Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3553
3

Иван БАЛАН: «В большей степени мы вели игру»

«Ильичевец» – «Черноморец» – 2:1. Послематчевая пресс-конференция

Иван БАЛАН: «В большей степени мы вели игру»

Иван БАЛАН, старший тренер «Ильичевца»:

- Я доволен победой. Насколько она была ожидаемой – трудно сказать. До игры соперники в равных условиях. Другое дело, как сложилась игра. На мой взгляд, в большей степени мы вели игру, что и воплотилось в два забитых мяча. Что касается пропущенного нами мяча, здесь сказался недостаток опыта в оборонительных действиях. В середине поля можно было просто технично нарушить правила, и не было бы этого гола. Не разобрались в центральной зоне, где Политыло хорошим ударом в «девятку» поразил наши ворота. В целом, игра была нормальная. Может, не такая быстрая, но держала в напряжении до последних минут. Кстати, хотел бы еще отметить, что у нас эти два дня были богаты на события. Худжамов отметил 30-летие, мы ему пожелали играть до сорока! У Ярошенко родилась дочь. И исполнилось 10 лет как погиб наш молодой, перспективный, наш местный футболист Степа Малокуцко… Сегодняшнюю победу мы посвящаем всем этим людям, и, в частности, Степе Малокуцко, потому что прошло 10 лет… Люди помнят его. Болельщики вывесили баннер, также слышно было скандирование его фамилии. Это говорит о том, что в Мариуполе любят футбол и понят о футболистах.

- Прокомментируйте игру Фомина.
- Нападающий должен забивать голы. Он очень много пропустил времени. И только 8-9 дней назад начал работать в общей группе. И сегодня нельзя сказать, что он играет блестяще, но хорошую оценку он наработал.

- Чем обусловлен выход Кравченко только на замену?
- У него была микротравма, связанная с ударом в тренировочном процессе. И не совсем был готов. Перед игрой он сказал, что готов. Таким образом, мы немного бережем людей, которые не совсем готовы, и даем шанс, дабы они не потеряли игровую практику. Он мог забить прекрасный гол.

- За последние два матча у Таргамазде 95% брака. В чем причина?
- Мы указываем на эти ошибки. На сегодняшний день у нас футболисты переходят из разряда молодых в ряды зрелых. И для того, чтобы поставить игру, нам нужно время. Но, как сегодня сказал на установке Николай Петрович, вы это и это умеете, и, как говорил Виктор Васильевич Носов, в основном, этой команде нужно тренировать мозги. Отсюда все идет и переходит на поле. В тренировках мы чуть получше, а в игре возникает психологическая боязнь.

- Как проведете перерыв в чемпионате?
- Мы дали два дня ребятам отдохнуть. 9 числа соберемся в Ялте, «подтянуть» какие-то погрешности.

- «Металлург» дал пять дней отдыха…
- Так у него у очков больше! Когда мы будем наверху, то и мы дадим больше дней отдыха. Нам есть над чем работать. У нас есть группа людей, которая получала травмы, их нужно «освежить», «подтянуть».

- Когда дадите шанс Будковскому и Кисилю?
- Будковский дольше всех находится в «лазарете», и он был в сборной. Там получил травму. Ему нужно хотя бы физические кондиции набрать, чтобы он не выпадал из ансамбля. Между дублем и основным составом есть разница. Игроки молодежного состава, тот же Кисиль тренируется с основой. Виценец, Емельянов и Довгий, может быть, после ялтинских сборов смогут войти в состав.

Степан Матвиив, тренер «Черноморца»:

- Мы недовольны результатом. Мы на каждую игру настраиваемся, чтобы победить. К сожалению, этого не получилось. Первый тайм был неравный – пропустили гол. Во втором – начали неплохо, сравняли счет. Успокоились и получили курьезный гол. Много говорить об этой игре не буду. Ехали за победой, а в итоге проиграли…

Евгений НОВИКОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rigger72
Как вы уже задолбали!!! Вы кто вообще!!! ВЫ команда или говно.!!!! Скоолько можно терпеть.!!!!!У меня уже сердце не выдерживает. Как вы не можете понять што вы Черноморец.!!! Сколько можно слушать эти уничежительные коментарии от журналистов!!! Нас уже никто в серьез не воспринимает!!!! Вам не стыдно????????
denreina
-"Ехали за победой, а в итоге проиграли…"
Вам что, в Мариуполе были "должны", и не отдали?
Ехали они за победой...
Отстояли два тайма и уехали ни с чем!!!
Позорище!
doc_i
"этой команде нужно тренировать мозги" - так то Кварца нужно было звать.