Челси - Манчестер Юнайтед - 2:3 + ВИДЕО

Пять голов, два удаления - матч в Лондоне удался на славу

23506
52
«Манчестер Юнайтед» растранжирил преимущество в два мяча, однако все же вырвал победу со счетом 3:2 над «Челси», который заканчивал матч вдевятером. «Эвертон» и «Ливерпуль» поделили очки в дерби - 2:2.

В поединке на «Стэмфорд Бридж» шла всего четверта минута, когда контратака «Юнайтед» увенчалась успехом. Обыгравшись с Эшли Янгом, Уэйн Руни вывел на убойную позицию Робина ван Перси. После удара голландца мяч угодил в штангу, однако срикошетил в Давида Луиса и от защитника синих отскочил в сетку. Вскоре экс-нападающий «Арсенала» удвоил результат фирменным ударом в касание из пределов штрафной.

На протяжении почти всего первого тайма «МЮ» действовал собранно - пока на 44-й минуте Хуан Мата блестящим выстрелом со штрафного не сократил отставание. «Челси» воспрял духом, и спустя восемь минут после перерыва счет уже был равный. Это Рамирес замкнул головой подачу Оскара с левого фланга.

Однако вскоре фортуна вновь повернулась спиной к подопечным Роберто Ди Маттео. Бранислав Иванович получил прямую красную карточку за фол последней надежды на Янге, а затем второе предупреждение схлопотал за симуляцию Фернандо Торрес. «МЮ» воплотил численное преимущество в третий гол за 15 минут до конца, когда Хавьер Эрнандес открылся перед пустыми воротами и замкнул прострел с пары метров.

uefa.com

«Челси» - «Манчестер Юнайтед» - 2:3
 Хуан Мата, 44, Рамирес, 53 - Давид Луис, 4, автогол, Робин Ван Перси, 12, Хавьер Эрнандес, 76

«Челси»: Петр Чех, Бранислав Иванович, Гари Кэхилл, Давид Луис, Хуан Мата, (Райан Бертранд, '72), Оскар Эмбоаба, (Сезар Аспиликуэта, '66), Эшли Коул, Джон Оби Микел, Рамирес, Эден Азар, (Дэниел Старридж, '82), Фернандо Торрес.
«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Джонатан Эванс, Патрис Эвра, Рафаэль, Рио Фердинанд, Антонио Валенсия, Майкл Кэррик, Уэйн Руни, (Райан Гиггз, '74), Эшли Янг, Робин Ван Перси, Том Клеверли, (Хавьер Эрнандес, '65).
Фернандо Торрес, 45. Джон Оби Микел, 77. - Уэйн Руни, 44. Антонио Валенсия, 91.
 Бранислав Иванович, 63. Фернандо Торрес, 68

ЧЕЛСИ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Sport.ua

(1)

Плотницкий собирается променять сборную Украины на Аль-Араби?
Волейбол | 06 мая 2024, 18:00 7

Sport.ua узнал, почему капитан отказался от выступлений за сборную Украины в этом сезоне

МАКСИМОВ: «У нас был трансферный бан, и мы никого не могли пригласить»
Футбол | 06 мая 2024, 21:48 0

Главный тренер СК «Днепр-1» прокомментировал победу над «Кривбассом»

Комментарии 52
Killing-Joke
taker.ua
taker.ua
Zhurnalist84
Забыли написать что Гол Чичаррито забил из вне игры.
xaxila
вратарь в фоле последней надежде не считается
manumi
Gruijff
судья такой матч загубил. видно много заплатили что не засцал такую отвецтвенность взять. судьи в большиснстве случаев выбирают не дать пенальти чем дать, с желтыми то же самое, если уже есть. а это еблан дал за "симуляцию" в центре поля, что тут еще сказать лох
uahaos
что это за видео??? я глаза испорчу
milan90
согласен, что по большому сету к главному не так уж и много может быть претензий! но по факту - два удаления незаслуженные и один гол неправильно засчитанный - это убьет любую команду (если встречаються примерно одинаковые по силе команды) сли не уверен - зачем давать? (это по торресу!)
Sergiychenko
Такая победа Глори не добавляет. Только шейм.
ne_fanat
сам болел за Челси. но справедливости ради нужно сказать что:
1. Судья поломал игру удалив с поля Ивановича. Там красной и в помине небыло. Был еще вратарь. Насколько я помню красная дается если игрок спасает свою команду фолом от неминуемого гола соперника. В том моенте рядом находился еще один игрок Челси + вратарь. Какая красная?
2. Удаление Торреса - смешное конечно. Однозначно ошибка судьи. Но уже не столь явная. Касание голени Торреса было, но настолько незаметное, что было легко ошибиться.
3. Гол... Но тут признаю что разобраться был ли оффсайд или нет очень тяжело. Очень скоростной динамичный эпизод. Игрок при этом двигался в противоход защитникам хозяев + рядом с линией ворот... Короче на судью бы я не гнал в этом эпизоде. Реально сложно разобраться. Да на повторе даже без стоп-кадра очень тяжело разобраться, что уж говорить про арбитров.
Резюме:
Рано или поздно но в УЕФА придут к повтору спорных эпизодов как в хоккее. Слишком много в последнее время таких скандалов и ошибок. Судьи уже не успевают за многими моментами игры. В футбол нужно привлекать технологии, менять саму игру. Ничего в этом страшного нет.
milan90
да уж... это вообще... весь мир это видел!!!! Этот позор! Челси - красавцы - собрались, отыграли 2 мяча и должны были дожать МЮ, но тут свое слово взял судья! Удаление Торреса и Гол из оффсайда Эрнендеса!!! (ну тут к боковому претензии) кошмар конечно! Ни для кого не секрет, что в Англии судью помогают МЮ, в Италии - Ювентусу, в Испании - Реалу, в Украине - раньше Динамо, теперь Шахтеру (кстати, непонятно зачем, но раз помогают, значит кому-то ж это нужно!)
thirteen
vetalbrm
Челсi однозначно цей матч виграли б якби не лошара-суддя який вигнав двоx гравцiв Челсi.