Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 25 октября 2012, 14:39
81700
552

Порту - Динамо - 3:2 + ВИДЕО

Триллер на «Драгау». Хэппи-энда не дождались

| Обновлено 25 октября 2012, 14:39
81700
552
Порту - Динамо - 3:2 + ВИДЕО

То, что «Динамо» на «Драгау» придется сложно, понимали даже те, кто бесконечно далек от гордого звания футбольного эксперта. Но не так страшен черт, как его малюют. В  том, что «Динамо» не сумело увезти из Португалии очки, киевляне могут винить только себя. А если быть точным, то свою оборону, которой на поле словно и не было.

Первые минуты матча показали, что хотя «Порту», безусловно, и является добротным европейским клубом, это далеко не «ПСЖ», игрой с которым киевляне начинали свой путь в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Да, футболисты «Порту» смогли добиться победы над парижанами в очной встрече, но, чтобы ни говорил наставник португальцев Витор Перейра о том, что потеря таких игроков, как Халк (перешел в «Зенит») и Фалькао (теперь исправно забивает в футболке мадридского «Атлетико») не является для его команды невосполнимой утратой, мы-то видим - игра «Порту» без этих футболистов поменялась не в лучшую сторону. Ну да, какая нам радость от ослабления «Порту», если игроки «Динамо» им воспользоваться не сумели. Будем надеяться, в ответной встрече смогут…

Уже в дебюте поединка начали вскрываться хорошо известные проблемы «Динамо» - слабая оборона. Защитники гостей действовали настолько неуверенно и несыгранно, что порой казалось, будто эти люди до матча с «Порту» видели друг друга считанные разы.

Впрочем, проявились и сильные стороны киевлян. В частности, угловые в исполнении португальского хавбека Мигела Велозу, у которого с «Порту» свои счеты (напомним, известность Мигел приобрел, выступая за лиссабонский «Спортинг» - главный соперник «Порту» в чемпионате Португалии).  Например, на 13-й минуте Велозу едва исполнил «сухой лист» - голкипер хозяев Элтон с трудом перевел мяч на очередной угловой.

Как показало дальнейшее развитие событий, судьбоносными оказались, как слабые, так и сильные стороны киевлян. Вначале на 15-й минуте Лучо Гонсалес нашел передачей в штрафной «Динамо» одинокого Варелу (куда в этом моменте подевался Бетао?!), который что есть силы вогнал мяч под перекладину ворот Шовковского. Вскоре на 21-й минуте матча очередной угловой в исполнении Велозу завершился голом Гусева, кивком головы отправившего мяч в сетку ворот хозяев.

Так команды обменялись голами.

После того, как статус-кво был восстановлен, игра, как и до забитых мячей, вновь потекла в русле равной борьбы. Однако, вскоре оборона «Динамо» вновь позволила хозяевам выйти вперед. На 36-й минуте Рамирес запустил в рейд к воротам Шовковского Джексона Мартинеса, тот умудрился оттеснить корпусом такого великана, как Евгений Хачериди, и пустил мяч под бросившимся на перехват кипером «Динамо» - 2:1 к радости трибун «Драгау»!

Под занавес первого тайма футболисты «Порту» имели шанс поразить ворота «Динамо» в третий раз, но, убежав в контратаку 2 в 2, довести дело до удара не сумели.

Второй тайм начался с атак хозяев.  На 53-й минуте все тот же Джексон Мартинес, приняв мяч в штрафной «Динамо», мощно пробил с разворота – мяч чудом не влетел в дальний угол ворот Шовковского!

Теперь киевлянам опять нужно отыгрываться, но атаки у «Динамо» не клеятся. «Динамовская» полузащита держит своего единственного ярко выраженного форварда Брауна Идейе на сухом пайке, но даже в те редкие моменты, когда мяч до нигерийца доходит, он распоряжается им далеко не самым лучшим образом. В эти минуты главной надеждой гостей остаются опаснейшие угловые от умницы Велозу.

