Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 15 октября 2012, 22:19
2453
12

Лига ВТБ. Азовмаш проиграл в Казахстане

Вице-чемпион Украины упустил победу в концовке встречи

| Обновлено 15 октября 2012, 22:19
2453
12
Лига ВТБ. Азовмаш проиграл в Казахстане

Мариупольскому «Азовмашу» никак не удается добыть положительный результат в новом сезоне Единой Лиги ВТБ. Второе поражение кряду «машиностроители» потерпели на выезде, уступив на этот раз «Астане». С первых минут хозяева паркета захватили инициативу в свои руки, а результативность Пономарева и Джонсана позволила уже в первой четверти получить комфортное преимущество – 22:14. Во второй десятиминутке активно включился в игру и Маршалл, хозяева паркета продолжали уверенно контролировать ход матча и довольно быстро получили превосходство в виде двухзначного числа – 35:24. Бросился в погоню «Азовмаш» лишь после большого перерыва. В первую очередь, гости пытались построить собственную игру в атаке через трехсекундную зону, где результативен был Натяжкво. Постепенно мариупольцы не только ликвидировали разницу в счете, но и минимально вырвались вперед после двух точных штрафных Паунича – 47:48. Активен также был Гордич и какое-то время «Азовмаш» находился впереди, но закрепить собственный успех гостям никак не удавалось. Заключительная четверть прошла в равной борьбе с регулярной сменой лидера, интрига сохранялась до последних секунд, где нервы оказались крепче у баскетболистов «Астаны». Глиниадакис в самой концовке встрече совершил важнейший подбор на собственном щите, а в ответной атаке забил два с фолом, что в итоге позволило представителю Казахстана праздновать тяжелейшую победу со счетом 75:72.

Астана - Азовмаш - 75:72 (22:14, 20:20, 11:20, 22:18)

Астана: Саймон (18 + 9 подборов + 3 блок-шота), Маршалл (13 + 9 подборов), Глиниадакис (11 + 7 подборов), Пономарев (11), Цветкович (10), Джонсон (7 + 4 передачи), Климов (2), Дрца (2), Ильин (1), Яргалиев (0).
Азовмаш: Радульица (13 + 11 подборов), Грир (12 + 5 передач + 5 потерь), Натяжко (12), Паунич (10), Драгичевич (10), Гордич (7), Кольченко (4), Печеров (3 + 6 подборов), Слипенчук (1), Серапинас (0).

Евгений РЫБАЧЕНКО, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ
Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 100
Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mircha-SD
Звыняйте, 12:47 то про Nlok, zheka_juice всё правильно сказал.
Mircha-SD
Ну так и я говорил, что за бабло, то zheka_juice всем путёвки раздаёт, наверное, на курорт какой-то.
Mircha-SD
О чём вы - народ?! Наши клубы каждый сезон меняют игроков, как перчатки и оттого и результат такой - никакой, молодёжь почти не наигрывается и оттого что они сыграют с Жальгиризом или ЦСКА абсолютно для нас ничего не изменится. Менять систему нужно внутри чемпионата. Вы посмотрите на наши результаты в еврокубках - каждый год одно и тоже.
anti74
Яргалиев (0). это,видимо,единственный казах
Shootert
Ну деиствительно такой вопрос подымался . От лиги ВТБ могут дать путевку в Евролигу только если национальная федерация откажется от своей лицензии в Евролигу в пользу ВТБ ( считай ущемлят национальный чемпионат) Никто на это не пошел насколько я помню . Ничего кроме денег в лиге ВТБ нет .
zheka_juice
никакой путевки в евролигу победителю не дают.
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mircha-SD
И чё? Украинским клубам, что до того? или казахам какой оттого толк? Уровень наших команд на уровне еврокубка, а про евролигу только мечтать остаётся. А вот если когда-нибудь объединят чемпионаты, тогда и поговорим.
NLok
Победитель лиги ВТБ получает путевку в Евролигу.
nord-ost1976
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mircha-SD
А я вообще не могу понять зачем енто ВТБ нужно? Типа возрождение совкового чемпионата? Так в России на енти игры никто не ходит, да и у нас через игру. Это я уже не говорю об отношении самих команд к турниру: если выигрывают, то тогда всё серьёзно; а вот когда проигрывают, то и цели на сезон другие, а приоритеты так-то вообще...
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил