Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4758
5

Николай КОСТОВ: «Бороться внизу – это неприятно»

«Карпаты» - «Говерла» - 1:1. Послематчевая пресс-конференция

Николай КОСТОВ: «Бороться внизу – это неприятно»

Александр СЕВИДОВ, главный тренер «Говерлы»:

- Результатом матча довольны?
- Честно, положа руку на сердце, нет. Еще раз повторюсь, у меня был хороший наставник, при котором я закончил играть в футбол  и начал тренерскую карьеру – это Семен Альтман, который любил повторять: «Очко во Львове, не надо гневить Бога. В конце будем считать». Мы сегодня могли и проиграть.

- Прокомментируйте замену Одонкора?
- Даже его 16 игр за сборную Германии не позволяют ему высказывать свое мнение. Здесь решать буду я, а не он. Есть такая поговорка в футболе. Если футболист знает, как ему играть, значит, ему надо заканчивать играть на футбольном поле и переходить на тренерскую работу.

- В конце игры сложилось впечатление, что некоторые игроки хотели победить, а некоторых – устраивала ничья. Вы давали какую-то установку на конец матча?
- Знаете, тут до ближнего, до Трухина, невозможно было достучаться. Какая тут может быть установка? Если быть откровенным до конца, то у кого больше сил, тот и хочет выиграть. У кого поменьше сил, тот думает, как бы все это закончилось. Тот же Трухин, у которого начались судороги, конечно, хотел поскорее закончить матч, а Печенкин и Тодоров, которые вышли на замену, конечно, хотели победить. Ни в коем случае, не обижая «Карпаты», но когда команда, которая ниже «Карпат», хочет победить во Львове, это меня радует и утешает.

- Впереди у «Говерлы» две домашние встречи с «Кривбассом» и кубковая с «Шахтером». Хватит ли сил для удержания желаемого результата?
- Мы привыкли жалеть своих футболистов, но они профессионалы, которые за свою работу получают деньги. Они должны каждую  игру играть, не зависимо от того, «Карпаты», «Кривбасс» или кто-то другой, Запорожье, или «Гелиос», кто угодно. Мы должны выходить и выкладываться на сто процентов. Не хватит сил, вытянем за ножки, выйдет кто-то другой. Мои футболисты всегда самые лучшие, им, мне все равно с кем играть. Мы сегодня хотели выиграть, и с «Арсеналом» хотели выиграть.

Николай КОСТОВ, главный тренер «Карпат»:

- Эта игра была очень важной для нашей команды и хотелось выиграть, отойти от этой команды и создать спокойствие для всех наших игроков. Но не получается. Мы не можем сбалансировать игру нашей команды. Причины разные, постоянно удаляются наши игроки, может быть, не можем найти оптимальный состав. Честно признаю, что уже здесь два с половиной месяца работаю и не могу сбалансировать эту команду. Ребята стараются, как на тренировках, так и во время игры. Не получается - психологически подупало наше настроение. И ближайшие дни будем думать, как отойти от этой ситуации. Потому что бороться внизу - это неприятно. В целом, желание было у наших игроков победить, но не получается.

- Какие лекарства могут поднять команду до хорошего уровня?
- Лекарства в аптеке, я шучу. Надо выигрывать, иначе, как можно отойти от такой ситуации?

- После пропущенного гола на второй тайм «Карпаты» вышли как бы заряженными, создали много моментов. После забитого гола команда почему-то не играла так агрессивно?
- Тяжело ответить на вопрос. Наш противник тоже определяет ритм игры. Это важная игра, как и все остальные.

- Перед следующей игрой у вас больше тревоги или оптимизма?
- У меня всегда есть оптимизм. Если я не оптимистически настраиваюсь на игру, то как это могут сделать мои игроки. Мы в каждой игре сражаемся, где получается результат, а где нет.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cdboss1
і дійсно чому зупинились після голу???
Noortik
Одонкора в Карпати!
Кристина
У "Карпат" наразі йде період становлення.Звичайно,їм зараз не легко...
але перемоги легко не даються...
Кожна команда проходить через це-радість перемог і розпач від програшу.
Сьогодні-нічия.На своєму полі.
Могли б зіграти краще-не вийшло,на жаль...
AZ83
Одонкор и в этом матче пару раз опасно прострелил.Возможно у Севидова были свои соображения.При Костове Карпаты немного изменили игру.Кстати,в лучшую сторону.Вот Кения пришелся ко двору.Думаю,Карпаты выберутся со дна
fkmnf
а одонкор молодец! игры за сборную германии и за боруссию не испортили парня! в каждом матче бьеться как лев!