Сборную возьмет Заваров

Экс-наставник «Металлиста» и «Арсенала» будет работать со сборной Украины

Сборную возьмет Заваров

Как стало известно Sport.ua из своих достоверных источников, после двух матчей сборной Украины в отборе на чемпионат мира 2014 против команд Молдовы и Черногории, на смену Олегу Блохину, который, напомним, принял предложение Игоря Суркиса возглавить киевское «Динамо», придет Александр Заваров, которого ФФУ утвердило на должности помощника Андрея Баля на предстоящие два поединка.

Как утверждают наши источники в ФФУ, эти два матча станут ознакомительными для экс-наставника харьковского «Металлиста» и киевского «Арсенала», после чего Заваров будет официально представлен широкой публике в качестве главного тренера сборной. ФФУ ставит перед бывшим игроком киевского «Динамо» и туринского «Ювентуса» только одну задачу - вывести команду в финальную часть чемпионата мира.

Пока неизвестно, кто будет работать в тренерском штабе Заварова в сборной. Ожидается, что свой тренерский состав Александр Анатольевич представит в конце октября.

Напомним, что Александр Заваров, который родился в Луганске и делал свои первые шаги в футболе в «Заре», в свое время провел более 130 матчей в составе киевского «Динамо», более 60 матчей за «Ювентус» и 41 игру в составе сборной СССР. Становился вице-чемпионом Европы в составе сборной Советского Союза в 1988 году, чемпионом СССР - 1985, 1986, обладателем Кубка Кубков в 1986 году, а также Кубка УЕФА в 1990 и Кубка Италии.

