Эвертон - Ливерпуль - 2:2

Проигрывая по ходу матча со счетом 0:2, «ириски» осуществили героический камбэк

2921
5

Мерсисайдское дерби удалось на славу. Зрители увидели все – борьбу, голы и, главное, интригу, которая продержалась до самого финального свистка.

Несмотря на то, что «Ливерпуль» в начале этого сезона выступает намного хуже «Эвертона», инициативу со стартовых минут захватили именно «красные». И успех пришел к команде Брендана Роджерса довольно быстро – уже на 14-ой минуте Луис Суарес отправил мяч в ворота после флангового прострела. Не обошлось без рикошета от ноги Бэйнса…

Не дав сопернику перевести дух, «Ливерпуль» тут же забил еще раз. На 20-ой минуте отличился все тот же Суарес, который на этот раз забил головой, «перевисев» всех на линии вратарской.

0:2 к 20-й минуте – намек на разгром. «Эвертон» выглядел совершенно ошеломленным… К счастью для «ирисок», первый гол они отыграли очень быстро. На 22-ой минуте Осман не без помощи рикошета поразил ворота «Ливерпуля». А через четверть часа «Эвертону» удалось и сравнять счет – Нейсмит сыграл на опережение после классного прострела Феллаини. 0:2 – 2:2!

После такой голевой перестрелки команды взяли паузу, и до конца первого тайма опасных моментов практически не было. Правда, несколько раз был Миральяс, но Брэдли Джонс без проблем справился с его ударами.

Вторая половина встречи получилась куда более скучной, чем первая. Во-первых, команды больше не забивали. Во-вторых, «Ливерпуль» не очень-то и стремился в атаку – самый опасный момент «красные» получили на 83-ей минуте, когда Ягелка спас свои ворота, в подкате заблокировав выстрел Джеррарда. «Эвертон» тоже максимум внимания уделял обороне, а не атаке, а потому поединок так и закончился ничьей 2:2.

«Ириски» в третий раз сыграли вничью в трех последних матчах, но пока ощутимо превосходят «Ливерпуль» в турнирной таблице.

«Эвертон» - «Ливерпуль» - 2:2
Леон Осман, 22, Стивен Нейсмит, 35 - Луис Суарес, 14, 20

«Эвертон»: Тим Ховард, Стивен Нейсмит, (Брайан Овьедо, '85), Лейтон Бейнс, Сильвейн Дистен, Симус Коулмэн, Фил Ягиелка, Леон Осман, Маруане Феллаини, Фил Нэвилл, Кевин Миральяс, (Магайе Гуйе, '46), Никица Елавич
«Ливерпуль»: Брэдли Джонс, Даниэль Аггер, Мартин Шкртел, Санчес Хосе Энрике, Нури Шахин, (Себастьян Коатес, '46), Джо Аллен, Хесус Саэз, (Джонджо Шелви, '46), Андре Уисдом, (Джордан Хендерсон, '70), Рахим Стерлинг, Стивен Джеррард, Луис Суарес
Леон Осман, 20. Фил Нэвилл, 45. Фил Ягиелка, 57. Симус Коулмэн, 86. - Луис Суарес, 71. Рахим Стерлинг, 29. Даниэль Аггер, 68.