Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 21 октября 2012, 18:35
8196
14

Кривбасс - Арсенал - 1:1

Три минуты - это много или мало?

| Обновлено 21 октября 2012, 18:35
8196
14
Кривбасс - Арсенал - 1:1

Несмотря на то, что поединок был далек от статуса центрального, командам было ради чего попотеть. Неоценимую услугу оказала «Арсеналу» накануне луцкая «Волынь», сыграв вничью с донецким «Металлургом». Это позволяло канонирам в случае победы обосноваться на еврокубковом пятом месте. «Кривбассу», в свою очередь, от упомянутого «Металлурга» сполна досталось в прошлом туре, и на повестке дня после шести пропущенных от дончан мячей стоял вопрос реабилитации перед немногочисленными болельщиками, которые собрались на стадионе, по иронии судьбы также носящем название «Металлург».

«Арсенал» очень активно начал поединок и уже на 2-й минуте Шацких ударом примерно с левого угла штрафной решил проверить бдительность Виталия Ревы, но пробил значительно выше ворот. Ответ хозяев спустя пять минут оказался куда острее. Бартулович со штрафного опасно закрутил на дальнюю штангу, и Антонову не хватило считанных сантиметров, чтобы переправить сферу в ворота Юрия Панькива.

Игра постепенно выровнялась, борьба сместилась преимущественно в центр поля. Оборона и тех, и других действовала довольно грамотно, редкие попытки прорваться к чужим воротам заканчивались попаданием в офсайдные ловушки. Редкий шанс нарушить такой монотонный футбол появился аж на 30-й минуте, но Шацких после навеса слева Полевого с убойной позиции пробил рядом со штангой. У криворожцев нельзя не отметить старания Антонова, который раз за разом угрожал попытками прорыва через левый фланг. Но оборона «канониров» очень быстро приспособилась к таким действиям.

И все же в концовке тайма к успеху был ближе «Кривбасс». Лепа опасно прострелил с левого фланга на дальнюю штангу, и Самодину совсем не хватило, чтобы этот прострел замкнуть. Спустя минуту у Самодина был второй шанс. Сергей вышел один на один с Панькивым, который неизвестно зачем вышел из ворот. Можно было элементарно перебросить сферу через кипера, но максимум, что удалось Самодину – это проверить на прочность вратаря «Арсенала».

Дебют второго тайма был за «Кривбассом», правда, по остроте моментов, но не по результату. На 50-й минуте Бартулович слева ювелирно навесил на дальний угол вратарской, где Лепа в одно касание расстреливал ближний угол Панькива, но реакция арбитра оказалась на высоте. Равно как и через минуту, когда кипер в акробатическом прыжке вытащил мяч из девятки после удара Пашаева метров с 25-ти.

Судя по всему, разговор в раздевалке у Тарана с футболистами был серьезный, так как прессинг на ворота «Арсенала» в начале второго тайма был ощутимым. «Канониры» же на 61-й минуте могли открыть счет, но никто не сумел замкнуть опасный навес слева со штрафного Полевого. Гости в целом же постепенно освоились и где-то даже завладели преимуществом, но в атаке «красно-синим» по-прежнему не хватало креатива. Совершенно логичным в такой ситуации оказался выход на поле сначала Миколюнаса, а чуть позже и Кобахидзе, заменивших, соответственно, Старгородского и Адийю.

По сценарию игры все должен был решить один гол. Очень был близок к нему Антонов на 78-й минуте после навеса Приемова, но мяч прошел в сантиметрах от штанги. Но что не удалось Алексею в этом эпизоде, было осуществлено на 87-й. Еслинек в штрафной в борьбе с Матуку оказался на газоне, и арбитр встречи Александр Иванов указал на «точку». Панькив угадал направление удара Антонова, но с его силой справиться не смог.

