Шелаев в шаге от Чижевского

Хавбека харьковчан отделяет два матча до матчевого рекорда в Премьер-лиге

Шелаев в шаге от Чижевского

В матче 12-го тура против киевского «Динамо» опорный хавбек харьковского «Металлиста» Олег Шелаев провел свой 400-й поединок в украинской Премьер-лиге.

Этого показателя он добился, выступая в составах шести команд: луганской «Заре» - 68, донецком «Шахтере» - 36, «Металлурге» (Донецк) - 13, днепропетровском «Днепре» - 209, криворожском «Кривбассе» - 8 и харьковском «Металлисте» - 66.

Для достижения гвардейской отметки Шелаеву понадобилось провести почти 19 лет в элитном украинском дивизионе. Дебют Олега состоялся 19 ноября 1993 года в матче чемпионата страны между луганской «Зарей» и винницкой «Нивой» (0:1). В тот период карьеры Шелаев защищал цвета луганской команды.

Отметим, что в символическом Клубе гвардейцев имени Александра Чижевского Шелаев занимает вторую строчку в таблице, уступая лидерство лишь основателю данного Клуба.

До рекорда Премьер-лиги осталось два матча. Дерзай, Олег!

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    icebeer
    icebeer, 22.10.2012 17:17
    0
    Молоток,Олег!
    il_cetriolo
    il_cetriolo, 22.10.2012 17:06
    0
    Ого, уже без малого 70 матчей за МХ сыграл, и это после того как его успели списать на пенсию. Молодец
    Etan
    Etan, 22.10.2012 17:04
    0
    Всегда уважал этого игрока. Кремень!
    Поручик Ржевский
    Поручик Ржевский, 22.10.2012 15:41
    0
    Дерзай Олег!!!
    Замечательный матч против ДК выдал.
    Это большое трудолюбие и воля. В бразильской полузащите "зажигать" возрастному атлету ой как нелегко.
    Но мы рады, что есть ещё порох. Это очень важно, т.к. наша молодёжь очень медленно подходит.
    А ведь "группа пенсионеров" Рыкун, Слюсар, Валяев, Шелаев - это тот фундамент, на котором возник сегодняшний Металлист.
    Игра в нападении Девича и Жажи была лишь художественным обрамлением того фундамента.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 22.10.2012 15:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сам ты это слово.Когда в "Днепр" переходил значит крысой не был?А кто в "Днепре" с 7 лет и до конца карьеры выступал? Нет таких,не было и не будет.Он не с "Днепра" в "Металлисте",а с "Кривбасса".Сам "Днепр" от него отказался, записав его в бесперспективные из-за возраста и отправили в фарм-клуб.А "Днепру" он оказался на фиг не нужным.Так что свой выперд засунь себе ... ну вообщем ты знаешь куда засунуть.И он не ваш воспитанник.А своих воспитанников ищи теперь по всему белу свету.Стыдоба - хоть бы знал предмет о чём говоришь.
    konstb333
    konstb333, 22.10.2012 15:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И что он такого сделал? Рамос сам от него избавился
    Fkdkfcdk
    Fkdkfcdk, 22.10.2012 15:06
    0
    из Днепра в метаал крыса
    icebeer
    online
    icebeer, 22.10.2012 17:17
    0
    Молоток,Олег!
    il_cetriolo
    il_cetriolo, 22.10.2012 17:06
    0
    Ого, уже без малого 70 матчей за МХ сыграл, и это после того как его успели списать на пенсию. Молодец
    Etan
    Etan, 22.10.2012 17:04
    0
    Всегда уважал этого игрока. Кремень!
    Поручик Ржевский
    Поручик Ржевский, 22.10.2012 15:41
    0
    Дерзай Олег!!!
    Замечательный матч против ДК выдал.
    Это большое трудолюбие и воля. В бразильской полузащите "зажигать" возрастному атлету ой как нелегко.
    Но мы рады, что есть ещё порох. Это очень важно, т.к. наша молодёжь очень медленно подходит.
    А ведь "группа пенсионеров" Рыкун, Слюсар, Валяев, Шелаев - это тот фундамент, на котором возник сегодняшний Металлист.
    Игра в нападении Девича и Жажи была лишь художественным обрамлением того фундамента.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 22.10.2012 15:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сам ты это слово.Когда в "Днепр" переходил значит крысой не был?А кто в "Днепре" с 7 лет и до конца карьеры выступал? Нет таких,не было и не будет.Он не с "Днепра" в "Металлисте",а с "Кривбасса".Сам "Днепр" от него отказался, записав его в бесперспективные из-за возраста и отправили в фарм-клуб.А "Днепру" он оказался на фиг не нужным.Так что свой выперд засунь себе ... ну вообщем ты знаешь куда засунуть.И он не ваш воспитанник.А своих воспитанников ищи теперь по всему белу свету.Стыдоба - хоть бы знал предмет о чём говоришь.
    konstb333
    konstb333, 22.10.2012 15:14
    0