На 71-й минуте Идейе упускает реальный шанс сравнять счет – пробивая с разворота, нападающий попал в Элтона. Чтобы реабилитироваться за упущенный момент Брауну потребовалось совсем немного времени.

Уже на 72-й минуте футболист «Порту» допускает обрезку на своей половине поля, Ярмоленко мягко забрасывает на ход Идейе и форвард «Динамо», приняв мяч на грудь, расстреливает Элтона с близкой дистанции – мяч попадает в кипера «Порту», но удар нападающего «Динамо» настолько силен, что даже после соприкосновения с Элтоном мяч вонзается под перекладину ворот хозяев – 2:2!

Но наша радость длится недолго. Идет 78-я минута матча, Гонсалес, получив мяч на фланге, убегает в отрыв и простреливает в центр штрафной «Динамо», Михалик и Шовковский не дотягиваются до мяча, а вот Джексон Мартинес – тут как тут! Форвард «Порту» переправляет «сферу» в пустые ворота – 3:2, триллер продолжается!

Увы, но больше забить в этом матче футболистам «Динамо» было не суждено.

Что ж, «Динамо» сыграло намного лучше, чем того ожидали от киевлян болельщики и специалисты. «Динамо» трепало нервы «Порту» и имело все шансы увезти из Португалии ничью. Но без обороны играть так сложно! Практически невозможно.

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

«Порту» - «Динамо» - 3:2

Сильвестр Варела, 15, Джексон Мартинес, 36, 78 - Олег Гусев, 21, Идейе Браун, 72

«Порту»: Элтон, Данило Да Сильва, Майкон, Хамес Родригес, (Мигел Лопеш, '92), Николас Отаменди, Лучо Гонсалес, Жоау Моутинью, (Стивен Дефур, '75), Фернандо, Элиаквим Мангала, Джексон Мартинес, Сильвестр Варела, (Кристиан Атсу, '64)
«Динамо»: Александр Шовковский, Бетао, Евгений Хачериди, Тайе Тайво, Денис Гармаш, Мигель Велозу, Огнен Вукоевич, (Нико Кранчар, '84), Олег Гусев, Тарас Михалик, Андрей Ярмоленко, Идейе Браун

Майкон, 94. - Денис Гармаш, 81. Бетао, 93.

Арбитр: Павел Краловец (Чехия)

Удары (в створ): 4 (3) - 6 (4)
Угловые: 0 - 6
Оффсайды: 4 - 2

ПОРТУ-ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

События матча

78’
ГОЛ !
После передачи на ход Гонсалес прострелил с правого фланга, Шовковский не дотянулся до мяча и Джексон Мартинес(Порту) из 36-го сектора точно пробил по пустым.
72’
ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ !
Ярмоленко мягко забросил мяч на ход Идейе Брауну(Динамо К), который принял "сферу" на грудь и из 28-го сектора нанес точный удар - мяч зацепил Элтона и влетел под перекладину.
36’
ГОЛ !
После передачи на ход от Рамиреса Джексон Мартинес(Порту) корпусом оттеснил Хачериди и из 37-го сектора с угла вратарской точно пробил мимо Шовковского.
21’
ГООООООООООООООООООООООООООООЛ ! После подачи углового мяч прилетел на голову Олегу Гусеву(Динамо К), который из 45-го сектора нанес точный удар.
15’
ГОЛ !
Лучо Гонсалес сделал поперечную передачу справа, а Сильвестр Варела(Порту), принявший мяч в 38-м секторе, с разворота мощно пробил под перекладину без шансов для Шовковского.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Полесье рассказали об идее премирования арбитров по итогам сезона
Футбол | 28 апреля 2024, 13:27 4
В Полесье рассказали об идее премирования арбитров по итогам сезона

Владимир Загурский выступил за создание премиального фонда в размере 16 миллионов гривен

