Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 11 октября 2012, 15:01
12226
76

Сергей КОВАЛЕЦ: «Сборную должен возглавить Маркевич»

Экс-тренер киевской «Оболони» поделился своими ожиданиями от ближайших матчей сборной Украины

| Обновлено 11 октября 2012, 15:01
12226
76
Сергей КОВАЛЕЦ: «Сборную должен возглавить Маркевич»

Бывший полузащитник сборной Украины и киевского «Динамо» Сергей Ковалец прокомментировал для Sport.ua предстоящие матчи сборной Украины в отборе к чемпионату мира-2014.

– Сергей Иванович, в свете предстоящих отборочных матчей к чемпионату мира-2014 сборной Украины против Молдовы и Черногории, можем ли рассчитывать на максимальные результаты в этих матчах?
– Думаю, да. По потенциалу украинская сборная сильнее этих команд. Но учитывайте то, что футбол постоянно развивается, и слабых соперников сейчас практически нет. На эти игры и все остальные у наших ребят должна быть предельная концентрация на поле и настрой на максимальный результат. Очки нужно брать по максимуму во встречах со всеми соперниками.

– В свете последних ротаций в тренерском корпусе сборной Украины, на пост главного тренера украинской дружины называются имена как отечественных, так и зарубежных специалистов. На ваш взгляд, кто должен возглавить нашу сборную?
– Лично я - за отечественного специалиста. На мой взгляд, лучшая кандидатура – Мирон Богданович Маркевич. Он на протяжении многих лет доказывает свой высокий тренерский потенциал, руководя харьковским «Металлистом», где есть и игра, которая нравится и зрителям и специалистам, и, конечно же, присутствует высокий результат. Не только в украинском чемпионате, но и в еврокубковых турнирах. Во время непродолжительного времени своей работы в сборной Мирон Богданович сумел поставить неплохую командную игру и добивался положительных результатов. Тренеру сборной необходима серьезная поддержка. Решение по кандидатуре главного тренера сборной будет принимать Федерация футбола Украины. Главное, чтобы это было взвешенное решение. Перед матчами «отбора» я читал интервью ребят нашей сборной и заметил, что они довольны тем, что с командой работают – Андрей Баль, Александр Заваров  и Олег Кузнецов. Эти тренеры едины по духу и будут настраивать команду на достижение только максимального результата.

– На месте тренера сборной вы бы усилили состав сборной украинским футболистом из зарубежного чемпионата. Например, Яковенко, который демонстрирует неплохую игру за бельгийский «Андерлехт»?
– Я думаю, что с приглашением в сборную футболистов нет особых проблем, т.к. тренеры сборной следят за всеми кандидатами. Не только в украинском чемпионате, но и в зарубежных. Так было с Диканем, Ворониным, Шевченко… Кто сильнее, тот и должен играть в составе.

– В прошлом сезоне вы довольно успешно тренировали словацкий «Татран». Продолжаете следить за выступлениями своей бывшей команды?
– Конечно же! У меня сохранились довольно нормальные отношения, как с руководством клуба, так и с футболистами. Часто созваниваемся, обмениваемся мнениями, мыслями… Словацкий футбол довольно приличного уровня. Силовой. Команды играют от обороны в довольно жесткий, неуступчивый футбол. Рад за наших соотечественников Андрея Яковлева, который явно прибавил в игровом плане, и за Андрея Шевчука, недавно отметившегося голевым дуплетом в чемпионате. Скоро в команду должен подъехать Антон Лысюк, который залечивал травму и имел проблемы с визой. Теперь у него все нормально.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 76
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mikulenko1003
маркевич просто создан для збiрной.це його шанс !навiщо йому в його вiцi така нагрузка як металист нехай ярославський розкошелиться на iноземця для iноземський метал якщо латиноси вже не рохуються з маркевичем нехай рухаються далi з бильш для себе авторитетним тренером
dnepr VO
Как Маркевич может тренировать сборную? Там же ни одного латиноса! Посмотрите состав в последней игре МХ в Лиге Европы. Он украинцев даже на замену не выпускает!
antonkhr
согласен! считаю, что Маркевич исчерпал себя в МХ. а сборную бы подтянул
Vavan4ik
Ваша осведомленность в перемещениях Ковальца поражает, однако! Вы не его пресс-секретарь часом? Тогда подскажите, зачем Вы забронировали его такой г*венный отель?
kazap.net
Я о том уже не один раз писал. Харьков дорос до высокого полета. Мирон - пускай живет эта версия - вывел его в люди. А теперь нужен тренер, который бы быстро развил его концепцию игры. Усовершенствовал ее.
funnyFAN
Да я был бы рад если б он ушел в СБУ, а вместо него взяли иностранного тренера в Металлист)
jurij99
я за Металл не болею. Мирона обосрал ти понапрасну, вот я и висказал свое отношение к написанному тобой. Резковато, согласен. Извини за почерк. Нас всех из разних планет на Землю забросили, а билет назад нам не купили. Приходится уживаться, покаместь в другое место не перебросят.
Inx
Луча в Метал, Кварцяного в Шахту... =D
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jurij99
и тебе доброго здоровья. Спокойной ночи, приятель.
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jurij99
двери откривает идущий. Иди ти нах"уй, стукачек пидор"ассийский.
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jurij99
мусор у тебя в голове, которую тебе крепко отстучали. Извини за мою ошибку, стукач ти не по призванию, а по скудоумию.
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jurij99
ти на войне то бил, Винни-Пух? Из таких как ти в мирной жизни отличние СТУКАЧИ и ПРОВОКАТОРИ получаются. По призванию, как грится.
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jurij99
иди проспись, алкаш.
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил