Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 октября 2012, 17:29
12717
48

Ильичевец – Черноморец – 2:1 +ВИДЕО

Вторая победа «Ильичевца» на своем поле

| Обновлено 11 октября 2012, 17:29
12717
48
Ильичевец – Черноморец – 2:1 +ВИДЕО

Особенностью матча в Мариуполе было то, что на скамейках запасных обеих команд во время матча отсутствовали их главные тренеры. Но если для Николая Павлова это уже стало привычном делом в нынешнем сезоне (о конфликте с руководством его бывшей командой «Ворсклой» уже сказано и написано достаточно много), то наставник «Черноморца» Роман Григорчук отбывал дисквалификацию из-за удаления в предыдущем матче с харьковским «Металлистом».

Соперники начали встречу очень осторожно и до 17-й минуты не нанесли ни одного удара по воротам друг друга. Лишь по разу возникало небольшое напряжение в игре, когда Виталий Федотов справа делал прострел в штрафную на Давида Таргамадзе, но тот не сумел принять мяч. И затем Виталий Балашов с левого фланга выполнял острую подачу со штрафного, однако и здесь передача не нашла адресата.

А первый же удар по воротам в этом поединке оказался результативным. Давид Таргамадзе с правого угла поля подал мяч, защитники гостей вынесли его из пределов штрафной площади, но мариупольцы снова вернули мяч ближе к воротам соперников. На эту передачу первым откликнулся центральный защитник «Ильичевца» Александр Чижов и он точно пробил в левый от вратаря угол.

Одесситы могли отыграться на 29-й минуте и вновь после стандарта. Штрафной удар с левого края опять выполнял Виталий Балашов. На сей раз на его передачу вовремя среагировал Андерсон Сантана, который в борьбе с защитниками опасно пробивал головой. И если бы не блестящий сейв Рустама Худжамова, накануне отметившего свой тридцатилетний юбилей, хозяевам поля пришлось бы начинать с центрального круга.

До конца тайма больше ничего интересного не было. Разве что на 35-й минуте на дальний удар из-за пределов штрафной площади отважился Константин Ярошенко - мяч пролетел выше ворот.

Второй тайм начался поинтереснее. Уже на 46-й минуте Торнике Окриашвили опасно пробил с дальней дистанции, но чуть выше ворот. Спустя четыре минуты гости получили право на штрафной, его исполнял Андерсон Сантана, однако с тем же результатом.

И все же на 51-й минуте одесситам удалось сравнять счет. Футболисты «Черноморца» организовали быструю контратаку, мяч получил Сергей Политыло, на скорости аккуратно подработал себе под левую ногу и метров с двадцати нанес пушечный удар в левую верхнюю «девятку». Отчаянный прыжок Худжамова спасти ситуацию уже не мог.

После этого гола в игре снова наступило небольшое затишье, которое продолжалось до очередного взятия ворот. Причем здесь «Ильичевцу» в некоторой степени повезло. На 66-й минуте после дальнего удара Торнике Окриашвили мяч попал в Маркуса Бергера, взвился вверх и свечой стал падать в районе линии вратарской площади. Игроки «Черноморца», включая вратаря, на мгновение растерялись и этим сполна воспользовался Виталий Федотов, который головой точно пробил в цель.

Поражение в Мариуполе наверняка не входило в планы одесситов. Но для того, чтобы добиться положительного результата, надо, как минимум, создавать опасные моменты возле ворот соперников. А в данном поединке у гостей с этим явно были проблемы. За все время, которое оставалось до финального свистка, в атаке «Черноморца» запомнились лишь два эпизода. Так, на 79-й минуте Иван Бобко с близкого расстояния пробил выше ворот, а 83-й минуте Элис Бакай «выстретил» издали - здесь надежно сыграл Рустам Худжамов и отвел угрозу.

Таким образом, «Ильичевец» немного подправил статистику выступлений на своем поле. Напомню, что ранее мариупольцы в четырех матчах выиграли лишь один раз. Кроме того, победа над «Черноморцем» значительно укрепила позиции подопечных Николая Павлова в турнирной таблице. А это для «Ильичевца» сейчас особенно важно в преддверии игр с «Шахтером» и «Динамо».

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Ильичевец» – «Черноморец» – 2:1

«Ильичевец»: Рустам Худжамов, Александр Чижов, Богдан Бутко, Николай Ищенко, Константин Ярошенко, (Сергей Яворский, '80), Торнике Окриашвили, (Адриан Пуканыч, '93), Артем Путивцев, Виталий Федотов, Давид Таргамадзе, Дмитрий Гречишкин, Руслан Фомин, (Константин Кравченко, '67)
«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Андерсон Сантана, Маркус Бергер, Пабло Фонтанельо, Евгений Зубейко, Иван Бобко, Сергей Политыло, Кирилл Ковальчук, (Анатолий Диденко, '84), Френк Джа Джедже, (Денис Васин, '86), Лучиан Бурдужан, Виталий Балашов, (Элис Бакай, '62) 
Судья: Сергей Лисенчук (Киев)
 Александр Чижов, 17, Виталий Федотов, 66 - Сергей Политыло, 51
 Николай Ищенко, 71. - Элис Бакай, 63. Лучиан Бурдужан, 92. Евгений Зубейко, 93.

