Полицейские учинили коммунистам разгром + ВИДЕО

Россия. 4 тур. Чемпион Суперлиги накануне Кубка УЕФА в отменной форме

3160
3

Весьма результативным получился 4-й тур чемпионата России по мини-футболу, матчи которого прошли в минувший уик-энд. В пяти его поединках был забит 41 гол, что составило средний показатель результативности 8.2 мяча за матч. Этот показатель намного превосходит средние цифры по другим футзальным чемпионатам, которые регулярно освещаются на Sport.ua. Так, в последних турах чемпионатов Украины, Испании и Италии средняя результативность составила соответственно 5.33, 5.00 и 5.5 мячей за игру. Одно из объяснений зрелищности и привлекательности для болельщиков матчей российской Суперлиги на поверхности – играются они по 50 минут чистого времени, и немало мячей забивается в те самые сверхнормативные 10 минут, когда футболисты начинают «подседать», а страсти их захлестывать.

Львиная же доля голов тура была забита в двух матчах. В Югорске встречались бронзовый и серебряный призеры последнего первенства – «Газпром-Югра» и «Сибиряк». Несмотря на то, что первый тайм остался за гостями, югорчанам очень кстати оказался мяч, забитый за несколько секунд до перерыва бразильцем с российским паспортом Эдер Лимой. Он же в начале второй половины сравнял счет, а на 43-й минуте вывел хозяев вперед. Вот тут-то и началось – в заключительные 7 минут футболисты забили еще 7 мячей! Хозяева продемонстрировали более высокую реализацию, что и позволило им победить 7:5.

Всего на гол меньше увидели болельщики в подмосковном Климовске, где проводит свои домашние матчи команда КПРФ. Однако хозяева в этот день были на площадке лишь статистами – 10 мячей забили «коммунистической» команде футболисты, представляющие клуб ведомства внутренних дел. Подмосковное «Динамо» накануне матчей элитного раунда, в котором чемпиону России предстоит сыграть и с нашей львовской «Энергией», демонстрирует фантастическую готовность, и, откровенно говоря, за исход матча команды Станислава Гончаренко с одним из лучших клубов Европы становится весьма тревожно.

Еще одну победу в свой актив записала «Дина», которая сохранила за собой третью строчку турнирной таблицы. В отличие от «динамовцев» «Дина» не уничтожает соперников на площадке, победы ее самые что ни и есть трудовые, но от этого не менее ценные – и за них дают те же 3 очка.

«Динамо», «Газпром-Югра» и «Дина» – эта лидирующая троица по-прежнему не знает горечи поражений, а за ними вплотную пристроилась «Синара». Уральцы принимали на своей площадке питерский «Политех», за который весь матч отыграл Михаил Романов. Отличиться кандидату в сборную Украины в Екатеринбурге не удалось, судьба этого напряженнейшего матча решилась только на последней минуте, когда голкипер «Синары» Сергей Зуев отправил мяч в пустые ворота гостей, а перед сиреной Сергей Абрамов закатил еще один мяч в незащищенную «рамку».

И, наконец, в пятом матче тура «Новая генерация» записала в свой актив первую победу в чемпионате, которая позволила ей сразу же взлететь с девятого места на пятое.

Следующий тур в чемпионате России пройдет 13 октября, но он будет неполным – лишь из четырех матчей. В Югорске 11-13 октября пройдет неофициальный турнир под название «Кубок обладателей кубков», а поспорят за него кроме «Газпром-Югры» еще и белорусский МАПИД, сербский «Марбо» и казахстанский «Тулпар». Состав, прямо скажем, не звездный, в отличие от названия.

«Синара» – «Политех» – 4:1 (1:0)
Голы
: Афанасьев, 13 (1:0), Аширов, 44 (2:1), Зуев, 30 (3:1), Абрамов, 50 (4:1) – Федоров, 38 (1:1)

КПРФ – «Динамо» – 1:10 (1:5)
Голы
: Филиппов, 20 (1:5) – Сирило, 3 (0:1), 8 (0:3), Фернандиньо, 7 (0:2), 14 (0:4), 29 (1:7), 41 (1:9), Кобзарь, 17 (0:5), Нандо, 28 (1:6), 47 (1:10), Рахимов, 34 (1:8)

«Дина» – «Норильский никель» – 3:2 (2:1)
Голы
: Карлиньос, 2 (1:0), Эскердинья, 25 (2:1), Главатских, 45 (3:1) – Чащин, 8 (1:1), Владющенков, 49 (3:2)

«Газпром-ЮГРА» – «Сибиряк» – 7:5 (1:2)
Голы
: Эдер Лима, 25 (1:2), 27 (2:2), 43 (3:2), Катата, 44 (4:2), 48 (7:3), Купатадзе, 45 (5:2), Фернандо, 46 (6:2) – Тимощенков, 12 (0:1), Чудинов, 18 (0:2), Умберто, 46 (6:3), Покотыло, 49 (7:4), Канивец, 50 (7:5)

«Новая генерация» – «Мытищи» – 5:3 (1:1)
Голы: Тиаго Брито, 12 (1:0), 47 (3:2), Бастриков, 34 (2:1), Бурков, 48 (4:3), Чуйков, 50 (5:3) – Сомхишвили, 20 (1:1), Москаленко, 38 (2:2), Ларионов, 47 (3:3)