| Обновлено 14 октября 2012, 22:36
2078
0

Барселону Алуспорт и Эль Посо Мурсию догнали + ВИДЕО

На более чем месячный перерыв футзальная Примера уходит с квартетом лидеров во главе

2078
0

Пятый тур чемпионата Испании, первые матчи которого были сыграны еще 1 и 3 октября, был продолжен двумя поединками, которые состоялись в Алькала-де-Энарес и Сантьяго-де-Компостелле.

Оба они были очень важны в деле распределения мест на самом верху турнирной таблицы, где очень и очень жарко. Хозяев площадок, «Интер Мовистар» и «Сантьяго Футзал», отставали от дуэта лидеров, «Эль Посо Мурсии» и «Барселоны Алуспорт», на 3 очка, и как раз и должны были решать задачу, чтобы сравняться с ними по очкам.

Два разных матча с «Умакон Сарагосой» провела в прошлом в сезоне «зеленая команда». Если в Сарагосе «мовистаровцы» вынуждены были довольствоваться ничьей 1:1, то дома устроили сопернику настоящий кошмар – 12:2. Видимо, память о том позоре крепко засела в головах гостей, и в первом тайме они ни в чем не уступали подопечным Хесуса Веласко. Хотя первый реальный шанс открыть счет остался за «Интер Мовистаром», когда Эка со средней дистанции пробил в штангу, в дальнейшем Чичо, Альварито и Карлос заставили голкипера хозяев Хуанхо демонстрировать, что он по праву является первым номером сборной Испании.

И все же концовка тайма осталась за «зелеными». На 19-й минуте Эка редким по красоте парашютом едва не забросил мяч в ворота, но голкипер «Сарагосы» Дидак успел выбить мяч из ворот. Но спустя несколько секунд он же сбил в своих владениях Матиаса, и Эка четко реализовал пенальти. Когда же в начале второй половины Матиас отменным выстрелом в верхний угол удвоил преимущество хозяев, это позволило заиграть им более хладнокровно. В итоге, на экваторе тайма в ворота «Умакон Сарагосы» было забито еще два красивых гола.

Не отстал от конкурента и «Сантьяго Футзал». И подопечные Санти Вальядареса смогли подобрать ключи к воротам соперника лишь в конце первого тайма, но сделали это дважды, когда отличились Рауль Кампос и Давид. 24-хлетний Рауль Кампос вообще оказался героем матча – именно его два точных удара в середине второй половины решили судьбу матча. В оставшееся время Барросо и Альварито (тезка того, что из «Умакон Сарагосы») обменялись забитыми мячами.

Таким образом, футзальная Примера уйдет на перерыв, связанный с чемпионатом мира в Таиланде, имея вверху турнирной таблицы сразу целый квартет. У «Барселоны Алуспорт», «Интер Мовистара», «Эль Посо Мурсии» и «Сантьяго Футзал» по 13 очков, и именно в таком порядке они расположились по разнице забитых и пропущенных мячей.

Заключительные три матча 5-го тура будут сыграны 13 октября, и один из них, «Азкар Луго» – «Каха Сеговия», в прямом эфире на телеканале «Спорт 1», начиная с 14.00.