Стало известно, что Анчелотти сказал Кепе после матча с Реал Сосьедад
Футбол | 27 апреля 2024, 20:41 5
Стало известно, что Анчелотти сказал Кепе после матча с Реал Сосьедад

«Реал» победил «Реал Сосьедад» со счетом 1:0

Комментарии 552
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ComandaA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ComandaA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kortik75
с Блохином Динамо станет еще хуже...хотя куда уж еще...
SergTranskarpatien
Дививсяв Шахтар, дивився Динамо... враження що команди грають в різних лігах України!
dimon11181
Никакой Порту против мертвого Динамо.если бы наши сравняли счет ,порту бы забили еще, без напряга.Сашо начудил,Велозу и Гусева жаль,вдвоем им тяжело команду тянуть.
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
d3volta
Дембилизм показывают на канале ТРК Украина ( это там собираются слепые и видят руку у Чеберячко и невидят у Кучера, а еще там есть єксперт Сопко который выиграл один раз в жизни кубок и рассказывает что Алиев не игрок, хотя тот к 20 годам в пять раз больше титулов и кубков уже имел чем великий Сопко) на счтёт Колины..а что изменилось с его приходом? ну банда Вакса появилась в нашем футболе. Раньше кричали судья пидорас сейчас этих криков больше но Колина просто теперь говорит что они имеют право быть пидорами и что это нормально, имеют право
Big_Gun2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vipfishman
Любезный? Вы чертовски толерантный человек!!! Там до "любезного" еще многие километры неадекватности!!!
jurij99
не тупите, любезний.
FCMKH1988
Відео жахливо тупить!!!
rem3214
...одно слово - НИКАКИЕ...
agricolla
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Leka777
неплохая игра пока коллективная игра неналажена но всё будет конечно не так быстро
Shevchenk09
Смотрел Цыганика на 2+2 и экспертов,вот где страшно слушать этот дебилизм,у них уже КОЛЛИНА ничего не понимает,а только они пухнастые все знают
san68-68
А мне вот интересно, кто-то ожидал, что Динамо вдруг покажет в игре с Порту феерическую игру? То, что происходит с командой сейчас - это результат работы и старания бывшего тренерского штаба и игроков за последние несколько лет. И что, за ту неделю, которую Блохин успел поработать всё должно было кардинально поменяться? Не реально это. Команда строится не за один год. Вспомните сколько лет потребовалось на построение того Шахтёра, который мы видели во вторник! Сколько неудачных трансферов было, хреновых матчей. Сколько раз те же болельщики Шахтёра предлагали гнать Луческу из команды. Но прошло время и мы видим команду, способную играть в Европе на равных с лучшими командами. Лично я смотрел вчерашний матч с верой в Динамо, но понимая, что если достойно проиграют - ничего страшного. Им это только на пользу. Да, нынешняя ситуация не радует, но... Это не конец света. Нужно строить команду по-новой. И на это нужно время и терпение. И работать, работать и работать. Точнее пахать. А лично мне за вчерашнюю игру за пацанов не стыдно. Боролись в меру своих возможностей на сегодняшний день. Имхо
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Artyom_I
Михайлик в Сборной всё просрал, теперь в Динамо просирает
BBB
Я бы не сказал что Хюбшман провалил игру,наоборот очень помог игре защитников ,вовремя встречал,из центральной зоны не было ни одного опасного удара,это во многом его заслуга.
BBB
Да пусть уходит!!!Мистер давно ему замену подготовил!!!Помните как хотел уходить в позапрошлом году Жадсон???Казалось потеря,но взяли Тейшейру,а он оказался не хуже,а даже лучше Жадсона.Хочет играть в АПЛ Виллиан,да ради бога-пусть купят за те деньги что просят.Еще посмотрим,может назад потом просится будет,как Илсиньо.Тоже был непризнанным гением,а вернулся!!!А кто сейчас помнит Матузалема????Аууууу,Мату,ты где играешь????Может регулярно в кубках светишься?????