Лига ВТБ. БК Донецк на классе обыгрывает чемпиона Эстонии

Донецкие баскетболисты уверенно разобрались с «Калевом»

2743
6

После поражения в прошлом туре Единой Лиги ВТБ от «УНИКСа» сегодня БК Донецк на домашнем паркете более чем уверенно обыграл чемпиона Эстонии «Калев». Уже в самом начале представитель украинской баскетбольной Суперлиги завладел инициативой и к середине первой десятиминутки совершили уверенный рывок 10:2. Подопечные Йовановича уверенно удерживали комфортное для себя преимущество на протяжении всего стартового отрезка. Результативные броски Сонгайлы и Раденовича завершили четверть со счетом 17:9. Вторую десятиминутку «тигры» провели не менее плодотворно, высокая результативность в атаке, а также надежная игра в защите уже в первой половине встречи фактически сняли вопрос о победителе. Фишер и Сонгайла установили тотальный контроль хозяев паркета в трехсекундной зоне. «Большие» Донецка практически не встречали сопротивления, что в итоге вылилось в +18 по итогам двадцати минут игрового времени. Уже в дебюте третьей четверти проход под кольцо от Глебова довел разницу в счете до двадцати очков – 37:17, Донецк продолжал владеть инициативой, а соперник в атаке выглядел совершенно беспомощным. Остаток матча команды провели в равной борьбе, которая характеризовалась невысоким темпом и огромным количеством ошибок с обеих сторон. Украинская команда уверенно довела встречу до победу с убедительным счетом 67:46.

БК Донецк – Калев – 67:46 (17:9, 16:6, 19:17, 15:14)