Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 15 октября 2012, 19:37
3624
16

САЛЕНКО: «Ничья с Черногорией на 50 % закроет дверь на ЧМ»

Футбольные эксперты прокомментировали матч сборной Украины против Молдавии

| Обновлено 15 октября 2012, 19:37
3624
16
САЛЕНКО: «Ничья с Черногорией на 50 % закроет дверь на ЧМ»

Серия продолжается. Нет на тренерской скамейке Блохина - нет победы. Сначала «Динамо» без Олега Владимировича, продолжающего восстанавливаться после операции на сонной артерии, проиграло «Днепру». А теперь терзавшая англичан на «Уэмбли» сборная Украины не выиграла в Кишиневе (0:0), три очка в котором считались обязательной программой перед завтрашней встречей с Черногорией на НСК «Олимпийский».

Молдаване оказались настойчивыми ребятами. Перед игрой один из местных журналистов задал наивный, казалось бы, вопрос и.о. главного тренера украинцев Балю: «Устроит ли вас ничья?» Ответ был в духе: в футболе все возможно. После пресс-конференции этот же журналист подошел к Андрею Михайловичу: «Так вы не ответили на мой вопрос». Ответ - «Естественно, ничья не входит в наши планы!» - снова не прозвучал. Коуч вспомнил матч с англичанами: «До игры они бы расстроились ничьей с нами, а после, учитывая ход матча, радовались ей». В итоге то, от чего так уходил Баль, в первом и одновременно предпоследнем матче Андрея Михайловича у руля «сине-желтых» таки настигло его, а с ним и Украину - ничья с седьмой, с хвоста, европейской сборной в рейтинге ФИФА. По ходу игры и.о. главного тренера почти не встает со скамейки, словно все идет по плану. А после матча, будто такой счет входил в нашу турнирную стратегию, утверждает, что 0:0 -результат не отрицательный.

Тем не менее, по мнению экспертов, ключевое звено в кишиневской неудаче и в том, удастся ли после нее вернуться в гонку за ЧМ-2014, - не тренер. А игроки.

«Я очень разочарован, - сказал нам автор первого гола в истории сборной Украины Иван Гецко. - Какая-то суета присутствовала на протяжении всей игры в Кишиневе, спешка. Все было неосмысленно. Не было свежей мысли, импровизации, футбола, в котором сами игроки получают удовольствие от игры. Но я бы не вешал собак на тренеров. Скорее всего, была недооценка со стороны игроков. Мол, раз англичане победили молдаван - 5:0, то и мы в любом состоянии их обыграем. А если до матча не приняли правильную мотивацию, то перестроиться уже нереально - никакая накачка со скамейки не поможет».

«Главное теперь, как поведут себя игроки, - считает экс-нападающий киевского «Динамо», лучший бомбардир ЧМ-94 Олег Саленко. - Они привыкли выкладываться в клубах, где получают зарплату, а в сборной - ну сыграли и сыграли... Мало наших сборников выступает за рубежом, иначе понимали бы: на первом месте - сборная. Так, по крайней мере, за границей. Если изменят свое отношение, надеюсь, с Черногорией увидим другую команду. Если нет... Ничья в предстоящем матче на 50% закроет Украине дверь на ЧМ-2014, отбор к которому так обнадеживающе начинался. Терять нечего. Нужно идти вперед с самого начала, прессинговать и забивать. Проблема с нападающими - не нова. Я о ней говорю уже много лет: в клубах в атаке на ведущих ролях легионеры. Но при всем при этом в Молдове можно было играть агрессивнее. Думаю, Девича стоило выпускать на замену раньше. Без нападающих матчи не выигрывают - мы не сборная Испании пока. Во вторник нужно начинать с двумя форвардами в основе. Надеюсь, будет больше азарта, злости и удачи. Не зря говорят, Блохин - фартовый. Фарта нам в Молдове не хватило. Но не акцентирую на этом. И с Блохиным могли сыграть вничью или даже проиграть»

«После игры с Англией мы понимали, что вполне по силам выйти из этой группы - с первого или второго места, - говорит Гецко. - Теперь же... На самом деле ничего не потеряно. Но дальше так терять очки нельзя».