Казалось бы, все, моральный удар такой, что «Арсеналу» уже нечего ловить. Но команда в очередной раз показала, что у нее есть характер, а у главного тренера – «чуйка» на замены. 90-я минута – Шацких навесил со штрафного на дальнюю штангу и выпрыгнувший выше всех Миколюнас головой переправил сферу в дальний угол. В оставшиеся минуты команды таки предприняли попытки вырвать победу, но счет на табло больше не изменился, подытожив таким образом равновесие, которое на протяжении всего матча царило на поле.

Евгений САВЧУК

«Кривбасс» (Кривой Рог) - «Арсенал» (Киев) - 1:1

Алексей Антонов, 86, с пенальти - Саулюс Миколюнас, 90

«Кривбасс»: Виталий Рева, Виталий Лисицкий, Вячеслав Сердюк, Алексей Антонов, (Кирилл Петров, '91), Павел Пашаев, Уча Лобжанидзе, Владимир Приемов, Дмитрий Лепа, Младен Бартулович, (Иржи Еслинек, '62), Сергей Самодин, (Михель Бабатунде, '86), Ринар Валеев
«Арсенал»: Юрий Панькив, Владимир Полевой, Эрик Матуку, Сергей Симоненко, (Андрей Гитченко, '75), Георге Флореску, Леандро Да Силва, Артем Старгородский, (Саулюс Миколюнас, '57), Сергей Валяев, Доминик Адийя, (Александр Кобахидзе, '69), Александр Ковпак, Максим Шацких

Иржи Еслинек, 65. - Доминик Адийя, 19. Эрик Матуку, 45. Саулюс Миколюнас, 63. Владимир Полевой, 87.

Арбитр: Александр Иванов (Макеевка)

Удары (в створ): 10 (5) – 11 (1).
Угловые: 6 – 3.
Офсайды: 3 – 1.

Зрителей: 1.780
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,750 - 6,857.

КРИВБАСС-АРСЕНАЛ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные будут сверены с официальными после их публикации.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Famb
А Кр Рогу ПОЗОР - Зрителей: 1.780 стыдоба - на огромный город собралось три калеки.......еще и по такой классной погоде как сегодня..[/quote]
Дружище, Кривой рог был раньше длинной 120 км, сейчас ещё длиннее.Такие заведения как стадион, цирк, театр, и т.д. паны построили в своём конце города. Людям с другой части быстрее добраться в другой город( например Жёлтые Воды) чем на стадион. И тем более ради чего ехать. Ехать, так посмотреть зрелище а не это б..... А были времена, когда ехали много, не смотря на дальнюю дорогу, пели в автобусах,веселились. Город жил футболом, команда была.
beerman1979
Не був на стадіоні з минулого чемпіонату. з того часу вдалося побувати у Львові на матчі відкритті Львів-Арени, на Євро в Києві та Донецьку. Тож відчуття були такі, ніби повернувся із столиці в рідне село. Стадіон в жахливому стані, місцями провалини на трибунах, не кажучі про сидіння, табло і т.д.
Гра команди м'яко кажучі посередня. Організація жлобська. Я ніколи не повірю, що не має коштів на випуск хоча б якоїсь пристойної сувенірної продукції та функціонування сервісу. Тим більше з цього можна робити прибуток.
За рахунок одних лише фанів, стадіони не заповнюються ніде в світі. Та керівництву клубу пох..
fkmnf
судя по количеству комментов матч матч был интересен мне-тебе и нам с тобой!
XXsystem
Жаль Арселор-Миттал не может купить эту команду
shifo2000
пускай по меньше игры продает тогда и народ ходить будет,почему и Максимов ушел от этого купи-продай.
sokker
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Youstas1
Арсменал красавцы... как же жаль что они не в ЛЕ в этом сезоне(((
А Кр Рогу ПОЗОР - Зрителей: 1.780 стыдоба - на огромный город собралось три калеки.......еще и по такой классной погоде как сегодня..
Rama
Зато навес голевой, а не просто - опасный
lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pol-55
Не бог весть какой *подвиг*-пеналь забил,а рожу сразу в камеру сует-звезда!
Ты играй-камера за тобой будет бегать,к примеру как за Шацким-ему кстати-респект.
mangooost
кто видел как Приемов сыграл?