|
1389
0

Монтесильвано успешно прошел испытание римлянами + ВИДЕО

Серия А. 5 тур. «Виноделы» из Асти уходят на перерыв в чемпионате в качестве лидера

Центральный матч 5-го тура чемпионата Италии по футзалу, игры которого прошли в минувший уик-энд, состоялся в Монтесильвано, где местный клуб принимал одного из претендентов на Скудетто нынешнего сезона «Лацио». В турнирной таблице соперников разделяли всего два очка, и в случае победы «лациале» не только нанесли бы первое поражение в сезоне конкуренту, но и обходили его. Однако хозяева в очередной раз подтвердили, что вошли в сезон в отличной форме.

Впрочем, в тот момент, когда Фабрисио Кальдеролли открывал счет, не обошлось без помощи гостей – голкипер «Лацио» и сборной Италии Валерио Бариджелли нерешительно пошел на мяч на линии штрафной, Кальдеролли опередил вратаря и поразил пустые ворота. На последней минуте тайма счет мог меняться дважды, но если аргентинец Борруто использовал свой шанс и довел преимущество хозяев до двух мячей,  то Лука Ипполити с 10-тиметрового пробил в перекладину.

Преодолеть оборону «Монтесильвано» римляне смогли лишь раз, сделали это в тот момент, когда играли с пятым полевым игроком. И все же последнее слово в матче осталось за хозяевами – на 37-й минуте Кальдеролли отправил мяч в сетку пустых ворот.

Имея стопроцентный результат в четырех турах, тем не менее, «Монтесильвано» идет вторым в турнирной таблице – сказывается пропуск игры 4-го тура с «Лупаренсе», которая перенесена на конец ноября.

Воспользоваться этим смог обладатель Кубка Италии. «Асти», представляющий крупнейший в Италии центр по производству вин, совершил выезд в Дженцано в гости к дебютанту Серии А, и неожиданно добился внушительной победы. Неожиданностью ее можно назвать в связи с очень резвым стартом команды, в которой тон задают Сауль и Нандо Грана, но в этой игре им добиться успеха не удалось. Зато у «Асти» в ударе были Кавинато и Лима, на счету которых по хет-трику. Такая результативность позволила обоим вклиниться в группу лидеров списка бомбардиров – у Кавинато 6 мячей, у Лимы 5, но самый высокий показатель точности у Кака из «Каос Футзал».

Неожиданностью выглядит и третья строчка в турнирной таблице, которую занимает «Наполи». Неаполитанцы одержали третью победу подряд во многом благодаря надежной игре в обороне, ведь в каждом из победных матчей «Наполи» забивал всего-то по три мяча.

Победа в Путиньяно над «Промомедиа Спорт Файв» позволила «Марке Футзал» заметно поправить свои турнирные дела, но пока говорить о том, что вице-чемпион Италии преодолел стартовый кризис, преждевременно – со всеми претендентами на Скудетто «Марка» будет играть уже после возобновления чемпионата. Пока же футзальная Серия А взяла тайм-аут до 23-24 ноября, когда будут сыграны матчи 6-го тура.

12-14 октября. 5 тур.

2.10. «Альтер Эго Лупаренсе» – «Венеция С5» – 4:3 (2:1)
Голы
: Мерлим (16), Онорио (20,32,39) – Каноника (12), Кантагальо (39), Белломо (40)

«Аква&Сапоне» – «Понцио Пескара» – 1:1 (0:1)
Голы
: Торчивиа (40) – Канабарро (10)

«Коджианко Дженцано Футзал» – «Асти» – 4:9 (3:5)
Голы: Рескья (3), Романо (6), Крема (14), Паулиньо (28) – Кавинато (1,5,19), Лима (16,29,31), Патиас (20,35), Фортино (40)

«Реал Риети» – «Наполи» – 2:3 (1:1)
Голы: Густоцци (17), Джассон (25) – Де Лука (4), Пицетта (28), Эмер (40)

«Верона» – «Каос Футзал» – 6:4 (4:2)
Голы: Анзолин (7), Феделе (16), Педриньо (18), Трес (18,23), Реснер (37) – Титон (13), Кака (15,36), Марселиньо (32)

«Промомедиа Спорт Файв» – «Марка Футзал» – 2:4 (1:1)