Sport.ua

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
одессит
Кому доверили сборную ему после ЧО никто клуб не дает они с Блохиным ЧО слили в 1 лигу хоть там и без них есть кому сливать так в благодарность Блоххин его на сборную тянет,я бы ввел на ЧМ как в хоккее вылет в нижний дивизион может зашевелились бы ,а то 10...лет назад повезло Блохину в30 -у команд мира войти и будем вспоминать как Поркуяну ЧМ Англии.
одессит
смотрю на разные вариации с тренерами в сборной Украине так создается впечатление ,что как ЧЕРНОМОРЕЦ ОДЕССА никому не нужен так и наша сборная,все как в политике все на Кипр ,а наша страна вроде как и не наша!!!!
mihal67
Contra spem spero?
Anders1610
Ротань говорит, что никто нас не может обвинить в самоотдаче. Конечно никто. Как в школе: "Я учил.Учил. Но не выучил.". На фиг самоотдача - результат нужен. Забейте 3 как Англия за полчаса и не надо никакого героизма, самоотдачи и прочих усилий.
konst5367
Допижонились,инфантильные дегенераты.Хотели молдаван на испуг взять.Не вышло.У тех ребят тоже есть своя гордость.У них тоже есть родные,друзья,перед которыми хочется достойно выглядить. В сборной должен быть штатный психолог и он пусть работает с ними,настраивает этих олухов на каждый матч,если с самодисциплиной проблемы.
wypik_mz
После матча с Черногорией вью Баля "поражение не отрицательный результат, еще много матчей впереди"
wypik_mz
После матча с Черногорией вью Баля "поражение не отрицательный результат, еще много матчей впереди"
alexssumin
Нам не только 1-е место уже закрыто, 2-е и 3-е тоже туманно выглядит...С таким тренером, как Заваров мы еще не раз
обос..емся! Без Блохина можно ставить на сборной крест.
Эх, быстрее бы клубы начали играть. Там хоть поинтереснее будет. А этих козлов не хочется завтра и смотреть.
sanitarium
Согласен! Маркевича - в сборную, Гвардиолу - в Металлист!
ManUtd
может быть и тренеры состав поставили не оптимальный, но удельный вес вины такой беззубой и неубедительной игры все же спишу на обычную недооценку соперника нашими игроками... и англичане и украинцы выходя на игру с молдаванами четко понимали, что это слабый соперник... но англичане действительно на классе реализовали свои моменты за первые полчаса (к 30 минуте счет был 0-3) и перевели игру в спокойное русло, забив под конец матча измотанному сопернику еще два мяча... что мы увидели от украинцев - вальяжное начало матча, без скоростей, без забеганий, без движения... никто никуда не спешил, все думали как бы загнать "дурака" и ноги сохранить перед игрой с черногорией... никто до матча не собирался добывать победу кровью и потом... и футбольные боги за такое пижонское поведение нашей сборной и влепили пощечину
SrnaDario
А кто нам гарантировал ничью с черногорцами? Тут и проиграть нашей сборной вполне реально.
CHIVOKUNYA
КАААААЗЛЫ
r3x86
я так подозреваю нам уже закрыто 1е место в группе как таковое после такой игры как с молдаванами!!!!! идиоты, давно я так сильно не переживал за футбол как после матча с молдаванами (((( практически нереально будет тяжело пробиться даже на 2е место, такие команды как Польша и Черногория, и уж тем более Англия могут забрать у нас очки.....
fandunamo
який виграш ці мажори даже молдаван не виграли нічія це дляних даже забагато ніудачніки і мажори !!!!
gri_ngo
Интересно, что это команды тренеров нам предоставит во вторник? Какой нах главный тренер Заваров? О чем можно говорить. Только иностранец или Маркевич (об этом надо договариваться с Ярославским).
gri_ngo
Проиграли матч Баль, Заваров и Кузнецов.
Состав на молдаван должен быть такой: Девич, Селезнев, Милевский, Гусев, Ярмоленко, Ротань, Тимощук, Хачериди, Михалик, Селин, Пятов.
А не хер зна шо.