Поездка в Испанию на Динамо не отразилась + ВИДЕО

Россия. 5 тур. Михаил Романов и его «Динамо» удивляют со знаком плюс

3716
1

И вновь очередной тур чемпионата России по мини-футболу оказался неполным – всего четыре игры. Но если подмосковное «Динамо», будучи задействованным в Кубке УЕФА, согласно календаря пропускало пятый тур, то югорский «Газпром-Югра» затеял у себя дома неофициальный Кубок обладателей кубков (который в итоге и выиграл), и его игра была перенесена на декабрь.

Тем не менее, лидирующие позиции «Динамо» никому поколебать не удалось. В принципе, даже теоретически никто и не смог бы обойти чемпионов России. Но приблизится к нему смог другой клуб из Подмосковья, который ныне именуется как Императорский – речь идет о «Дине». Подопечные бразильского тренер Бето одержали третью победу в сезоне, и, что любопытно, вновь с преимуществом всего в один мяч. На этот раз жертвой «Дины» стали «Мытищи», которые остаются единственной командой в Суперлиге, не имеющей очков.

Ни разу не порадовали победами своих болельщиков в сезоне и еще две команды. Одна из них – «Норильский никель», команда звезд с неба не хватающая и ориентирующаяся исключительно на российских футболистов. В матче с еще одной командой, исповедующей такую же философию, «Синарой», соперники сильнейшего выявить не смогли.

А вот то, что без побед после четырех сыгранных матчей вице-чемпион России «Сибиряк» – это одна из неожиданностей старта сезона в Суперлиге. Даже в матче с «Новой генерацией», далеко не грандом, подопечные Темура Алекберова не смогли удержать преимущество в три мяча, которое было у них после первого тайма. Очевидно, что во время перерыва, связанного с чемпионатом мира, наставнику новосибирцев предстоит серьезная работа по исправлению ситуации.

Кто уж продолжает удивлять со знаком плюс, так это «Политех». За весь прошлый сезон питерцы набрали 10 очков, а тут всего лишь после пятого тура у них уже 6 зачетных пунктов. Украинец Михаил Романов открыл счет голов своей команды в матче с КПРФ – «коммунисты», в свою очередь, после оплеухи от «Динамо» 1:10 были настроены весьма решительно. Однако «политехники» на старте сезона, похоже, поймали кураж и желание соперника взять очки попросту проигнорировали – лишь перед самой финальной сиреной игроки КПРФ довели счет до более-менее приличного.

В отличие от других ведущих национальных чемпионатов российская Суперлига пока не уходит на перерыв, и следующий, 6-й тур, в ней будет сыгран 20-21 октября. Центральный матч тура состоится в Югорске – «Газпром-Югра» против «Динамо». Согласно последних успехов клубов – победитель турнира Кубка обладателей кубков против участника «Финала четырех». Согласитесь, звучит многообещающе.

«Норильский никель» – «Синара» – 2:2 (2:1)
Голы
: Гордеев, 5 (1:0), Рябинин, 25 (2:1) – Афанасьев, 20 (1:1), 35 (2:2)

«Политех» – КПРФ – 5:3 (2:0)
Голы
: Романов, 12 (1:0), Исламов, 18 (2:0), Федоров, 27 (3:0), 36 (4:1), Дяк, 37 (5:1) – Филиппов, 27 (3:1), 48 (5:2), Сенатов, 50 (5:3)

«Мытищи» – «Дина» – 2:3 (2:3)
Голы: Москаленко, 1 (1:0), Филиппов, 11 (2:2) – Мальцев, 3 (1:1), Главатских, 6 (1:2), Эскердинья, 16 (2:3)

«Тюмень» – «Газпром-ЮГРА» – матч перенесен на 19 декабря

«Сибиряк» – «Новая генерация» – 3:3 (3:0)
Голы
: Рафаэль, 9 (1:0), Умберто, 15 (2:0), Канивец, 17 (3:0) – Бурков, 26 (3:1), Андре Гаспар, 44 (3:2), Коко, 46 (3:3)