Удары (в створ): 8 (3) – 7 (3).
Угловые: 5 – 2.
Офсайды: 1 – 1.

Зрителей: 7.000
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,000 - 7,250.

ИЛЬИЧЕВЕЦ – ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

66’
ГОЛ !
Гол из 28-го сектора забил Виталий Федотов(Ильичевец). Окриашвили нанес сильнейший удар, мяч угодил в защитника и полетел в штрафную, а там Федотов головой переприл мяч в ворота.
51’
ГОЛ !
Гол из 43-го сектора великолепным ударом в девятку забил Сергей Политыло(Черноморец) после передачи Джедже.
17’
ГОЛ !
Гол из 35-го сектора забил Александр Чижов(Ильичевец). После углового защитники выбили мяч, Федотов головой вернул его в штрафную, а там Чижов с разворота отправил мяч точно в нижний угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 48
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ultracommunist
Григорчук! Вы — самое слабое звено! Прощайте!
I_LOVE_UKRAINE
Йди грай контр-страйк дрон, а не розказуй де, який стадіон мав стояти. Маєш памятник Катерині 2-й - насолоджуйся!
------------------------
Другий гол, якийсь дивний, чого захист стояв і нічого не робив?
Ni-95Roman
Посмотрите внимательно на второй гол в ворота ЧО. Безотосный - редкий лось, мог сыграть вытянув руки, да просто выставив колено - надоело смотреть на его ляпы. Какой-то перепуганный...
rigger72
онлайн
Как вы уже задолбали!!! Вы кто вообще!!! ВЫ команда или говно.!!!! Скоолько можно терпеть.!!!!!У меня уже сердце не выдерживает. Как вы не можете понять што вы Черноморец.!!! Сколько можно слушать эти уничежительные коментарии от журналистов!!! Нас уже никто в серьез не воспринимает!!!! Вам не стыдно????????
0
lee0007
чето тишина...
не забыли шакалы што Львовский новый новый стадио вовсе и но во Львове стоять должен был
не забывайте об этом уроды
lee0007
але ну че там пенальти левый или удаление не 2 мин
цыгане трамваи ааааа!!
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
denreina
Посмотрим, что будет дальше.Но я считаю, что лучше бы продали клуб в "хорошие руки".Чем эта полуагония...
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
denreina
Никто не пытается изменить твое отношение к клубу и т.д. Болей на здоровье.Просто странно наблюдать человека, занимающегося каким-то самообманом.Отношение говоришь?А какое оно должно быть, после того как команда амбициозно заявляло о еврозоне и т.д.Мол все есть, стадион, игроки, тренер...Сказали бы прямо и сразу, -мы ни на что не претендуем-.И отношение было бы соответствующим...А "истина в последней инстанции" покажет себя на финише сезона.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
denreina
Какой тогда вес "твоего успеха"?Через пару туров, успехом можно будет считать прописку в УПЛ на следующий сезон.Единтсвенный матч на нашем стадионе, который пойду смотреть в ближайшее время, это матч УКРАИНА-Молдова в марте 2013.
denreina
Я понял о чем ты... Но пас изначально не шел на Чижова, а игрок в сторону которого шла передача его пропустил, и к тому времени Чижов выскочил из оффсайда.Так что,судья формально прав.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lair.of.ursus
Еще раз посмотрел первый гол. 32 секунда и 41 секунда видео. В момент паса головой Чижов находился в положении вне игры. И причем здесь забытые правила? Вот не поленюсь и скриншот сделаю. Насчет второго - никаких вопросов, все чисто.
denreina
Не бело никакого оффсайда ни в первом ни во втором голе.Где там его увидел?Или правила забыл?
denreina
ChMP — 06.10.2012 18:58
________________________________________
Скажи,тебе то самому как сегоднешняя игра? Или ты по-прежнему веришь в успех РОДНОЙ КОМАНДЫ с уровнем ответственности продемонстрированным сегодня?Сколько еще нужно получить поражений, чтобы стадион опустел?СmP ты или "непонятный оптимист", либо "никакой реалист".Определение выбери сам...
lair.of.ursus
А вот и видео подогнали. Как оказалось, 33 секунда видео - 101% оффсайд, а второй гол, к счастью для судьи, к сожалению - чистый. Вот такие вот пироги ...
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tyigenodessa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил