КХЛ. Донецкая команда свалилась на дно турнирной таблицы

Донбасс - Динамо Минск - 4:5 + ВИДЕО

8269
23

Оба клуба имеют назавидное турнирное положение, оказавшись на дне таблицы Конференции «Запад». Поэтому игра обещала быть жесткой. Однако шансы «Донбасса» в этой схватке казались более предпрочтительными. Команде предстояло сыграть дома, к тому же она почувствовал вкус победы, уверенно переигравв предыдущем матче «Северсталь» 4:1.

На минчан до приезда в Донецк давил груз двух выездных проигрышей подряд.

И все же «Динамо» удивило всех: и скептиков, и поклонников. Минчане лихо отыграли первую шайбу дончан и уверенно повели дело к разгрому хозяев. После второго тайма, при счете 1:5, казалось, что дончане бесславно проиграют на своем льду аутсайдеру. Однако, уступая по ходу поединка, подопечные Юлиуса Шуплера нашли в себе силы переломить ход поединка. Но для итогового успеха дончанам не хватило совсем немного.

Теперь «Донбасс» замыкает турнирную таблицу Конференции «Запад».

«Донбасс» (Донецк) - «Динамо» (Минск) - 4:5 (1:3, 0:2, 3:0)
Шайбы: 1:0. Поникаровский (Федотенко) - 09:29, 1:1. Лайне (Стэплтон, Мерфи) - 13:10-бол., 1:2. Михалев (Стэплтон) - 15:03, 1:3. Китаров (Кулаков) - 18:41, 1:4. Иргл (Пивко, Стась) - 27:03, 1:5. Лайне (Мерфи, Стэплтон) - 29:40-бол., 2:5. 2:5. Кашпар (Обшут, Поникаровский) - 45:45-бол., 3:5. Уилсон - 50:54, 4:5. Недорост (Петтерссон) - 54:05

«Донбасс»: Эрсберг. Обшут-Бабчук, Поникаровский-Федотенко-Киискинен. Уилсон-Терещенко, Дадонов-Недорост-Петтерссон. Пуйстола-Подхрадски, Туппурайнен-Виртанен-Кашпар. Сильницкий-Пиларж, Кочетков-Варламов-Матоушек.

«Динамо»: Ринне. Нискала-Каралахти, Лайне-Стэплтон-Плэтт. Горошко-Крайчек, Пивко-Стась-Иргл. Мерфи-Черноок, Линглет-Китаров-Кулаков. Михалев-Ногачев-Дрозд.