Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 07 октября 2012, 22:43
3065
5

Эль Посо и Барселона к старту в Кубке УЕФА готовы + ВИДЕО

Два гранда футзальной Примеры уходят на перерыв в чемпионате Испании лидерами

| Обновлено 07 октября 2012, 22:43
3065
5
Эль Посо и Барселона к старту в Кубке УЕФА готовы + ВИДЕО

Всего тур осталось сыграть в чемпионате Испании по футзалу, и Примера возьмет более чем месячный перерыв, во время которого сборная Испании постарается вернуть себе титул чемпионов мира, которым она владела в 2000-м и 2004-м годах, и который она утратила в 2008-м. Однако есть уже команды, которые свой отрезок турнирной дистанции в 5 туров отыграли. «Эль Посо Мурсии» и «Барселоне Алуспорт» 10-13 октября предстоят матчи элитного раунда Кубка УЕФА, поэтому свои матчи 5-го тура они уже провели ранее, и, синхронно одержав победы в туре четвертом, с чувством выполненного долга, в статусе лидеров, отправляются в поход за путевками в «Финал четырех».

А поверженными ими накануне еврокубка стали «Марфил Санта Колома» и «Азкар Луго». «Марфил», как и неделей ранее против «Интер Мовистара», достойно выглядел на фоне «Эль Посо». Но класс есть класс, да и такой суперфорвард, как Мигелин, исправно делает свое дело. Вот и в этот раз игрок сборной Испании отличился дважды и его голы стали решающими. А, кроме того, позволили Мигелину возглавить список лучших бомбардиров чемпионата с 6-ю мячами.

Вполне Мигелина мог догнать кто-либо из «Барселоны Алуспорт». В субботу каталонцы катком проехались по «Азкар Луго» (кстати, на этой неделе в двух матчах чемпионы Испании забили своими соперникам 15 мячей!), а один гол записал на свой счет еще один испанский «сборник» Фернандао. Но у него стало 5 результативных ударов, на один меньше, чем у Мигелина, как и у Чичо («Умакон Сарагоса»), Франклин («Эль Посо Мурсия») и Рафы Усин («Триман Наварра»).

Начинался же 4-й тур матчем в Памплоне, где местная «Триман Наварра» принимала «Интер Мовистар». В случае победы подопечные Хесуса Веласко становились лидерами по потерянным очкам, но матчи против «Триман Наварры» им традиционно даются очень тяжело, не стал исключением и этот поединок. Забив в первом тайме по голу, во второй половине футболисты позволили продемонстрировать себя во всей красе голкиперам Асьеру и Хуанхо. Как итог – наваррцы во второй раз за неделю вставляют палки в колеса грандам, «мовистаровцы» теряют два очка, и отстают на три пункта от «Эль Посо» и «Барсы», но имеют игру в запасе.

Не отстает от трио грандов и «Сантьяго Футзал». Победа в Сеговии позволила ему продолжить сидение на хвосте у трио лидеров. В матче с «Кахой» гости решающий рывок совершили во втором тайме, забив трижды, затем отбили все попытки хозяев отыграться. У «Сантьяго Футзал» в активе 10 очков, и в случае успеха в матче 5-го тура против «Пуэртольяно» команда из Сантьяго-де-Компостеллы сравняется по очкам с лидерами.

Упомянув «Пуэртольяно», мы вплотную подходим к матчу, который украинские любители футзала могли видеть в прямом эфире на телеканале «Спорт 1» в рамках совместного проекта НВО «Поверхность», Sport.ua, Ассоциации футзальных клубов Экстра-лига и ООО «Спорт-Сервис», официального дистрибьютора ТМ «Joma» в Украине.

Матч «Пуэртольяно» – «Рибера Наварра» был очень важен для обеих команд. Хозяевам после трех поражений на старте кровь из носу нужны были хоть какие-то очки, ну а «Рибера», которая в межсезонье заметно укрепилась и вынашивает серьезные планы впервые в истории поучаствовать в «Финале восьми» Кубка Испании, а весной сыграть в плей-офф, победа позволяла вклиниться в группу лидеров.

Начало матча осталось за гостями, которые имели подавляющее преимущество по владению мячом. Но успеха «Рибера Наварра» добилась лишь раз, да и то, четко разыграв угловой – на 5-й минуте Андресито открыл счет. Однако до перерыва наваррцы свой успех развить не сумели, а после него попали под отчаянный штурм игроков «Пуэртольяно». Не совсем он было организованный, но удача им улыбнулась – на 36-й минуте Альварито нанес удар со средней дистанции и после двух рикошетов мяч юркнул в угол ворот голкипера гостей Молины. На этом и разошлись – «Пуэртольяно» с первым очком в турнирной таблице, а «Рибера Наварра» не смогла подняться выше шестого места.   

Следующий тур в чемпионате Испании 12-13 октября. Но уже сейчас мы можем сообщить, что одна игра 5-го тура, а именно, «Азкар Луго» – «Каха Сеговия», будет показана в прямом эфире. Трансляция пройдет 13 октября, время начала в 14.00 по киевскому времени на телеканале «Спорт 1».

Для тех же, кто упустил возможность посмотреть премьерный показ матча «Пуэртольяно» – «Рибера Наварра», даем расписание повторных трансляций в ближайшие дни.

8 октября – 08.10 («Спорт 2»)
8 октября – 19.40 («Спорт 2»)
9 октября – 06.35 («Спорт 2»)
9 октября – 16.20 («Спорт 1»)
10 октября – 02.55 («Спорт 2»)
10 октября – 00.40 («Спорт 1»)

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

5-6 октября. 4 тур

«Триман Наварра» – «Интер Мовистар» – 1:1 (1:1)
Голы
: Хави Эсеверри (15) – Батериа (20)


«Фисиомедиа Манакор» – «Гальдар Гран-Канария» – 2:2 (1:1)
Голы
: Вадильо (19,30) – Хулио (11), Асенсио (37)


«Умакон Сарагоса» – «Бурела Пескадос» – 5:3 (3:0)
Голы
: Чичо (2), Виктор Техель (4), Мигель (5), Дуато (27), Чичо (40) – Андре (37), Начо Педраса (39), Энрике Кановас (40)


«Марфил Санта Колома» – «Эль Посо Мурсия» – 2:3 (0:1)
Голы
: Адольфо (30), Джоу (39) – Мигелин (11,38), Адри (32)


«Пуэртольяно» – «Рибера Наварра» – 1:1 (0:1)
Голы
: Альварито (36) – Андресито (5)


«Каха Сеговия» – «Сантьяго Футзал» – 2:4 (1:1)
Голы
: Паломик (2), Хосе Карлос (40) – Барросо (16,26), Рауль Кампос (23), Хорхе (27)


«Азкар Луго» – «Барселона Алуспорт» – 1:7 (0:2)
Голы
: Адриан Гонсалес (28) – Фернандао (1), Ари (16), Лин (22), Эрик Мартель (28), Айкардо (33,40), Торрас (38)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Видеообзоры сайта Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alien2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
trancelife
вся надежда на российские каналы
alien2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил