|
2974
5

Неожиданный результат в Красноперекопске

Один из главных фаворитов чемпионата Украины дома проиграл «Фавориту» из города Лубны

В пятницу 5 октября в трех городах нашей страны прошли матчи второго тура чемпионата Украины по волейболу среди мужчин Суперлиги. В центральном матче тура встречались призеры минувшего первенства - серебряный «Крымсода» из Красноперекопска и бронзовый «Фаворит» (Лубны).

Команды вышли на поле в таких составах:
«Крымсода»: Ковальчук, Жуматий, Петунин Жилинский, Шоркин, Мищук, Попов (либеро).
«Фаворит»: Воробей, Корниенко, Бойко, Заика, Паласюк, Сухинин, Кисель (либеро).

До середины первой партии команды шли нога в ногу и не отпускали друг друга на расстояние больше, чем на одно очко. На второй технический перерыв соперники ушли при счете 16:15 в пользу крымчан. Но затем гости резко ушли вперед 17:20, 18:24. Все чего смогли добиться подопечные Евгения Бородаенко в этом сете, так это только сократить отставание 21:25.

Как бы продолжая первую партию, волейболисты из города Лубны лучше начали и второй сет, поведя в счете 2:6, 4:8, 7:11, 11:16. И как ни старались хозяева поля достать ушедших вперед соперников, им этого не удалось. 14:20, 15:22 и в итоге 19:25.

Почувствовав, что так вообще можно остаться без очков в этом матче, крымские волейболисты в третьей партии заиграли сильнее и снова на площадке на какое-то время восстановилось равенство. Перед первым техническим перерывом «Фаворит» повел 6:8. А затем, уступая 9:12, крымчане не только догнали своих оппонентов 12:12, но и вышли вперед 16:15, 20:17. Но, к сожалению, для местных любителей волейбола удержать это преимущества хозяевам площадки не удалось. Даже имея несколько сетболов на своей подаче, «Крымсода» так и не сумела дожать соперников. Как результат, партию выиграли гости 28:30, которые в итоге довольно неожиданно победили в трех сетах.

В остальных матчах тура черниговский «Буревестник-ШВСМ» со счетом 3:2 дома обыграл харьковский «Локо-Экспресс», а в Виннице дебютант Суперлиги уверенно расправился с лидером чемпионата до сегодняшнего дня «Юракадемией» 3:0.