С 2010 года Александр Анатольевич работал советником вице-премьера Украины Бориса Колесникова по вопросам подготовки к Евро-2012. Является хорошим другом нынешнего президента УЕФА Мишеля Платини.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Vlado700
      Vlado700, 09.10.2012 21:36
    0
    Заваров очень даже неплохой вариант!!!Талантливый игрок был!Думающий!Надеюсь,что и как тренер он тот же.Как говорится талант не пропьёшь!Так что Саша давай!Мы в тебя верим!Возможно настал твой час!
    korsar_kharkov
      korsar_kharkov, 09.10.2012 21:06
    0
    всьо будет донбас
    minalex60
      minalex60, 09.10.2012 13:39
    0
    Заваров - адекватный человек, в меру интеллектуальный, в меру юморной, таких , к сожалению в этом мире немного.
    Лёня Слончик
      Лёня Слончик, 09.10.2012 11:29
    0
    Игорь Суркис снова обосрался!!! Он когда брал второй раз Сёмина говорил, что думал о Заварове, но поддался футбольной общественности успевшей поверить Сёмину. А в чем обосрался? Да в том, что Блохин начал с больничного, конечно дай Бог ему здоровья, но ...
    Не умеет Игорь Суркис быть последовательным, уж очень популизму податлив, описанные мной два примера тому подтверждение. А не последовательный президент и команде уверенности не придаст.
    Alex0004
      Alex0004, 09.10.2012 11:26
    0
    Я гаварю шо он ужас
    milan90
      milan90, 09.10.2012 09:56
    0
    да... говорли же, что еще будете Суркиса обратно просить)))
    Посудите сами
    1.Коньков ну очень заметно, что свадебный генерал - указания от хозяев получает Попов (бывший вице-президент или зам. генерального, неважно, Шахтера - наконец-то преодолели конфликт интересов - ха-ха!)
    2.Судейских "ошибок" стало еще больше и они стали еще более наглыми!
    3.Сборная действительно никому не нужна!!! хотя когда был Суркис в чем его только не упрекали! А когда он сделал отличный тактический ход - поставил тренером Блохина (который в почете у Януковича) - донецкие тоже критиковали его за это! Блохин ушел - опять Сркис виноват!!! Пора уже не прошлое вспоинать, а о будущем думать!
    bulllk
      bulllk, 09.10.2012 09:29
    0
    Та не будет Заваров тренером сборной.Копий шутит...
    lvurgaft
      lvurgaft, 09.10.2012 00:20
    0
    Долгие годы верной службы оправдали себя.
    В принципе,напрашивалось.Ясно было,что своего поставят,а достойных своих вообще нет,у этого хоть слава игрока есть.Значит и в следующих двух матчах фактическим главным будет он.
    Была статья или на этом сайте,или на другом под названием "Сборная,которая никому не нужна".Каждаый новый день лишь сильнее показывает правоту этого заголовка.
    FANAT4400
      FANAT4400, 08.10.2012 23:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    сейчас у власти скорей БРАТКИ,чем ЖИДИ,или ты уже по- инерции воняеш
    mikulenko1003
      mikulenko1003, 08.10.2012 23:32
    0
    лiппi нiколи не приiде в УКРАIНУ У нього ж контракт в чинi що б його звiдки дiстати треба стiльки бабла влити не меньш напевно нiж кацапи за капелло ,а лiппi ще й краще
    alyoshenka
      alyoshenka, 08.10.2012 22:30
    0
    мужики, срочно, друг не может поехать
    продам билеты на матч Украина - Черногория! дефицит! обращаться по почте:
    moysimferopol@mail.ru
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 08.10.2012 22:25
    0
    Фраза в стиле Конькова... Это пиар или угроза?
    jurij99
      jurij99, 08.10.2012 22:25
    0
    да ви шо?
    Alex0004
      Alex0004, 08.10.2012 22:14
    0
    Этот Заваров вы не представляете
    zh.y
      zh.y, 08.10.2012 21:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а говорили, что Суркис жадный, жалко денег на иностранного тренера....а эти похоже будут кого угодно брать, лишь бы денег меньше потратить, а потом стырить)))
    Ingvar97
      Ingvar97, 08.10.2012 21:18
    0
    Возможно это лучший вариант... Во всяком случае я - за.
    musicxxx
    online
      musicxxx, 08.10.2012 21:03
    0
    ВОБЩЕТО СЕЙЧАС КАНДИДАТ НОМЕР 1 на место тренера МАРЧЕЛО ЛИППИ...
    Trubeckoj
      Trubeckoj, 08.10.2012 20:55
    0
    "Как заявляет пресс-служба Федерации футбола Украины, руководство ФФУ никаких решений по этому поводу не принимала, и вопрос о назначении нового главного тренера даже не рассматривался."
    odiniznashix
    online
      odiniznashix, 08.10.2012 20:23
    0
    Польша вряд ли - на девять вторых мест четыре путевки...
    zh.a
      zh.a, 08.10.2012 20:02
    0
    без разницы кто! в Бразилию поедет Англия ну и может Польша тоже
    Vlado700
      Vlado700, 09.10.2012 21:36
    0
    Заваров очень даже неплохой вариант!!!Талантливый игрок был!Думающий!Надеюсь,что и как тренер он тот же.Как говорится талант не пропьёшь!Так что Саша давай!Мы в тебя верим!Возможно настал твой час!
    korsar_kharkov
      korsar_kharkov, 09.10.2012 21:06
    0
    всьо будет донбас
    minalex60
      minalex60, 09.10.2012 13:39
    0
    Заваров - адекватный человек, в меру интеллектуальный, в меру юморной, таких , к сожалению в этом мире немного.
    Лёня Слончик
      Лёня Слончик, 09.10.2012 11:29
    0
    Игорь Суркис снова обосрался!!! Он когда брал второй раз Сёмина говорил, что думал о Заварове, но поддался футбольной общественности успевшей поверить Сёмину. А в чем обосрался? Да в том, что Блохин начал с больничного, конечно дай Бог ему здоровья, но ...
    Не умеет Игорь Суркис быть последовательным, уж очень популизму податлив, описанные мной два примера тому подтверждение. А не последовательный президент и команде уверенности не придаст.
    Alex0004
      Alex0004, 09.10.2012 11:26
    0
    Я гаварю шо он ужас
    milan90
      milan90, 09.10.2012 09:56
    0
    да... говорли же, что еще будете Суркиса обратно просить)))
    Посудите сами
    1.Коньков ну очень заметно, что свадебный генерал - указания от хозяев получает Попов (бывший вице-президент или зам. генерального, неважно, Шахтера - наконец-то преодолели конфликт интересов - ха-ха!)
    2.Судейских "ошибок" стало еще больше и они стали еще более наглыми!
    3.Сборная действительно никому не нужна!!! хотя когда был Суркис в чем его только не упрекали! А когда он сделал отличный тактический ход - поставил тренером Блохина (который в почете у Януковича) - донецкие тоже критиковали его за это! Блохин ушел - опять Сркис виноват!!! Пора уже не прошлое вспоинать, а о будущем думать!
    bulllk
      bulllk, 09.10.2012 09:29
    0
    Та не будет Заваров тренером сборной.Копий шутит...
    lvurgaft
      lvurgaft, 09.10.2012 00:20
    0
    Долгие годы верной службы оправдали себя.
    В принципе,напрашивалось.Ясно было,что своего поставят,а достойных своих вообще нет,у этого хоть слава игрока есть.Значит и в следующих двух матчах фактическим главным будет он.
    Была статья или на этом сайте,или на другом под названием "Сборная,которая никому не нужна".Каждаый новый день лишь сильнее показывает правоту этого заголовка.
    FANAT4400
      FANAT4400, 08.10.2012 23:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    сейчас у власти скорей БРАТКИ,чем ЖИДИ,или ты уже по- инерции воняеш
    mikulenko1003
      mikulenko1003, 08.10.2012 23:32
    0
    лiппi нiколи не приiде в УКРАIНУ У нього ж контракт в чинi що б його звiдки дiстати треба стiльки бабла влити не меньш напевно нiж кацапи за капелло ,а лiппi ще й краще
    alyoshenka
      alyoshenka, 08.10.2012 22:30
    0
    мужики, срочно, друг не может поехать
    продам билеты на матч Украина - Черногория! дефицит! обращаться по почте:
    moysimferopol@mail.ru
    Евгений Найт
      Евгений Найт, 08.10.2012 22:25
    0
    Фраза в стиле Конькова... Это пиар или угроза?
    jurij99
      jurij99, 08.10.2012 22:25
    0
    да ви шо?
    Alex0004
      Alex0004, 08.10.2012 22:14
    0
    Этот Заваров вы не представляете
    zh.y
      zh.y, 08.10.2012 21:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а говорили, что Суркис жадный, жалко денег на иностранного тренера....а эти похоже будут кого угодно брать, лишь бы денег меньше потратить, а потом стырить)))
    Ingvar97
      Ingvar97, 08.10.2012 21:18
    0
    Возможно это лучший вариант... Во всяком случае я - за.
    musicxxx
    online
      musicxxx, 08.10.2012 21:03
    0
    ВОБЩЕТО СЕЙЧАС КАНДИДАТ НОМЕР 1 на место тренера МАРЧЕЛО ЛИППИ...
    Trubeckoj