам Мицкевич, вдохновлено прославляя свой трудолюбивый и гордый народ. А еще приятно снова ощутить себя среди единомышленников и надежных партнеров, вместе с которыми плечом к плечу пришлось познать и тревоги, и разочарования, и радости побед.
 
Безмерно рад, что национальные ассоциации Украины и Польши на деле подтвердили справедливость исторического выбора исполкома УЕФА, внеся достойную лепту в дальнейшее развитие и популяризацию спорта номер один. Расширив границы престижного турнира на восток европейского континента, мы приобрели бесценный опыт корпоративной ответственности, взаимопомощи и сотрудничества, доказав свою способность быть полноправными членами семьи УЕФА.
 
Трудно переоценить значение Euro-2012 для будущих поколений поляков и украинцев, которые усилиями наших футбольный федераций стали намного ближе, понятнее, интереснее друг другу. Дипломатия кожаного мяча зарекомендовала себя эффективным помощником в деликатных вопросах межэтнических отношений, демонстрируя примеры терпимости, толерантности и взаимного уважения. Это еще одно важнейшее наследие турнира, которое УЕФА оставило принимающим странам.
 
Мне глубоко симпатичны романтики, уверенные в том, что футбол подобно красоте способен спасти окружающий нас мир. Очистить его от пороков цивилизации, придать ему больше гармонии, приблизить к совершенству человеческого бытия. А ведь многие великие дела действительно сначала рождались в чьих-то бурных фантазиях, впоследствии становясь реальным их воплощением. Поэтому я призываю нас - давайте будем продолжать мечтать о новых амбициозных проектах, в которых хватит места для реализации инициатив всех и каждого, кто считает себя настоящими патриотами Игры.
 
Но для созидательной и креативной работы необходима стабильность, последовательность и преемственность добрым традициям многих поколений предшественников. Я надеюсь, что новое руководство Польского футбольного союза возьмет на вооружение золотое правило: мудрые люди учатся на чужих ошибках. Как показывает практика, именно такая философия и такая управленческая логика является наиболее жизнеспособной и перспективной.
 
И напоследок, уважаемые коллеги, позвольте еще раз произнести три слова, смысл которых не утратил своей актуальности и после завершения чемпионата. Творим историю вместе! Хотелось бы верить, что этот жизнеутверждающий призыв Euro-2012 всегда будет востребован в нашем активном лексиконе.
 
Спорт-Экспресс в Украине
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 7
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bobik0618
Откуда возмется сильная сборная и чемпионат, если играет - 3-4 клуба,а остальные ложаться под кого надо?
bobik0618
Тож уже не президент, пусть др. рулят - удидим что получится! Не идеал согласен - но, что бы не получилось -как в политике с рыгами (сорри,но очень напрашивается политика).
Darinka
Увы,Суркис уже ни за какие свои злодеяния не ответит.
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
carlik
1. Сборная Украины юношей, чемпионы Европы 19 развалена. тренер Калитвинцев без работы.
2. молодежная СУ 23 провалила свой ЧЕ.
3. основная СУ провалила ЧЕ 2012 как ни назови.
4. отбор к чемпионату мира 2014 провален и СУ без тренера в решающий момент.
5. ДК после ухода Лобана опускается на дно как руская подводная лодка.
может пора Суркисам убратся из футбола и передать правление хотя бы в СУ более успешным людям типа Ахметову, Ярославскому, Коломойскому, тем кто сумел что то создать успешное, а не просто трендеть про любовь к футболу.
почему СУ не может возглавить Луческу , Суркис может ответить?